Перейти к содержимому

Фотография

Цайзинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#11 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 00:48

Очень удобно работать. собственно панцирные все можно колибровать и другие вязки, акромя, конечно круглых.

Удобная штука , что говорить, восьмерку особо прогонять хорошо, а под такое плетение еще бы один цейзан, чтоб ромбом разводился. 

#12 victor.aseev

victor.aseev
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:56

Сегодня получил цайзинг от ravanta отличная вещь,заказывайте и не сомневайтесь.

#13 Shamvit

Shamvit
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:16

Как с вами связаться, для того чтобы обговорить условия покупки

#14 victor.aseev

victor.aseev
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 22:08

Найди сообщение ravanta и напиши  в личку.

#15 ravant

ravant

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 02:38

забыл здесь показать вариант цайзинга с возможностью легкого сколачивания цепей-

157d41a156b8.jpg

2e8087f8d98e.jpg

смысл использования в следующем-

1. при протяжке крупных, тяжелых цепей, легким постукиванием по ударнику помогаем цепи преодолеть заход в окно цайзинга (это не главная-дополнительная функция).
2. главная функция-сколотка (опрессовка) цепи по двум направлениям.
алгоритм работы такой (на примере верхнего винта)-сухарь физически не может опуститься ниже центра цайзинга. поэтому, зажимаем верхний винт до упора. шаг винта 1 мм на оборот. например, мы хотим обнизить цепь по толщине на 0,1 мм. тогда отворачиваем винт на 1/10 оборота, тем самым обеспечиваем перемещение ударника на 0,1 мм вниз при постукивании молотком по пятке ударника. теперь начинаем выкручивать нижний винт до тех пор, пока цепь не начнет проходить в окно цайзинга. боковые винты выставляем по ширине цепи. теперь медленно протягиваем цепь через окно с одновременным постукиванием по верхнему ударнику. или же выполняем операцию пошагово-вытянули цепь в окно на длину сухарей-ударили. вытянули следующий участок с перекрытием с предыдущим-опять ударили.
при необходимости все то же самое можно проделать и для бокового винта.
при таком использовании ударника (с зафиксированным перемещением) эффективный размер окна по данному направлению уменьшается в 2 раза, т.е. толщина цепи должна быть не более 10 мм.

думаю, такая операция очень подойдет для параллельной и последовательной "восьмерки".

забегая вперед, скажу, что при постукивании по ударнику винт потихоньку отворачивается-нужна контрогайка.

#16 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Август 2014 - 09:30

Противоположный "ударному" винт тоже может отворачиваться, походу нужны 4 контрогайки. А что если сделать их тоже с накатной и по наружнему диаметру чуть больше толщины цейзана, чтоб удобней руками законтривать.

#17 ravant

ravant

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 21 Август 2014 - 21:15

Противоположный "ударному" винт тоже может отворачиваться, походу нужны 4 контрогайки. А что если сделать их тоже с накатной и по наружнему диаметру чуть больше толщины цейзана, чтоб удобней руками законтривать.

да, скорее всего, вы правы. я стучал по верхнему винту, противостоящий винт упирался в тиски, и я на него как-то совсем не обратил внимания. походу, нужны 4 контрогайки. я думал, как и вы предлагали, сделать широкую контрогайку, чтобы она выходила за корпус цайзинга. только не круглую, а в виде воротка. но такой вариант будет мешаться, если сколотка не требуется. думаю, что лучше сделать контрогайки под руку с накаткой или с шестигранником под ключ, диаметром не больше головки винта-если сколотка не требуется, просто выкрутить контрогайки вверх до упора в головку винта-так они не будут мешаться-места там хватает.

#18 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Август 2014 - 23:57

да, скорее всего, вы правы. я стучал по верхнему винту, противостоящий винт упирался в тиски, и я на него как-то совсем не обратил внимания. походу, нужны 4 контрогайки. я думал, как и вы предлагали, сделать широкую контрогайку, чтобы она выходила за корпус цайзинга. только не круглую, а в виде воротка. но такой вариант будет мешаться, если сколотка не требуется. думаю, что лучше сделать контрогайки под руку с накаткой или с шестигранником под ключ, диаметром не больше головки винта-если сколотка не требуется, просто выкрутить контрогайки вверх до упора в головку винта-так они не будут мешаться-места там хватает.

Ага, верно, снизу большая гайка не прокатит, тамжешь монтажная пластина, а может правда в виде воротка, чтото типа плашкодержателя с одной ручкой, в смысле в гайку ввернуть небольшой вороток, рабочий диапазон к.гайки ведь четверть оборота, не больше, ослабил, подвернул винт, затянул, разметить на затянутой гайке удобное положение воротка, можно несколько резьбовых отверстий для манипуляций. ps. Пардон, это я так, просто вслух рассуждаю, тема интересная.

#19 ravant

ravant

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 22 Август 2014 - 00:20

очень даже хорошо, что рассуждаете вслух-одна голова хорошо, а много-лучше. глядишь, коллегиально, и родится что-нибудь полезное...

#20 демьян

демьян
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 18:56

изготовим на заказ. стоимость-14000 р. плюс доставка.

как у вас сделать заказ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru