Перейти к содержимому

Фотография

Произвольная проба золота

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 66

#41 Palladin

Palladin

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 18 Август 2013 - 23:01

К слову о кремнии в сантехнике. В своём доме в душевой кабинке на втором этаже, за месяц поменял три смесителя(ставил сам, руки из плечевых суставов растут), все просто трескаются, а в магазине сказали:-" Что вы хотите? Эти смесители не берут на пунктах приёма цветмета. Много кремния и магния.". Это просто к теме вопроса...

Правильно, трескаются, ибо это силумин.. Это в силумине есть кремний и магний. Причем здесь бронза? Откуда в бронзе магний?...
Не позорьтесь, не пишите чушь.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  _______.jpg   66,94К   8 Количество загрузок:

#42 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Август 2013 - 23:56

Правильно, трескаются, ибо это силумин.. Это в силумине есть кремний и магний. Причем здесь бронза? Откуда в бронзе магний?...
Не позорьтесь, не пишите чушь.

Уважаемый! Вы держите меня за дебила!? Я не отличаю бронзу от силумина? Читайте мои сообщения правильно, чёрт возьми, я написал, что приемщики цветмета не берут по причине наличия кремния и магния. Что Вы меня-то на позор разводите? Не думайте, что другие глупее Вас!
Вы заставили меня рыться в мешке для мусора в гараже. Вот он Ваш силумин, только по какой причине он жёлтого цвета. Не поясните, всезнающий Вы наш?

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN4395.JPG   139,89К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN4398.JPG   131,02К   8 Количество загрузок:

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#43 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Август 2013 - 00:06

Я даже не знаю, что на это ответить. Матом заругаться что ли? Вы вообще читаете, что я пишу или просто так лепите? Где вы увидели, что мне нужно, чтобы стояла на изделия нестандартная проба. Как это вообще возможно? У Вас маразм что ли? Я четко обозначил свои пожелания. Проба будет стоять 585, реально же будет 67%. А дабы это гарантировать, собственно, и хочу, что бы при мне делалось...

Ну, блин, Вы же сами горевали, что не клеймят в России, нужной пробой для Вас? А на счёт маразма, Вы перегнули, скандалист Вы ещё тот. Повторюсь, я ВАМ не доверяю, и в СВОЮ мастерскую не пустил бы, ни при каких условиях. Не люблю скрытных и лукавых клиентов. Я дорожу своей репутацией, и мне клиенты верят, и я мараться за три грамма не стану. Моё имя мне дороже! Если не верите мастеру, бросьте Вашу затею к Едрене фене. Настоящий ювелир, не возьмётся за эксклюзив, почувствовав недоверие к себе. Чувство собственного достоинства не даст.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#44 Palladin

Palladin

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 00:19

Уважаемый! Вы держите меня за дебила!? Я не отличаю бронзу от силумина? Читайте мои сообщения правильно, чёрт возьми, я написал, что приемщики цветмета не берут по причине наличия кремния и магния. Что Вы меня-то на позор разводите? Не думайте, что другие глупее Вас!
Вы заставили меня рыться в мешке для мусора в гараже. Вот он Ваш силумин, только по какой причине он жёлтого цвета. Не поясните, всезнающий Вы наш?

Ды Вы не только бронзу от силумина не отличаете, а латунь от бронзы. Бронзы абсолютно все красноватого цвета. А вот желтые - это латуни. И это ювелир-профессионал... М-да...

"Латунь - это двойной или многокомпонентный сплав на основе меди, в котором основным легирующим элементом является цинк. При введении других элементов (кроме цинка) латуни называют специальными по наименованию элементов, например железофосфорномарганцевая латунь и т. п.
В сравнении с медью латуни обладают большей прочностью, коррозионной стойкостью и лучшей обрабатываемостью (резанием, литьем, давлением). Латуни содержат до 40 — 45 % цинка. При большем содержании цинка снижается прочность латуни и увеличивается ее хрупкость. Содержание легирующих элементов в специальных латунях не превышает 7 — 9 %".

Ещё раз спрашиваю, с чего Вы взяли, что там кремний и/или магний? И откуда скупщики цвет мета знают, что там на самом деле. Они хим анализ проводили что ли?

#45 Palladin

Palladin

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 00:29

Ну, блин, Вы же сами горевали, что не клеймят в России, нужной пробой для Вас? А на счёт маразма, Вы перегнули, скандалист Вы ещё тот. Повторюсь, я ВАМ не доверяю, и в СВОЮ мастерскую не пустил бы, ни при каких условиях. Не люблю скрытных и лукавых клиентов. Я дорожу своей репутацией, и мне клиенты верят, и я мараться за три грамма не стану. Моё имя мне дороже! Если не верите мастеру, бросьте Вашу затею к Едрене фене. Настоящий ювелир, не возьмётся за эксклюзив, почувствовав недоверие к себе. Чувство собственного достоинства не даст.

:lol: Это я то скандалист. Сами постоянно кричите, что не пустите. Да я лично к Вам и не напрашиваюсь... Я Вашу позицию понял, и я её УВАЖАЮ, не смотря на "напряженный тон дискуссии". Ну не верите так не верите, Ваше право...
Ну да горевал, так и что? Вы же никакого варианта не предложили. А только кричите, что не пустите...

#46 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Август 2013 - 01:21

Специфика моей работы, не обязывает меня отличать латунь от бронзы. Мне это не нужно, мне это пофиг. Намекать человеку в 50-ти летний юбилей, что у него маразм, это достойно. Не раскрывать свои карты и пытаться добиться понимания и доверия, это логично. Переходить к обвинениям, в отсутствии аргументов и умалчивать по существу, это честно. Цель оправдывает средства. Это Ваша позиция и я её уважаю. Я искренне(действительно искренне), желаю Вам найти своего мастера и реализовать все Ваши смелые идеи и фантазии. С уважением.

1149128.jpg

#47 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Август 2013 - 09:40

Вот объясните мне, пожалуйста, Вы сами то понимаете, что пишете? Какие ещё такие давние времена? Нет в России законной пробы 16К, и раньше не было, а была в Англии до 193х годов... Так как она может стоять на изделии, которое мне сделают в 2013 г., я надеюсь?

Уважаемый, Palladin, "цветнометаллический" Вы Наш! О, любитель и знаток сантехнических сплавов и бижутерии из них! )))
Я на память не жалуюсь и глазам своим верю. Где я писал о пробе в 16К в России?
"Давними временами" я назвал временной промежуток, который находится в первой половине ХХ века, а т.к. на дворе век XXI, то не будет ошибочным назвать происходившие события в прошлом веке, именно "давними временами". Или промежуток в 70-80 лет не срок? Практически человеческая жизнь...
Изображение
Это в качестве справки. Я немного понимаю в толковании терминов и понятий (крайнее образование позволяет). Хотя, это не суть...

Palladin, Вы чего такой не сдержанный? Пришли "в гости" попросить совета и еще умудряетесь хамить.
Мы здесь вроде бы все не просто так покурить на улицу вышли, чтобы в таком тоне пытаться вести общение.

Ды Вы не только бронзу от силумина не отличаете, а латунь от бронзы. Бронзы абсолютно все красноватого цвета. А вот желтые - это латуни. И это ювелир-профессионал... М-да...

Первый раз слышу что именно познания в области сплавов, применяемых в производстве сантехнических изделий, характеризуют ювелира как специалиста! Это как?! Что за выводы?

Я даже не знаю, что на это ответить. Матом заругаться что ли? Вы вообще читаете, что я пишу или просто так лепите? Где вы увидели, что мне нужно, чтобы стояла на изделия нестандартная проба. Как это вообще возможно? У Вас маразм что ли? Я четко обозначил свои пожелания. Проба будет стоять 585, реально же будет 67%. А дабы это гарантировать, собственно, и хочу, что бы при мне делалось...

Ведь Вас, за незнание технических вопросов и технологии ювелирного производства, никто из участников дискуссии еще не охарактеризовал с негативной стороны (пока!), кроме как "потенциальный клиент" Вы не значитесь, а это, поверьте, не означает даже 50% уверенности в этом. Да, и никто не послал Вас вроде. Наоборот, народ интересуется, для чего и как это все будет.
Вы же тоже (надеюсь) читаете все написанное и отдаете себе отчет, что это не просто так. А Вас волнует только один момент - как бы не обманули. Я же Вам писал, что согласно заключенному Договору бытового подряда, можно урегулировать все возникающие споры. Произведите спектральный анализ (только не говорите, что не знаете что это такое) готового изделия (стоимость включается в стоимость работы) и убедитесь в точности % содержания. Но где гарантия, что предоставленная Вами лигатура будет содержать точно то что заявлено? Как себя будет вести в обработке готовый сплав?
Мы все проживаем и трудимся в государстве, действующее законодательство которого мы вынуждены соблюдать (нравится это или не нравится) ибо на этом все завязано. Я не собираюсь тут проводить лекцию по "Теории государства и права" ибо это оффтоп.
Частные предприниматели (ювелиры в частности), как люди обладающие специальными познаниями в области своей деятельности, обязаны соблюдать нормативные требования ибо отхождение от правил чревато последствиями.
В ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях"

Ст.10 п.3 гласит: "...В Российской Федерации установлена государственная монополия на опробование и клеймение государственным пробирным клеймом ювелирных и иных бытовых изделий из драгоценных металлов, а также государственная монополия на регулирование экспорта необработанных алмазов." Далее идет ст.13 о Федеральном пробирном надзоре. Кроме этого существует еще УК РФ, Налоговый кодекс и нормативные акты и документы, которыми мы как предприниматели, работающие в сфере ювелирного производства, руководствуемся (несмотря на вероисповедание и принадлежность к тем или иным соц.группам населения).
Все это я перечислил не для того, чтобы Вас "умыть", а для того, чтобы Вы еще раз проанализировали все вышесказанное в этой теме. Ничего личного.
Государственное регулирование в данной сфере пока и держит (мал-мала) все в одном русле (лично мне так ка-ааца)... )))
Хватит уже "турчатины"! Долой импорт! Да, здравствует экспорт!

Если серьезно, то вся эта Ваша затея каким то авантюризЬзмом отдает. Ну, закажите на заводе токарю фрезеровщику-инструментальщику перстень из сверхпрочного сплава любой лигатуры и делов-то. Там все-равно какая примесь и чего именно будет присутствовать в стружках и опилках. И заморочек с пробой не будет, требования к прочности конечного продукта будут соблюдены на все 150%. Кстати, навряд ли Вам даже там кто-то позволит присутствовать... уверен на все 100.

Прошу Вас ответить подробнее на всё (по пунктам если можно). А то в предыдущих сообщениях задавались вопросы, а ответы были не полные. Поймите правильно (еще раз прошу), никто не будет заниматься от нечего делать неизвестно чем и не понятно за какие деньги. Вы, кстати, озвучьте примерно сумму, которую готовы потратить.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#48 alexkrimski

alexkrimski

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 14:40

Ребята тема зарастает пустыми словами, о латуни и бронзе.

Мне удалось узнать, что заказчик не хочет спектральный анализ, ему нужна только проба 585 на сплав с более высоким содержанием золота, и только для ломбарда.

Я так и не узнал причину всей бодяги: заказчик колдун или изобретатель цвета?

Мне не понятно, зачем тратить большие деньги на изготовление (сотни уе, а может быть и за тысячу перевалит) и предполагать, что возможно придется нести кольцо по бедности в ломбард?

#49 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Август 2013 - 15:40

alexkrimski, об том и речь, что не ясна цель самого мероприятия... Даже при перспективе сдачи в ломбард, зачем терять в деньгах? Не логичней ли довести до 750 пробы? Ладно, его это дело.
Спектральный анализ предлагался как вариант проверки того, что в готовом сплаве именно то процентное содержание чистоты, которое он хочет. Чем не ответ на его вопрос: "...как в этом случае удостоверится, что на самом то деле ювелир заложил 62,5% а не 58,5% и не обманул меня?" Другого выхода, я лично, не вижу :pardon:
Palladin здесь же задает вопрос, на который сам же и отвечает: "...Как в этом случае ставить пробирное клеймо, ведь в России ближайшей законной пробой является 585. Понятно, что 625 выше и может быть опробирована как 585."

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#50 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Август 2013 - 01:22

А вообще Palladin молодец. Не изучив проблемные вопросы, влупил тему обсуждения, и мы тут на пяти страницах пытаемся до истины докопаться. Я для себя понял(хотя и поздновато), порожняк это всё. Хотя трафик для сайта скакнул, опять же плюсик.

1149128.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru