Перейти к содержимому

Фотография

вопрос по ювелирке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#11 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 11:54

Вы поймите правильно, что в данном случае происходит гадание на кофейной гуще (при не выпитом кофе)...
Сколько народу ведется на "Тайландские самоцветы" и Камбоджийские "сапфиры", проверяемые для каких-то целей ударом кирпича (!?)... сам видел. И все сопровождаются "сертификатами".
Так что однозначного ответа Вы, к сожалению, навряд ли получите

Удар кирпичом это видимо тест, который дает 100% гарантию что камень натуральный :rofl:
как в свое время куртки кожаные зажигалкой грели

#12 margo

margo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:00

Удар кирпичом это видимо тест, который дает 100% гарантию что камень натуральный :rofl:
как в свое время куртки кожаные зажигалкой грели

. Уже куда интереснее головой о кирпичную стену.Если голова останется целой,значит природный камень.А если нет,то выращеный.

#13 margo

margo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:26

. Уже куда интереснее головой о кирпичную стену.Если голова останется целой,значит природный камень.А если нет,то выращеный.

#14 margo

margo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:31

У меня сохранилось еще со времен СССР кольцо с так называемым корундом.Я посмотрела его, то отличия есть. Этот корунд какой то прозрачный.И при повороте на бок светло розовый а внутри проскакивает оранжевый блеск.

#15 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:36

У меня сохранилось еще со времен СССР кольцо с так называемым корундом.Я посмотрела его, то отличия есть. Этот корунд какой то прозрачный.И при повороте на бок светло розовый а внутри проскакивает оранжевый блеск.

про Корунд, с фото

#16 margo

margo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:58

про Корунд, с фото

Корунд СССР это 100 процентная синтетика.Как по мне, то и профи не нужно быть чтобы этого не увидеть. А вот с рубином в ювелирном совсем другое дело.

#17 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 14:59

Корунд СССР это 100 процентная синтетика.Как по мне, то и профи не нужно быть чтобы этого не увидеть. А вот с рубином в ювелирном совсем другое дело.

Это понятно что синтетика.
Но здесь на форуме где то писали что тестер бриллиантов на них как на брилы реагирует. :pardon:

#18 margo

margo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:35

Это понятно что синтетика.
Но здесь на форуме где то писали что тестер бриллиантов на них как на брилы реагирует. :pardon:

У нас есть ломбард где тестером проверяют брилы. Но там сказали,что кроме бриллиантов у них этот тестер все другие драгоценные камни покажет как циркон.Да и кольечко без денег мне никто не даст проверить. Вот еще раз ходила смотреть на рубинчик.У него я заметила внутри в одном месте под цвет самого камня,как пузырьки. Они такие маленкие что их очень тяжело увидеть в 10 кратную лупу.А может это мне показалось.Такое скопление пузырьков я видела в своем природном сапфире не лчшего качества.

#19 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:42

У нас есть ломбард где тестером проверяют брилы. Но там сказали,что кроме бриллиантов у них этот тестер все другие драгоценные камни покажет как циркон.Да и кольечко без денег мне никто не даст проверить. Вот еще раз ходила смотреть на рубинчик.У него я заметила внутри в одном месте под цвет самого камня,как пузырьки. Они такие маленкие что их очень тяжело увидеть в 10 кратную лупу.А может это мне показалось.Такое скопление пузырьков я видела в своем природном сапфире не лчшего качества.

ну если такая тяга к камню, то что бы каждый день не ходить его не смотреть - надо брать )

#20 margo

margo

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:15

ну если такая тяга к камню, то что бы каждый день не ходить его не смотреть - надо брать )

Да вот я тже так думаю,что надо брать.А брать страшно.Куплю, а окажется не природный камень, а выращеный. Денег то он стоит как не за синтетику,но и к природному, он как мне кажется не дотягивает.Кстати, оганка у него какая то смешаная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru