Перейти к содержимому

Фотография

Медь для лигатуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#11 Валерий

Валерий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 20:45

Я уже много лет в качестве лигатуры использую посеребрённую оплётку кабеля РК-75. В ней 12,3 % чистого серебра и остальное чистая медь. Медь покрытая серебром не окисляется при нагреве и хорошо растворяется в сплаве.

#12 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 23:40

Я уже много лет в качестве лигатуры использую посеребрённую оплётку кабеля РК-75. В ней 12,3 % чистого серебра и остальное чистая медь. Медь покрытая серебром не окисляется при нагреве и хорошо растворяется в сплаве.

Вот это дельный совет, полностью согласен.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#13 Василий1212

Василий1212
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 20:35

Итак, подведу итоги: Взята была медь из старого телевизора, к сожалению лампового не нашел, все получилось и проба необходимая была достигнута. 

Спектроанализатор правда показывал серебра больше, но я думаю это из-за того что кофе промыли плохо..

P.S.: Спасибо всем за помощь. 

P.p.s: Разговаривал с товарищем, он в небольшом городе Амурской области живет, говорит они не парятся,медь берут из проводов, и получше отбеливают изделие..

#14 Cerber

Cerber

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 02:59

Доброго дня господа. А что если взять медь химически чистую порошковую без примесей, восстановленную и промытую растворами кислот? У меня на производстве есть возможность получать подобный продукт категории хч. Но за частую получаю просто порошок восстановленной меди, промываю от кислот, сушу и фасую по бутылкам, апосле этого отвожу в металлоприемку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru