Перейти к содержимому

Фотография

Помощь новичкам

для начинающих

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#41 shanhaj

shanhaj

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Январь 2014 - 03:03

Обычной газовой горелкой с хозмага и пропаном граммов 75 легко плавлю. Это максимум который пробовал

#42 владимир нс

владимир нс
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 22:02

на данный момент пытаюсь сплавить серебро!!!
есть горелка ORKA и газовый баллон...этим и паяю.
проблемы :
1, начинаю плавить серебро, плавится в массу,но не становиться королек как ртуть ,чтоб можно было вылить в изложницу..(температуры не достаточно?!) посыпаю бурой .
2, серебро когда я его отколупываю от тигеля отколупывается вместе с тигелем))) (может тигель прокалывать нужно или еще что то )
вот так)
сорри за орфографические ошибки drinks.gif

инструмент, это половина успеха. если есть желание заниматься, нужно приобретать. для начала посмотри 

Аппарат для пайки  я год пользуюсь ни каких проблем, недорого но сердито. спасибо китайским братанам. почему в омске, потому что в москве то же самое в 2 раза а то и 3 дороже. посылка дня на 2 дольше идёт. при получении оплатишь.  дерзай, успехов.

#43 Котовка

Котовка
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:20

Всем здравствуйте. Планирую спаивать  филигрань из латуни идетали на основе латунных и медных сплавов, мелкие. Думаю для этого купить горелку   Orca 75, достаточно ли будет ее? или ест  еще альтернативы крепления? паяльник??  Заранее спасибо, я совсем первый раз с пайкой связываюсь, прошу не ругать если  вопрос не коректен((

#44 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Апрель 2014 - 22:35

Не имея никакого опыта пайки, я думаю будет не просто учиться такой горелкой, там минимальный жиклёр 2 мм, да и газовый баллон ещё к ней нужен, а это отнють не безопасно. Может стоит попробовать более дешевый вариант, например есть заправляемые от баллочика бытовые горелки, я такие простенькие в табачных киосках по 300 р.видил .http://images.yandex...=213&rpt=simage

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#45 Валерий

Валерий

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 20:31

Филигрань из латуни не делают. Это сплав меди с цинком. А чем паять будешь? 

Хочешь заняться филигранью, скачай и изучи, наизусть выучи   10 уроков филиграни  Р.У. Рамазановой,  или Художественная обработка металла  азы филиграни   М.В. Соколова.    Там всё расписано с нуля.   Только вначале отсебятиной не занимайся.  Вот когда научешся тому, что в  книгах написано, вот тогда и экспериментируй.  Иначе очень много времени потеряешь...

#46 Иринка

Иринка

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 23:30

Я бы не начинала учится паять на филиграни (латунь?!)...Что бы возникало вопросов типа "Откуда взялся этот непонятный шарик,и куда делась собственно сама деталь?". :search:

#47 Иринка

Иринка

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2014 - 23:33

А книга Рамазановой хороша..."Домашняя" такая тетя писала :) . Для мастерской "на подоконнике" пока нет еще соответствующей материальной базы вполне применима.,

#48 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 443 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Апрель 2014 - 13:17

Позже выложу ссылки на книжки - на Яндекс Диске (и эта там тоже есть)... в Сети много ссылок на нее есть

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#49 Arkadiysl

Arkadiysl
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 02:55

Прошу о помощи. Может кто то знает о существование нормативного документа ремонтным мастерским, типа потеря веса при полировке, угар после пайки.

А то сил уже нет, Например - принесли в ремонт обручалку 3,45 г. увеличить на размер, я её прогрел перед тем как насадить на буратино, потом полировка и 3 сотки как не бывало, а тётенька злая попалась все нервы мне съела, и доказать свою честность нечем. Если у кого то есть таблица нормативов буду очень благодарен. 

#50 Arkadiysl

Arkadiysl
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 08 Май 2014 - 03:00

Места спаев где не получается убрать припой, не борами не резинкой ,но нужно поставить штифт ,я обмазываю гуашью вставляю штифт и запаиваю. Спаев (тьфу 3 раза) небыло.

Извените, а зачем гуашь?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru