Перейти к содержимому

Фотография

Колье или цепочка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 sam999

sam999
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 14:27

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, это колье или цепочка, что это за плетение и возможно ли его сделать, мне сказали что привезли из Австрии в единственном экземпляре.

Прикрепленные изображения

• altApa87XQC2VU2slebG2_WdYCXbLQEE_xxbGRs19_tnXte.jpg

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:49

Безусловно, это колье. Это не плетение, это либо литьё, либо штамп, в данной ситуации сказать трудно. В любом случае, не имея штампа либо формы для литья, не изготовить. Чтоб повторить это изделие, его необходимо разобрать, изготовить формы, собрать изделие и приступить к повторению. Значит, клонирование будет не дёшево.Подтвердить со снимка Австрийскую родословную трудно. А если есть единичный экземпляр, значит можно размножить(теория не подходит для живых организмов!).

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:51

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, это колье или цепочка, что это за плетение и возможно ли его сделать, мне сказали что привезли из Австрии в единственном экземпляре.

Колье, не плетение, это штамп или литье, сделать можно.

#4 sam999

sam999
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 03:01

И во сколько обойдется такое изделие и как происходит обычно оплата, какая должна быть предоплата?

#5 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Июль 2013 - 07:26

И во сколько обойдется такое изделие и как происходит обычно оплата, какая должна быть предоплата?

Для начала Вам необходимо обозначить свою территориальное нахождение, чтобы мастера-земляки смогли предложить Вам свои услуги))) Так сложилось, что цены в России в разных регионах разные.
Если бы Вы были в моем городе, то за работу из Вашего металла, деньги бы я взял после изготовления, а в случае изготовления из моего золота предоплата составила бы стоимость материала, а работа отдельно.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#6 sam999

sam999
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 04:33

Территориально нахожусь в Дагестане. А как узнать мастеров земляков здесь?

#7 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 31 Июль 2013 - 23:00

Откуда информация, что изделие изготовлено в италии, есть лт на нём надпись- Italy?
Ну и, ювелиры дагестана! Отзовитесь!

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#8 sam999

sam999
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 03:46

Привезли колье из Австрии просто, поэтому вывод сделан был что он Австрийская работа.

#9 Strazh

Strazh

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 14:59

100% штамповка Это массовка , а не единственный экземпляр Сделать можно без проблем

#10 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Август 2013 - 14:34

Надо будет своему "австрийцу" из провинции Хэйлундзян показать фотографию чтобы заэксклюзивил мне такого добра... причем, чтобы симметрично рисунок был)))
PS Неужели Ваших земляков тут нет никого? Жаль

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru