Перейти к содержимому

Фотография

Гравировка автомобиля за 3 года

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:16

Результат превзошел все ожидания, несмотря на то, что на оформление кузова ушло около трех лет или пять тысяч человеко-часов.

Гравер-самоучка Лисджек применил свои умения на автомобиле Honda Civic 1992 года выпуска. Он определил свое направление в автомобильном тюнинге, как Engraved EG. Для работы он использовал электросверла с алмазными наконечниками, что позволило ему выполнять тонкие рисунки, на которых могло быть изображено что угодно: от монстров до рисунков в свободном стиле.

Лисджек представил свой Civic еще в апреле, но в июле он получил предложение от Honda выставить автомобиль в одном из дилерских центров компании. Фотографии с необычным тюнингом появились и на официальной странице автопроизводителя в Facebook. Там же приводятся слова Лисджека: «Я хотел выгравировать что-нибудь на автомобиле с тех пор, как я впервые увлекся гравировкой. Искусство разрисовывания автомобиля развивается уже много лет, но я ни разу не видел машины, на кузове которой имелась бы ручная гравировка».

#2 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 12:26

Получив определенную известность, Лисджек пытается превратить свое увлечение в способ заработка. Он предлагает оформить кузов автомобиля гравировкой. Стоимость его работы составляет 15 долларов за небольшой участок.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

#3 hrumk

hrumk

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 11:19

Как рисовальщик орнамента, он, может быть, и хорош - но с дизайном и здравым смыслом у него точно не в порядке... Во-первых, это "украшение" на автомобиле смотрится как просто грязь, рассмотреть что-либо можно только вблизи - это непрофессиональный подход. Во-вторых, если он физически снимает металл с кузова (даже пару десяток) - он ослабляет кузов, к тому же, рез надо ещё и защитить лаком от коррозии. И, в-третьих - на хрена ковыряться три года?.. Сейчас пошла нездоровая тенденция у "людей от искусства" - придумывать всякую "неведомую херню" и выдавать это за новое направление в искусстве. Это не есть гуд... :)

А технически всё это не представляет никакой сложности. Он ещё отваживается называть это "ручной гравировкой" работая бормашиной (!)...

#4 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 13:41

Была у человека мечта-осуществил-молодец! У каждого есть такие мечтания, но не каждому удаётся их воплотить. 5+
А всё остальное, то что представлено, лично мне не интересно ни с художественной точки ни с какой другой.
:drinks:

#5 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:01

Подобное "искусство" СЛЕПИЛ бы ,не вижу здесь сложностей.Вопрос :зачем онанировать 3 года? Это как зуб драть через жопу,а не привычным способом. Всё то же самое с меньшими геморроями можно и пленочкой - что и делают. Или если припёрло - аэрографией:drinks:

#6 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 27 Июль 2013 - 14:59

ну пленкой то быстро можно заказать
и аэрографией никого не удивишь уже.

А тут что то новое.
к тому же трудоемкое

#7 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Июль 2013 - 23:55

Полностью согласен с коллегами. Просто у человека времени дофига, а вкуса- ноль. Некоторые машины мехом оклеивают, из той-же серии. Аэрография, это красиво, порой гениально красиво. Плёнка, так , если не колхозтюнинг, то посёлоктюнинг, но для сельской местности- сойдёт. А вышепредставленное, это кузовомарание и в моду не войдёт. Столько времени угрохать, а результат- рисунок мелом на асфальте.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#8 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Июль 2013 - 14:48

Работа произведена Большая ! , но бестолковая. А главное это очень не практично, при деформации детали кузова, при ремонте или замене детали (крыла, двери) помимо подбора колера и стандартной процедуры покраски, придется повторять гравировку, отсюда и цифра "15 долларов за небольшой участок", и ещё фраза "ушло около трех лет или пять тысяч человеко-часов", если этот Лисджек не профессиональный авто-маляр, значит помимо него трудились ещё и другие специалисты. При таком огромном обьеме гравировки не могло быть без косяков, тотже "первый блин", а может и второй, и третий, а это чревато полной смывкой покрытия детали с последующей покраской. Жаль нет снимка крупным планом самого рисунка, но я предпологаю что глубина реза не доходит до металла, а лишь снимает лак и "базу"(цветовое покрытие) и доходит до серого (белого) грунта, а там где бор касался металла, приходилось докладывать грунт в канавку, сушить и сглаживать опятьже бором. Но не исключаю варианта что рез делался до металла, что врятли, былобы грубо. Вероятнее всего что был изготовлен какой то девайс к машинке, который бы ограничивал глубину реза, чтото вроде ручного фрезера по дереву. Судя по снимкам, кузов машины после гравировки был покрыт лаком и это естественно, но чтобы закрыть такую глубину гравироаки и придать автомобилю хороший глянец, одного стандартного покрытия лаком состоящую из двух-трех промежуточных слоев не достаточно, тут была полная сушка лакового покрытия, с последующей сырой шлифовкой и повторным покрытием лака. А это ещё тот друд, особенно шлифовка, упаси бог протереть базу до грунта на выступе,- всю деталь с начала, с нуля... Вот из таких нюансов и складывается "около трёх лет".

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#9 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Июль 2013 - 23:57

Вопрос не в том, из чего складывалось "около трёх лет". С аэрографией, замена кузовных деталей тож проблемна. Вопрос- нафиг это рукотворство нужно? Ну если рассматривать художественный аспект этого действа, то можно сравнить работу с работами художников-авангардистов, минималистов, сюрреалистов, Малевичей и Шагалов. Вообще, это скорее супрематизм, ну "Чёрный квадрат", типо. Типо я так вижу мир и мне по... мнение критиков, и негативные отзывы- до... Мне, например, более импонирует труд Янг Си Парка (Young C Park)

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru