Перейти к содержимому

Фотография

Москва. Необходимо изготовить золотой карабин.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Polinka

Polinka
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 16:52

Доброго времени суток, Уважаемые Мастера!

Возникла необходимость в изготовлении карабина, (будет крепится на цепочке) с прочным и надежным механизмом, т.к. будет эксплуатироваться часто (для врача-хирурга : быстро снять обручальное кольцо-закрепить в карабин, уйти на операцию).

Пример:

511177038_820.jpg

Вес изделия - даже ориентировочно не знаю.
Размер - с фалангу пальца.

Прошу откликнутся заинтересованных в данной работе лиц.

Заранее спасибо!

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 457 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 01:11

Доброго времени суток, Уважаемые Мастера!

Возникла необходимость в изготовлении карабина, (будет крепится на цепочке) с прочным и надежным механизмом, т.к. будет эксплуатироваться часто (для врача-хирурга : быстро снять обручальное кольцо-закрепить в карабин, уйти на операцию).

Пример:

511177038_820.jpg

Вес изделия - даже ориентировочно не знаю.
Размер - с фалангу пальца.

Прошу откликнутся заинтересованных в данной работе лиц.

Заранее спасибо!

Полина, я Вам сразу скажу, что Ваша затея заранее "обречена"! Адекватный хирург даже цепочку перед операцией снимет, а тем более все сопутствующие "прибамбасы"... несмотря на прочность карабина (а то цепь вместе с кольцом "заштопает" у пациента в животе)... шутка-юмора, но доля правды в этом есть.
Ранее (когда по молодости работал в общепите шефповаром) работников своих заставлял снимать все цацки перед выходом на кухню! Без "понтов" - меня так учили. Поэтому думаю, что Ваша затея с карабином не логична (пардон). Другой вопрос: что подарить хирургу в качестве ювелирного изделия? Над этим подумать и спросить совета, стоит.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#3 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 10:27

Супруга говорит что у них перед операцией снимают только кольца с рук, остальное ни-ни, а в соседнем отделении гастербайты ординаторскую "обнесли"... и это заметьте в столице нашей Родины. Такая вот правда жизни .

#4 Polinka

Polinka
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:01

Полина, я Вам сразу скажу, что Ваша затея заранее "обречена"! Адекватный хирург даже цепочку перед операцией снимет, а тем более все сопутствующие "прибамбасы"... несмотря на прочность карабина (а то цепь вместе с кольцом "заштопает" у пациента в животе)... шутка-юмора, но доля правды в этом есть.
Ранее (когда по молодости работал в общепите шефповаром) работников своих заставлял снимать все цацки перед выходом на кухню! Без "понтов" - меня так учили. Поэтому думаю, что Ваша затея с карабином не логична (пардон). Другой вопрос: что подарить хирургу в качестве ювелирного изделия? Над этим подумать и спросить совета, стоит.

Спасибо, за Ваш совет.

Хирургия бывает разная. Например - Эндоскопическая ;)
Цепи не снимают. Кольца - браслеты обязательно. По крайней мере в отделении где работает муж.

Да, и я не верю в "обреченность" затей.
Еще раз спасибо.

#5 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:25

Результат потом покажете?

#6 Strazh

Strazh