Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Работа на PUK3 или PUK4 с цепями

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 scout2004

scout2004

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 22:56

Можно ли работать на PUK3 или PUK4 с цепями (бисмарк, якоррь и т.д)? Для экономии припоя, на каждые звенья прямо по фуге сделать точечную сварку.

#2 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 23:36

Можно ли работать на PUK3 или PUK4 с цепями (бисмарк, якоррь и т.д)? Для экономии припоя, на каждые звенья прямо по фуге сделать точечную сварку.

Я быстрее пропаяю чем пока вы будете каждое звено приноравливать по микроскопом ПУКА, вешь конечно неплохая например сложные кастики ровно к колечку пристрелить а потом паять, но не в данном случае

#3 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 00:01

Можно, один раз, но оооооочень долго, а потом все развалится при протяжке. А если серьёзно, если бы это было рентабельно, то заводы ужебы использовали подобную технологию, ан нет, паяют жидким припоем. А те цепи что паяны контактной сваркой (в основном импортный сильвер), весьма ненадежны.

#4 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 00:34

Можно, один раз, но оооооочень долго, а потом все развалится при протяжке. А если серьёзно, если бы это было рентабельно, то заводы ужебы использовали подобную технологию, ан нет, паяют жидким припоем. А те цепи что паяны контактной сваркой (в основном импортный сильвер), весьма ненадежны.

Это точно! Особо про импортный сильвер. Импортейцы их точечной сваркой паяют потому, что они от горелки просто выгорают, даже под мягким пламенем.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#5 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:17

У меня лазер почти как год уже, но горелкой надёжнее, если конечно не заморачиваться с каждым звеном. Но горелкой естественно прочнее... Что уж там про пак3 и 4 говорить...:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru