Перейти к содержимому

Фотография

График работы. Нужен совет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#11 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 21:13

Знакомая открыла юв. магазин в соседнем городе 20 км от меня. Клиенты постоянно ходят спрашивают у нее мастера. Есть мысли там открыть приемку. Кто нибудь так работает? Как решать вопрос с ценами на ремонт?
Я думаю так. Приемщица принимает заказ без озвучивание цены, чисто для того чтобы не пролететь с суммой. Когда я еду забирать заказы оцениваю и отзваниваюсь клиенту для озвучивания суммы. После чего ремонтирую и отвожу. Или не стоит об этом вообще думать.?

#12 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Апрель 2014 - 23:39

Мне такое приходило в голову. И были достойные варианты, и не так далеко, как у Вас. Но я отказался. Причины:
- Приходит много не адекватных клиентов. Как Ваша знакомая будет от них отбиваться? Скажем, если она отдаст отремонтированную вами цепочку, а клиентка хай поднимет мол отвратительно запаяли(а Вы паяли в другом месте), приёмщица(назовём её так для краткости) не сможет толково объяснить. В итоге Вам нужно будет срываться и ехать, как минимум потеря часа. А как часто такое будет происходить?
- Приёмщица примет изделие с камнями, а клиентка скажет подменили.
- Приёмщица примет ремонт, а там ремонт делать негде, живого места нет. Вы будете не довольны.
- Приёмщица примет золото, а это не золото. Клиент скажет подменили.
Одно, второе, третье. А Вы будете метаться туда-сюда. Лучше визиток напечатайте и пусть Ваша знакомая их распространяет.
Это лично мои размышления. Может кто и смог обойти все эти преграды.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#13 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Апрель 2014 - 10:31

Пробовал похожую схему , но отказался, нервы дороже.  А потом с юридической стороны это не законно, можно серьёзный головняк себе заработать и людей подставить.

#14 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 03 Апрель 2014 - 12:22

Головняк при приеме изделий человеком несведущим в вопросе технологии ремонта - 100%!

Специально обучать человека + зарплата + налоги, регистрировать в ГИПН новое структурное подразделение и пр. и пр.

Можно официально обозначить в торговой точке конкретный день, когда Вы будете принимать граждан (выдавать готовые изделия).

Хозяйка может интересующие изделия оставлять (на условиях залоговой суммы), а уже с Вами непосредственно решать вопрос о необходимом ремонте (цена, размер и т.д.) с соответствующим оформлением квитанции.

Может как-то так)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#15 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2014 - 21:06

Спасибо всем. Вообщем стоит отказаться от этой затеи.

#16 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 04 Апрель 2014 - 03:36

Ну, совсем эту идею я "убивать" не стал, учитывая здоровые рыночные отношения, просто надо все просчитать и только потом принимать решение.
Отказаться никогда не поздно, вот "втиснуться" в занятую кем-то "нишу" сложнее. Просто, надо держать все в своих руках (организационно)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#17 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 22:51

Живу и рабртаю в большом посёлке. Населения тыщь 17 - 18. Моя мастерская одна здесь. Но ведь дурна фамилия, рукам покоя не даёт. :crazy:

Помимо основной мастерской, где у меня всё, и литейка и формовка, и химия ,и все дела, открываю себе ещё одну в небольшом торговом центре на центральной площади. У меня трое работяг. Решали всяко, как график работы сформировать. Решили втроём по очереди на точке работать попеременки. Устроил там пункт приёма заказов и мелкий ремонт. Результат таков: Количество заказов увеличилось процентов на 20. Производительность труда упала процентов на 40. Беготня и нервотрёпка . Клиенты, один хрен за мной бегали, парням не сильно доверяли. За 8 месяцев такой работы, доработался до больницы.  :crazy: 

Закрыл точку без сожалений. Кому надо, сами ко мне придут. Хоть мастерская немного на окраине.  Сейчас опять красота - всё под личным контролем, с клиентами в основном сам общаюсь, запас инструмента небольшой имеется (на точку много чего приобрёл), ну и дружный коллектив всегда вместе (не умею в одиночку ни работать ни жить. Даже пожрать один не могу :D )

#18 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 23:39

У меня тоже одна большая мастерская со всем процессом, ещё одна на три места рабочих и литейка  метров 15 кв. , и точка в юв магазине 3,5 кв, только ремонт, хотя и изготавливать можно помалу. Собственно прибыли особой  не вижу с апендиксов, оборудование хрен окупается, но .... Всё равно считаю, что полезно это, т.к. хоть и ограничена у парней возможность  визуального  обучения  и в основном варятся в собственном соку, но получают опыт общения с клиентами, опыт  на ремонтах и всё же сфера влияния расширяется. Ведь пусто место не будет и его  займёт другой ювелир, не факт , что дружески расположенный.

Собаки кусают, но не предают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru