Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Июль 2013 - 17:37

Обидно очень.Знать бы что то,что написано на бирках, написано правда,можно было бы купить. Так купиш,понесеш на экспертизу, а окажется синтетика.А бютжет то не резиновый. Там цвет у рубина потрясающий,И внутри горит.Я такой вижу в первый раз.А вообще,судя по бирочкам драгоценности у них лежат по 3,4 года.

И все-таки Вас привлекают полиграфические изыски (зачем Вам эти бирочки). Может есть смысл территориально уже обозначить место предполагаемой сделки века? На каком языке надписи то на бирках? Margo, мы все искренне переживаем за исход мероприятия и хотим помочь... :hi:

Alex
...Удар кирпичом это видимо тест, который дает 100% гарантию что камень натуральный rofl.gif
как в свое время куртки кожаные зажигалкой грели"

Что не сделаешь из любви к искусству))) И еще видел как клинки проверяют ударом друг о друга))) 80
PS А кожу, кстати, до сих пор проверяют так (китайские "друга" еще те продавцы)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#22 margo

margo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:08

И все-таки Вас привлекают полиграфические изыски (зачем Вам эти бирочки). Может есть смысл территориально уже обозначить место предполагаемой сделки века? На каком языке надписи то на бирках? Margo, мы все искренне переживаем за исход мероприятия и хотим помочь... :hi:
Что не сделаешь из любви к искусству))) И еще видел как клинки проверяют ударом друг о друга))) 80
PS А кожу, кстати, до сих пор проверяют так (китайские "друга" еще те продавцы)

. Территориально-это ювелирный магазин.Я с рук покупать не рискую. На бирках написано на русском языке. Изделие это сделано частным предпринимателем,если верить бирке.Я посмотрела по сайтам то он принимал участие в ювелирных выставках. Вот и все что могу сказать. Там же я видела другие изделия так на ценниках написано даже откуда камень.А на кольце с рубином нет.

#23 margo

margo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:20

Как окажется эта сделка века выращеной руками человека,вот тогда точно хоть головой о кирпичную стену.

#24 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:20

Ну, вот уже что-то. Просто Вы обмолвились: "...Обидно очень.Знать бы что то,что написано на бирках, написано правда,можно было бы купить". Вот я и подумал, что речь идет об импортном исполнителе. А с "маэстро" связаться никак? В конце-то концов, продавец несет ответственность за достоверность и полноту предоставленной покупателю информации.

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#25 margo

margo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:44

Я думаю можно зайти на его сайт и задать вопросы.А он скажет, что ему их прислали. Дело в том что в ювелирке продавец поняла что я хочу купить это изделие, и сказала что даже может показать накладню.Их открытость меня просто подкупает.

#26 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Июль 2013 - 18:56

А Вы ради проформы спросите у них дают ли они гарантию на продаваемые изделия и сколько (это к вопросу об открытости).
Заодно понаблюдайте за реакцией продавца на Ваш вопрос.

#27 margo

margo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 19:35

А Вы ради проформы спросите у них дают ли они гарантию на продаваемые изделия и сколько (это к вопросу об открытости).
Заодно понаблюдайте за реакцией продавца на Ваш вопрос.

Задавала такой вопрос.Они дают гарантию только на золото.А на кольцо покажут все доки по каких они его взяли. Не хотела говорить,но скажу.Прозвучала такая фраза:мы вам все покажем лишь бы вы его у нас купили.Вот я и думаю к чему она была сказана?

#28 margo

margo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 22:39

А кто мне может ответить,можно ли при помощи термообработки расплавить внутренние включения так, что бы камень внутри стал таким чистым? Или камни подбирают для вставок в золото,чтобы они были по возможности без включений?Если подбирают,то мне нечего беспокоится.Везде пишут что если нет включений,в таких больших камнях,то это может быть синтетика.

#29 margo

margo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:27

Ну,что никто не может ответить на мой вопрос?

#30 margo

margo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 13:45

Ну, вот уже что-то. Просто Вы обмолвились: "...Обидно очень.Знать бы что то,что написано на бирках, написано правда,можно было бы купить". Вот я и подумал, что речь идет об импортном исполнителе. А с "маэстро" связаться никак? В конце-то концов, продавец несет ответственность за достоверность и полноту предоставленной покупателю информации.

Спасибо Вам большое за совет.Я связалась с "маэстро".Ситуация разрешилась в пользу покупки колечка. Дело в том что меня сбил столку один человек в нашем городе.Он занимается антиквариатом и сказал что у городе большинство камней в ювелирных магазинах, это сплошная синтетика.Вот я и всполошилась.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru