Перейти к содержимому

Фотография

из Технического серебра в 925

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 scout2004

scout2004

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Август 2013 - 00:27

Можно ли сделать из технического серебра в 925 пробу?

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Август 2013 - 03:14

Безусловно можно. Но подводных камней на этом пути, множество. Что касается контактов, то я уже такое в переплавку не беру(за очень редким исключением), здоровье дороже.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 Ges1961

Ges1961

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 14:40

При переплавке можно травануться без хорошей вытяжки очень легко. В нём может присутствовать и кадмий ,и цинк и сурьма и другие неприятные для здоровья вещества. На памяти случай со знакомым сварщиком. После этой процедуры попал с сильнейшим отравлением в больницу. Стоит оно того !

#4 dns08

dns08
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 23:13

можно но не законно ст 190или 191 афинаж атак легко простейший способ блок питания 5-9 вольт  диодный мост помощней подойдет подкова с авто генератора чистая дисцил. вода + азотная кислота немного если нет кислоты смешиваем электролит+ силитра

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 01:11

можно но не законно ст 190или 191 афинаж атак легко простейший способ блок питания 5-9 вольт  диодный мост помощней подойдет подкова с авто генератора чистая дисцил. вода + азотная кислота немного если нет кислоты смешиваем электролит+ силитра

Не путайте людей. Всё законно. Он делает для себя и не на реализацию. Ещё в советские времена продавался прибор для извлечения серебра из использованного фиксажа для печати фотографий. Множество радиотехнических изделий в быту содержат серебро и оно техническое, и оно ваше личное, вы при покупке за него рублосы заплатили и можете его хоть убить. Вот если тырить на заводе, потом сплавлять и реализовывать, вот тогда и нахлобучит закон о драгметаллах. Более того, если вы эти контакты, не в огромных конечно объёмах, будете сдавать в пунктах приёма радиодеталей, по паспорту, то и тут вам ничего не будет, хотя как бы реализация.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#6 Cerber

Cerber

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 11:44

можно но не законно ст 190или 191 афинаж атак легко простейший способ блок питания 5-9 вольт диодный мост помощней подойдет подкова с авто генератора чистая дисцил. вода + азотная кислота немного если нет кислоты смешиваем электролит+ силитра

Ст.192 УК РФ. Но она не работает. Как максимум вламывают незаконное предпринимательство тем, кто этим занимается. Знаю множество людей работающих в гаражах и кухнях. Сам так же начинал с подпольной лаборатории пока не прочитал по лучше ФЗ N41. Не помню какой пункт, но написанно четко, что при регистрации деятельность такая разрешена. Приравнивается к деятельности ювелирной мастерской и требует такие же разрешающие документы и спецучета. По ОКВЭД называется обработка лома и отходов. Суда подразумевается как механическая обработка, так и химическая. После регистрации и выхода на официальный уровень у меня отпала сама собой основная проблема любого аффинажника, это доступ к кислотам и реактивам. Многие из них прекурсоры. Сейчас на базу когда приезжаю - да хоть тоннами покупай, договор оформил и что угодно купил как оптовик. Продавать в пункты лом серебра, золота, палладия и платины не выгодно. Цены никто не даст. Выгоднее переработать до концентрата, заключить договор на поставку с фирмой и продавать концентрат им. Они в дальнейшем отправляют на аффзавод, но чаще гораздо, если металл достойный и хорошей чистоты не менее 99.9 для серебра, 99.98 для золота 99.95 для палладия и платины - то он сразу попадает на стол ювелиру, который как правило работает на фирму.
Но это официальная часть. Неофициальная часть - металл часто до такой чистоты не доработан и любителями химиками сплавляется в слиток, подгоняется примерно до ювелирной чистоты и попадает на стол как лом ювелирный ювелиру-любителю.
Отсуда очень часто натыкаюсь на подделки в ювелирной сфере, когда перерабатываю ювелирный лом от скупщиков. Очень грязный металл, с которым приходится возиться очень долго, чтоб довести его до хорошего качества, и чтоб не трещал на вальцах.
С серебром понятное дело, это не редкость и вполне обыденно, а вот наткнуться на подделку из технического металла из палладия, платины или золота - вот тут начинаешь ругать ювелира, который выполнил такую подделку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru