Перейти к содержимому

Фотография

как часто используете опоки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 23 Август 2010 - 21:05

:drinks: полнолостью поддерживаю!

#12 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 19:19

20 лет ваяю из металла , член СХ России и всегда когда можно убыстрить свой труд пользую опоки , как китайские так и своего производства , на всех богатых и тупых заказчиков не хватит .

Ну вот, у нас тут случай недавно произошёл....Вобщем моему товарищу осенью вручат орден Перхина,он всё вручную,да вручную.Приходит клиент,показывают ему колечко,тому шибко нравится,но решил он свою жену отправить,на колечко это поглядеть,заценить тэкскзать...Приходит ммммм....мадам, на ней кило полтора золота и такого ширпотреба,што мама не горюй.Ну само собой,это изделие ей не нравится...ну не привыкла она к ТАКИМ изделиям,забраковала,не состоялась сделка...Так к чему я это всё...Покуда есть на свете дураки,нам бедолагам приходится ориентироваться и на них тож.Так што-китай рулез!

#13 Евгений NN

Евгений NN

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Ювелирное производство

Отправлено 24 Август 2010 - 23:54

В работе с заказами по каталогам китайские опоки занимают 30%,остальные 70% литье на елке в основном на покупных восковка. Настоящий хенд-мейд с монтировкой из проката заказывают кране редко. Я за них даже расценки беру как за простое литье, с такими заказами работаю в основном для души.
А то что Китай передирает европейские бренды не считаю чем то предосудительным. Европейцы сами переносят свои производства в Китай в поисках дешёвой рабочей силы.
Нашу брендовую вещь-автомат Калашникова, то же производят все кому не лень, хотя я больше люблю СКС!

Евгений NN

#14 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 20:19

Александр!,а вот это что!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?-
"Ну вот, у нас тут случай недавно произошёл....Вобщем моему товарищу осенью вручат орден Перхина,он всё вручную,да вручную" в России за ручник ордена дают!? :unknw: КЛАСС!!! :yahoo:

#15 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 20:37

Сергей, а штоле вы не в курсе, что фонд Фаберже вручает такие ордена....ну типа самым-самым лучшим ювелирам?!Ну и типа Перхин и был как-бы ведущим мастером на фирме "Фаберже" и как-бы он создал стиль этого бренда?...Много в моём посте всяких "типа" и "как-бы", потому что меня тогда не было и приходится верить чужим словам.... :pardon: Кстати и украинским мастерам несколько наград перепадёт...Ну дак к чему это фсё? Да к тому, што лично мне славы не надо, а если есть её эквивалент выражаемый в наличности, то заберу, без разговоров...и торговаться не стану...наверное...а пару лет назад (чего греха таить) тож гнушался китайскими опоками, типа-не интересно, тупо и нет в этом творчества...такие дела.

#16 jon

jon

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 20:49

спасиб что разяснили а то звучит как орден сутулова

#17 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 25 Август 2010 - 21:43

Александр теперь все ясно!А то я тоже грешным делом подумал о "Сутулове", к стати у нас так именуют почетный знак "Шахтерская слава",а вот на счет украинских Мастеров-пишу с большой буквы без всякой двухсмыслености-видел такие вещи ими сработанные-челюсть впровлял неделю-отвалилась!

#18 Goldevolution

Goldevolution

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 09:19

Постоянно.Работа с воском подразумевает дальнейшее гипсование.

#19 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 09:51

имеются ввиду китайские опоки готовые уже

#20 jon

jon

ювелир профессионал

• Пользователи