Перейти к содержимому

Фотография

ADIDAS в ювелирных изделиях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 15:09

Изображение

ADIDAS в бывшем СССР уже давно стал религией, а не спортивным брендом.
Не только в песнях ГУФа и НАГГАНО упоминается марка,
в 90-ых слово Адидас появилось в народных пословицах и поговорках русского языка.
Каждый "реальные пацан" стремится носить адиковскую одежду.
Наклейки три полоски на задних стеклах лад тоже говорит о том что три полоски это своя религия для посвященных.

Недавно увидел телефон адидасовский,
как потом в интернете нашел - несколько моделей уже есть телефонов.
(хотя на сайте адидаса не нашел вообще сотки, но спрос диктует предложение и кто-то сообразил что телефоны адидасовские будут пользоваться спросом - и не ошибся)

Ювелирные изделия с логотипом адидас кто делал?
Фото осталось?

Изображение

#2 jon

jon

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:24

Изображение

Изображение

Изображение

#3 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Июнь 2013 - 19:53

Изображение

ADIDAS в бывшем СССР уже давно стал религией, а не спортивным брендом.
Не только в песнях ГУФа и НАГГАНО упоминается марка,
в 90-ых слово Адидас появилось в народных пословицах и поговорках русского языка.
Каждый "реальные пацан" стремится носить адиковскую одежду.
Наклейки три полоски на задних стеклах лад тоже говорит о том что три полоски это своя религия для посвященных.
Изображение

Не только Адидас в 90-е был крут. От Найка "сопля", тоже много значила, да и Пума не отставала. В те времена в магазине "Лейпциг", или "Будапешт", точно не помню, слышал как одна цыганка орала другой:" ....бежим на второй этаж, там кросовки Рита дают!". Я вначале не врубился, потов догнал- Puma. А по поводу ювелирных изделий с логотипами, у каждого ювелира со стажем, были такие заказы. У меня в основном брелки для авто и для мобильников. К слову, по соседству со мной бабулька занимательная живёт, так вот она мобильный телефон "сотка" называет. Странно звучит её фраза, обращенная ко мне:"... у тебя в кармане сотка есть? Посмотри который час."

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#4 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 23:22

Колечки что у вас постом выше моделил один в один и резал.

#5 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 08:35

Не только Адидас в 90-е был крут. От Найка "сопля", тоже много значила, да и Пума не отставала. В те времена в магазине "Лейпциг", или "Будапешт", точно не помню, слышал как одна цыганка орала другой:" ....бежим на второй этаж, там кросовки Рита дают!". Я вначале не врубился, потов догнал- Puma. А по поводу ювелирных изделий с логотипами, у каждого ювелира со стажем, были такие заказы. У меня в основном брелки для авто и для мобильников. К слову, по соседству со мной бабулька занимательная живёт, так вот она мобильный телефон "сотка" называет. Странно звучит её фраза, обращенная ко мне:"... у тебя в кармане сотка есть? Посмотри который час."

В Казахстане тоже все соткой называют мобилу.

про адик:
http://truba.com/video/346250/

#6 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 25 Июль 2013 - 15:49

Мощности ADIDAS даже за несколько лет не смогли бы нашить столько одежды сколько ее только в России носят.

Китайцы и турки помогают )

В целях усиления административной ответственности за торговлю контрафактными товарами Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статьи 14.7 и 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».

Статья 14.10 «Незаконное использование товарного знака» дополнена частью 2, устанавливающей административную ответственность для граждан, должностных лиц и юридических лиц в виде штрафов и конфискации контрафактных товаров за производство и реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

Гражданам грозит штраф в виде однократного размера стоимости товара, но не менее 2 тыс. руб., с его конфискацией; должностным лицам - штраф в виде двукратного размера стоимости товара, но не менее 20 тыс. руб., с его конфискацией; юридическим лицам - в виде трехкратного размера стоимости товара, но не менее 40 тыс. руб., с его конфискацией.

Увеличивается и размер штрафов по статье «Обман потребителей» - для граждан - от 3 тыс. до 5 тыс. руб., для должностных лиц - от 10 тыс. до 20 тыс. руб., для юридических лиц - от 20 тыс. до 40 тыс. руб.

#7 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 08:36

Три полоски Adidas
6 ноября праздник у поклонников самой народной спортивной марки

Немецкая компания Adidas объявила 6 ноября Днем спортивного костюма. За 48 лет черный костюм с тремя полосками стал ее визитной карточкой. В России Adidas особенно популярен. Наверное, потому что это был первый западный бренд, доступный широкому потребителю. Незадолго до Олимпиады-80 в СССР наладили выпуск легендарных кроссовок. С распространением кооперативов и товаров из Китая Adidas превратился в поистине народную марку, в нечто большее, чем спортивная одежда. Три полоски вдохновляли мастеров граффити и рэп-исполнителей. Костюм Adidas — неотъемлемый предмет гардероба многих россиян. Как маленькое черное платье Шанель для миллионов женщин.

preview_0d658a39ce341fd721f6ae2d550f9f76

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru