Перейти к содержимому

Фотография

Помощь новичкам

для начинающих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#51 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Май 2014 - 03:22

Прошу о помощи. Может кто то знает о существование нормативного документа ремонтным мастерским, типа потеря веса при полировке, угар после пайки.
А то сил уже нет, Например - принесли в ремонт обручалку 3,45 г. увеличить на размер, я её прогрел перед тем как насадить на буратино, потом полировка и 3 сотки как не бывало, а тётенька злая попалась все нервы мне съела, и доказать свою честность нечем. Если у кого то есть таблица нормативов буду очень благодарен.

Ну как нет сил? В верхнем правом углу есть окно поиска. Пишете там ключевое слово(потери или угар) и случается чудо! Бабац:
http://www.iz-zolota...отери#entry6216
Читаете и радуетесь. Что же такие ленивые то, новички? А на доске документации мастерской, все нормы должны быть указаны. И тогда злые тётеньки падают на пол мастерской в виде пепла, с дымом, петардами, стонами и хрипами. Удачи!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#52 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Май 2014 - 03:25

Места спаев где не получается убрать припой, не борами не резинкой ,но нужно поставить штифт ,я обмазываю гуашью вставляю штифт и запаиваю. Спаев (тьфу 3 раза) небыло.

Извените, а зачем гуашь?

"Спаев (тьфу 3 раза) не было". Это и есть ответ на вопрос. Сочленение остаётся подвижным, а штифт надёжно запаян.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#53 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Май 2014 - 04:59

Pochiks, +100500

Тем более, что здесь оч. много информации по этому поводу (активней пользуйтесь Поиском)

...я её прогрел перед тем как насадить на буратино...

А я просто "отпускаю" (отжигаю) )))

...да, и с "насаживанием" по-осторожней.....Шутк

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#54 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 20:31

Места спаев где не получается убрать припой, не борами не резинкой ,но нужно поставить штифт ,я обмазываю гуашью вставляю штифт и запаиваю. Спаев (тьфу 3 раза) небыло.

Извените, а зачем гуашь?
"Спаев (тьфу 3 раза) не было". Это и есть ответ на вопрос. Сочленение остаётся подвижным, а штифт надёжно запаян.
Плюс мульен.
Все верно сказано и добавить нечего.

#55 Arkadiysl

Arkadiysl
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Май 2014 - 00:28

Спасибо за помощь 

#56 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Май 2014 - 02:57

Да, на здоровье!

1149128.jpg

#57 gsxr600k7

gsxr600k7
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Интересы:творю!

Отправлено 22 Июнь 2014 - 15:12

на данный момент пытаюсь сплавить серебро!!!
есть горелка ORKA и газовый баллон...этим и паяю.
проблемы :
1, начинаю плавить серебро, плавится в массу,но не становиться королек как ртуть ,чтоб можно было вылить в изложницу..(температуры не достаточно?!) посыпаю бурой .
2, серебро когда я его отколупываю от тигеля отколупывается вместе с тигелем))) (может тигель прокалывать нужно или еще что то )
вот так)
сорри за орфографические ошибки drinks.gif

Всем здравствуйте,долго говорить не буду,сама сталкнулась с данной проблемой,купив какую-то бразильского производства горелку в "руте" (якобы прям супер пупер),orca чтоле...не помню,не рядом ,увы..нифига вообщем-то не плавит,а уж тем более какой там из меня,женщины настройщик(доработчик и регулировщик) ,честно признаюсь-вы пишите.Вообщем суть-Я пользовалась аппаратом "Лига", принцип работы рассказывать не буду,итог-грею им и тигель,любой драг металл расплавляется за секунд 10 и  уже катается в форме,ну и заливается в принципе можно сказать удачно,но начальная температура аппарата наоборот высока,на самом минимуме аппарата грею.Соглашусь с остальными -бура по началу,только после металл кидаю,нагреваю,дожидаюсь когда он закатается по центру,убираю пламя,только подстывает(красный)-поддеваю и вытаскиваю ,как-то так...

Ну и опять же....вопрос и для меня актуален-а все таки есть вариант собрать что-то аналогичное чтоб серебро золото спокойненько себе переплавлять??может быть,добрые коллеги вы смогли бы от и до написать какой баллон какой газ и какой фирмы горелка...Лига от меня далеко,осталась у отца,у меня сейчас стоит остро вопрос-либо вновь лигу покупать,которая 25000 вроде стоит,либо надеюсь на ваше понимание,профессионалы,порекомендуете что-то от себя....Я по-моему все свои годы ломаю голову-чтож блин такое собрать то,чтоб температуру давало от 1000 до 1500.."Лига",как я полагаю на самом минимуме 1500 с... Всем заранее спасибо за ответы,советы!

#58 Валерий

Валерий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2014 - 19:27

Чтобы без проблем серебро - золото переплавлять следует пользоваться бензиновой или электролизерной горелкой. Газовая даёт меньше температуру. И её сложней настроить на максимум.   А та же лига, может давать и совсем низкую температуру, около 700 градусов, если в борботер залить бензин или бензол.    И производительность можно менять. Если аппарат запитать через ЛАТР, то можно выставить пламя с маковое семечко.    Просто нужно приспособиться.

#59 gsxr600k7

gsxr600k7
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Интересы:творю!

Отправлено 22 Июнь 2014 - 22:18

Чтобы без проблем серебро - золото переплавлять следует пользоваться бензиновой или электролизерной горелкой. Газовая даёт меньше температуру. И её сложней настроить на максимум.   А та же лига, может давать и совсем низкую температуру, около 700 градусов, если в борботер залить бензин или бензол.    И производительность можно менять. Если аппарат запитать через ЛАТР, то можно выставить пламя с маковое семечко.    Просто нужно приспособиться.

Спасибо !!

я тоже пришла к выводу,кстатЕ,что бензин в Лиге есть добро)Бензина мало-и все неладится...Правда, бывали у меня такие моменты-на "Лиге"....по минималке (ни одна лампочка не горит),а в итоге пламя иголку  плавит..-опасная история получается.

А с "Латром" расскажите пожалуйста,какой эффект на выходе?

#60 Валерий

Валерий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 19:43

Если 100% гремучего газа будет проходить через борботер с бензином, бензолом или ацетоном, то на кончике пламени появляется жёлтый язычёк. это не сгоревший углерод.  В этом случае температура пламени резко падает. А если уменьшить напряжение сети, то и производительность падает. Давление газа падает. И пламя может быть с маковое семечко...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru