Перейти к содержимому

Фотография

Литьё пластины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 00:42

если фсё чисто, !!! расплавь чистоту, подкинь лигатуру ( она разная .литьевая ,для механики ,и т.д если своя ,причина может быть в ней)) пиримешай палочкой волшебной из кварца, не быстро, с мыслями медленными. трещит .. значит чистота.

#12 suchar

suchar
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 02:12

Для пластины или проволоки красной пятёрки никогда не порть чистоту лигатурами.Только чистое серебро и чистая медь. У красной пятёрки температура плавления около 900 градусов. Раззогревать до 950-970. При тех температурах при которых ты льёшь, металл у тебя кипит. Чем выше ,тем сильнее.Отсюда утебя раковины и куча пузырей. Чистота при 1200 кипит ,а у тебя пятёрка.

#13 Gluc

Gluc

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 04:51

Для пластины или проволоки красной пятёрки никогда не порть чистоту лигатурами.Только чистое серебро и чистая медь. У красной пятёрки температура плавления около 900 градусов. Раззогревать до 950-970. При тех температурах при которых ты льёшь, металл у тебя кипит. Чем выше ,тем сильнее.Отсюда утебя раковины и куча пузырей. Чистота при 1200 кипит ,а у тебя пятёрка.

согласен, температура задрана и оч немаловажен флюс!!!
если флюс не покрывает расплавленный металл , то метал
набирает газы из атмосферы, вот и треск, перекисление происходит,
сплавить то можешь и при 1200, но! температура отливания
940-980 максимум. если уже нагазованный металл попробуй
сплавить с поташем, или содой, а потом бурой засыпь перед отливкой.
и плавить лучше горелкой
а качественную лигатуру лучше самому из чистых металлов делать.
был бы хороший спрос, я мог бы поставить суперскую лигатуру,
но из за 1-3 кг, смысла нет заморачиваться.

#14 вадим

вадим

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 22:49

Для пластины или проволоки красной пятёрки никогда не порть чистоту лигатурами.Только чистое серебро и чистая медь. Верно на 100%.

#15 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Июль 2013 - 00:13

Давно отказался от алхимии, постоянно беру лигатуру в "Сапфире", и для литья, и для припоев, ниразу косяков небыло, главное чистоту хорошую брать, не зубную.

#16 kochvn

kochvn
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Июль 2013 - 16:03

Скорее всего переборщил с лигатурой.

#17 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Июль 2013 - 17:44

Это надо постараться умудриться переборщить)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#18 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Июль 2013 - 22:36

Да, я знаю некоторых мастеров, которые любят переборщить с лигатурой.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#19 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Июль 2013 - 01:20

Да, я знаю некоторых мастеров, которые любят переборщить с лигатурой.

Я тоже знаю, мои соседние конкуренты досихпор "зелёный" припой варят, кадмия до жути, что после них переделывать страшно за здоровье.

#20 ТАлекс

ТАлекс
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 15:30

[quote name='pegas' date='24.7.2013, 21:52' post='15888']
Со всеми солидарен, если металл трещит, значит попала кака))
[/quot
Возьмите чистый тигель и сделайте восстановительную плавку с присадкой 0,5% кадмия.(http://www.mexel.ru/...ctory/flux.html).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru