Перейти к содержимому

Фотография

Создание ювелирной мастерской

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Август 2013 - 21:00

Коллеги! Учтите, это типичная белорусско-ментовская постава, кто еще не знает.

А что, есть примеры ???

#12 nscnc

nscnc
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 23:43

А что, есть примеры ???

Лично я не имею никакого отношения к Белоруссии, но у меня есть много друзей в разных странах, кто благополучно уехал оттуда. Именно от них я знаю о реальной ситуации с малым бизнесом там. Поэтому начать эту тему мог или сумашедший, или мент. Обитая на форумах белорусские правоохранители отлавливают как самих нарушителей закона, так и своих чиновников - взяточников.

Судя по ясности изложения автор темы далеко не сумашедший.

#13 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Август 2013 - 01:42

Я как раз сбежал оттудава. Но здесь то чего ловить мелкую рыбёшку. Закон гласит, что запрещены любые безлицензионные работы с драгметаллами с целью наживы. Тем не менее ко мне по ювелирке лет 15 ходили клиенты толпами прямо в швейное ателье, где я официально работал наладчиком...., и менты ни один и ни пять раз были, но нафиг я им с парой колечек сдался)))) Так что смелее общайтесь господа, даже с товарищами белорусами))))))))
Собаки кусают, но не предают.

#14 Aleksander

Aleksander

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Август 2013 - 17:41

Конкретно мусороподстава, десять 10!!!!! лет работать и задавать Такие вопросы )))))Если Вы спрашиваете Какое оборудование покупать для мастерской, то Вы вообще нихрена не понимаете в нашем деле, и вам лучше заняться чем нибудь другим.
а то нарветесь на кого нить, обуют по самое небалуйся)))

#15 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Август 2013 - 21:39

Похоже на правду, молчит Веник.

#16 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 06:45

Про РБ почему то неудивительно.
Там все еще совок.
Есть конечно и плюсы свои, но свобода там относительна.

#17 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Август 2013 - 17:50

Про РБ почему то неудивительно.
Там все еще совок.
Есть конечно и плюсы свои, но свобода там относительна.

Стесняюсь спросить)))) --- А какие плюсы? Наверна я чё та там пропустил))))))) Только не говори, что не воруют, как здесь и чисто на улицах)))) Вот люди, простые люди - это да - золото!!!!

#18 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Август 2013 - 20:28

Стесняюсь спросить)))) --- А какие плюсы? Наверна я чё та там пропустил))))))) Только не говори, что не воруют, как здесь и чисто на улицах)))) Вот люди, простые люди - это да - золото!!!!

Как нет плюсОв ??? А какже Рогачевская сгущенка, да и вообще хавка знатная, к нам в город белорусы приезжают, торгуют едой, так усё нарасхват, трикотаж говорят хороший, да и люди добрые.

#19 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:25

Как нет плюсОв ??? А какже Рогачевская сгущенка, да и вообще хавка знатная, к нам в город белорусы приезжают, торгуют едой, так усё нарасхват, трикотаж говорят хороший, да и люди добрые.

Да в первую очередь хавка - натуральная,
как в Советском Союзе была.
Перегонщики по приезду в Белку за машинами после создания ТС,
офигевали - что колбаса из мяса там.
Объясняли местным, что в РФ она часто больше туалетную бумагу напоминает чем колбасу, те не понимали о чем речь.
Знаю одного который приехал в Белку за машиной и не захотел обратно в Сибирь возвращаться.
Говорит едем, чистая лужайка, забор аккуратный, дальше дома аккуратненькие стоят - оказалось колхоз какой-то.
В РФ все по другому.
Трикотаж Белорусский баулами проводники везут.
Паравоз Брест-Новосибирск приходит по ВТ и ПТ,
так там столько трикотажа приезжает!!!

Работал плотно с белорусами в 2008-2010 году,
когда тонированные стекла там Колин папа запретил (видать фильм шакал на него неизгладимое впечатление произвел)
Пришлось всю Белоруссию снабжать дешевыми китайскими стеклами нетонированным, с помощью тех же паравозов.
Во время работы с ними сложилось четкое мнение что бульбаши намного открытее и доверчивее чем россияне.

А с законами, особенно для ювелиров, колин папа наверняка бдит.
В этом плане там конечно минусы совка

#20 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Август 2013 - 21:50

Что люди от наших отличают, так я отметил сразу, когда приехал В БЕларусь 26 лет назад. Тем и обиднее за них , что живут всё хуже, тяжелее. Месяца не прошло, как вернулся из Бобруйска - был в санатории ( цена понравилась) , так зубной врач со стажем под тридцатку лет получает меньше 2 милионов. (100 баксов тогда равнялось 871000), т.е. примерно наших 6-7 тыщ. И несмотря на это весь персонал доброжелателен!!!! После четырёх лет в Питере поразило наскока медленно ездят- ощущение, что им некуда спешить...., в такой размеренный уклад влился тока день на третий))))

Вы сами говорите, что там Совок сохранился - так он и сохранился со всем негативом и показухой. Дома и заборчики тока на фасадах красивые - Потёмкинские деревни))) . Природа, конечно класс - в одной деревне насчитал с десяток гнёзд и в каждом по три-четыре аиста, молодняк подрос)))) . Уток диких с руки кормили!!! Ужи прямо по асфальту ползали и жаль было, что машины их не видят. Не по теме, конечно, но, впрочем, я уже перечислил всё хорошее..... А продукты...Слушайте, как везде предпринимателям охота больше зарабатывать и пельмени я брал тока "снежную страну", местные есть невозможно. Трикотаж был классный из натуральных почти пряж,но раньше, лет пять назадЮ, а щас хвалят по инерции.... , да рекламщики помогают . В Питере стока магазинов " БЕлорусская обувь", " ...трикотаж" и т.д., но фиг там БЕлорусского, типичный подпольный китай)))) Я вона в Питере на базаре купил сальца БЕлорусского, обрадовалси, аж ностальгия придавила..., приехал домой, сало тухлое)))))) А всё Лука виноват - это я вам авторитетно заявляю)))))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru