Перейти к содержимому

Фотография

Создание ювелирной мастерской

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 venik

venik
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 19:09

Здравствуйте! Хочу организовать ИП ювелирную мастерскую по изготовлению ювелирных изделий . Но не знаю как это делаеться.Живу в Минске. Ювелирная деятельность относиться к лиценизируемым видам деятельности .

Ювелирам из Белоруссии вопрос .

1. Как происходит процесс получения регистрации и пролучения лицензии ? какие могут быть подводные камни?
2. могут ли быть проблемы со службами?
3 .какой стартовый капитал нужно иметь для этого ?
4.какие требования к помещению?

Прошу у увсех помощи .Может быть порекмендуете как лучше " стартовать " ,какое оборудование прикупить .Может быть есть материал на тему ? Буду рад любым ссылкам и информации.

#2 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Август 2013 - 00:23

Здравствуйте! Хочу организовать ИП ювелирную мастерскую по изготовлению ювелирных изделий . Но не знаю как это делаеться.Живу в Минске. Ювелирная деятельность относиться к лиценизируемым видам деятельности .

1. Как происходит процесс получения регистрации и пролучения лицензии ? какие могут быть подводные камни?

Прошу у увсех помощи .Может быть порекмендуете как лучше " стартовать " ,какое оборудование прикупить .Может быть есть материал на тему ? Буду рад любым ссылкам и информации.

Опыт работы имеется ?

#3 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Август 2013 - 01:14

Краем уха слышал, что в Беларуси законы в этом плане покруче россейских(повторюсь, для некоторых, краем уха!). Оборудование, для начала деятельности, плавка, пайка, прокат, обработка. Я не хочу выворачивать форум наизнанку, но все эти вопросы уже по стопятьдесяттысяч раз обсуждались, можно ведь поискать, если приспичило. Там и столы обсуждались, и помещение, и оборудование, всё-всё обсуждалось. nihil novi.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#4 venik

venik
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 05:02

опыт работы 10 лет .
просто хочу чтобы юридически пробелм никак не было именно работая в Минске
про оборудование спросил только потому что надеюсь работы будет много и необходимо автоматизировать процесс

#5 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Август 2013 - 12:32

опыт работы 10 лет .
про оборудование спросил только потому что надеюсь работы будет много и необходимо автоматизировать процесс

Ну если 10 лет, то по оборудованию вопросов быть не должно. А инфу по бумагам надо узнать в местной "пробирке", с РФ могут быть большие расхождения.

#6 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Август 2013 - 00:42

Бедолага!!!!! БЕлорусь - это бедааа -- делал и ИП и две фирмы ООО и УП. Из трёх лицензий ни одной до конца не отработали - каждый раз изменения в законах, дикреты дебильные. Прежде всего надо идти в отдел поддержки предпринимателей , узнавать всё и открывать ИП. Затем в пробирку для консультации. Но сразу скажу, что в Белоруси лучшее подпольно - был и такой опыт, лет десять))))Если ты есть в одноклассниках, то могу познакомить с бывшим напарником, на которого я оставил фирму и сбежал в Россию.Он обьяснит подробней.
Собаки кусают, но не предают.

#7 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Август 2013 - 00:49

опыт работы 10 лет .

Не строй иллюзий - не получится всё по закону))))А с российскими требованиями расхождения колосальные, так что даже не пытайся по форумам что-то понять.

#8 venik

venik
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 11:34

Бедолага!!!!! БЕлорусь - это бедааа -- делал и ИП и две фирмы ООО и УП. Из трёх лицензий ни одной до конца не отработали - каждый раз изменения в законах, дикреты дебильные. Прежде всего надо идти в отдел поддержки предпринимателей , узнавать всё и открывать ИП. Затем в пробирку для консультации. Но сразу скажу, что в Белоруси лучшее подпольно - был и такой опыт, лет десять))))Если ты есть в одноклассниках, то могу познакомить с бывшим напарником, на которого я оставил фирму и сбежал в Россию.Он обьяснит подробней.

Да,если можно оставьте контакт из одноклассников вашего товарища .Для этого могу зарегиться .Или если это возможно его скайп или электронную почту .Был бы очень благодарен!

Не строй иллюзий - не получится всё по закону))))А с российскими требованиями расхождения колосальные, так что даже не пытайся по форумам что-то понять.

Собственно поэтому и хочу услышать комментарий именно ИПэшника котоырй работает в Беларуси )

#9 nscnc

nscnc
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Август 2013 - 14:01

Да,если можно оставьте контакт из одноклассников вашего товарища .Для этого могу зарегиться .Или если это возможно его скайп или электронную почту .Был бы очень благодарен!
Собственно поэтому и хочу услышать комментарий именно ИПэшника котоырй работает в Беларуси )

Коллеги! Учтите, это типичная белорусско-ментовская постава, кто еще не знает.

#10 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Август 2013 - 20:16

Коллеги! Учтите, это типичная белорусско-ментовская постава, кто еще не знает.

Тогда точно дам контакт, а то оставил всё по дружески, а он мене ни цента)))))А , ежели серьёзно, то работает он официально. ТАк что к подставам давно привык. Зато нескучно живётси))))http://www.odnoklass...le/135342768612

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru