Перейти к содержимому

Фотография

Кем Вы работали до ювелира?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 09:40

А откуда Вы пришли в ювелирную отрасль?
Где работали или учились?

#2 shajo

shajo
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 22:26

У меня это не основной заработок так когда есть время) а работаю в основном ремонтом часов и электроники всякой)

#3 admin

admin

Администратор

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 09:02

ремонт часов

#4 слобода белая

слобода белая

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 01:20

Сначала немного водителем грузовика),потом менеджером-продавал колбасу всякую)

#5 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:39

Красный диплом каменщика, но кирпича в руках не держал, даже красного))))))) По трудовой книжке записи -- токарь, наладчик швейного оборудования, слесарь -инструментальщик, ювелир. А были работы, которые не записывались в книгу - газорезчиком на Кировском заводе пару лет, обрубщиком пару, ремонтировал пневмообуродование и даже электриком в больнице работал год..., слава богу никто из-за меня не помер, ведь ни в зуб ногой в электрике)))), место надо было, чтоб ювелиркой заниматься.
Собаки кусают, но не предают.

#6 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:23

Ну, может быть по-другому сформулировал бы сам вопрос: типа "как Вы (Я) стал(и) ювелиром?"... хотя, и оригинал вопроса имеет место быть)))
В своё время успел закончить "кулинарный техникум" (по-Хазанову прям )... "Техникум Советской Торговли" по классу "Технология общественного питания" (ёпрст!). Соответственно, последующее трудоустройство по специальности... повар, шеф-повар на теплоходе... (смежно - "кондитер-кулинар")
...в лихие 90-е: "челнок", далее "ЧП" (он же "ПБОЮЛ", нынче "ИП") род занятий: купи-продай шмутья и т.д. (рынок - Китай);
- позже, Народные промыслы (производство и реализация - отсюда и "amur-levsha")... параллельно заочное обучение в ВУЗе - "ЮрФак"...
позже ювелирка))) стопудовая логическая цепь)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#7 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 00:51

Ага, логика железная, как и у меня)))) А, ежели серьёзно, то наверняка у многих это дело случая, коли не по наследству передавалось. Я с детства лепил из пластилина..., на конкурсе оторвал у слона хобот( образцы раньше в коробку клали) и подписал, что медведь -- первое место и грамота)))))) Выжигал значки "НУ погоди", покрывал силикатным клеем и толкал в школе по 10 коп( через неделю клей терял прозрачность). Не помню за это меня били или нет, но каждый месяц появлялси фингал-- я даже привык.))))Постоянные стенгазеты и даже лёгкая атлетика - быстро бегал , но не любил)) Родители видели во мне военного, в крайнем случае врача, а мне во время экзаменов в Суворовское больше хотелось вырезать ножом фигурки и метать его же в деревья. За неделю врукопашную наобщалси с иноверцами, которых брали без экзаменов и ставили командирами отделений.В общем, прогнали меня оттудава, в школу назад не взяли, из ПТУ через полгода отчислили и уже в 15 я на заводском токарном станке из бронзовой проволки свил первую партию колец в уши)))))) , по 3 рубля влёт уходили. Считаю, что с этого и началось обучение ювелирке))))))
Собаки кусают, но не предают.

#8 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:38

я ваще по диплому помощник машиниста электровоза
правда ни дня там не работал. патамушто выгнали из ПТУ за день до защиты диплома :rofl:
но я его таки забрал....обманным путём. тока не пригодился он один фиг :pardon:
потом много чего было (раздолбайского в основном). попал в учебное заведение одно, на кафедру ДПИ. там-то меня и торкнуло :blink:
рукастый я с децтва и сообразительный. всё по книжкам и через руки постиг. и скушно ювелирить стало. после мокуме :(
щас только за нуочень интересную реставрацЫю берусь. когда время позволяет. причОм бижухи. коллекционной.

#9 ajafy

ajafy

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 07:03

Имею за спиной Лен. пех., академию Фрунзе и 28 календарей военной службы. А перед увольнением в запас встретил школьного товарища ювелира и пошло-поехало.

#10 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 769 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 09:30

Среднетехническое ОЗЧМ оборудование заводов черной металлургии, механик как и все в семье были))) занялся случайно, увидел в юнном натуралисте! ? Статью про филигрань из медной проволоки 88год, думаю интересно дай попробую, первый струмент весь сам делал в том числе и фильеры и так по сей день и пробую, в процессе выяснил что не очень то мои способности в металлургии ценят и с механников слился, надоело с подчиненными и начальством нервы трепать))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru