Перейти к содержимому

Фотография

Поддельное золото сдают в ломбарды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#11 Garbi

Garbi

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 00:01

40 звеньев по 0,1гр.=4 грамма в изделии

#12 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Май 2013 - 00:14

Коллеги!Будьте внимательны!Гуляют по стране цепи и браслеты из трубки с медным сердечником.Конструкции такие,что пайки спрятаны внутрь.Есть варианты с позолотой.Подозрение появилось после того,как продавец данной вещицы высказал большое неудовольствие от того,что я начал глубоко запиливать,хотя и в незаметном месте.Трубка была довольно толстая,но и сердечник весьма приличный,учитывая,что цепь была на 120 г.Чуть не вляпался...Выручил Господь,до опыт более 30 лет.Почти сразу же принесли уже другие люди два браслета(50 и 60 г).Проверить.Проверил...Та же песня! Вот такие дела,друзья мои(((

Благодарствуем за предупреждение, бдительность порой стоит и будить, бывает расслабляешся доверяя опыту и интуиции, да и вот он "попадос". Тут с месяц назад принял заказ у барышни и среди лома был браслет старинной работы, баслетик увесистый, грамм за 20, зная что и в старину шаромыжники баловались оловосодержащим припоем, решил я его порезать на глазах клиентки (с еёйного согласия конечно), завесил отдельно от основного металла и записал количество частей. Так вот после недельной травли азоткой осталось грамм 6-7, а количество деталей стало вдвое больше. Я зафоткал на телефон на всякий случай, завесил при ней, а она даже смотреть на остатки толком не стала, ещё металла донесла... ps. браслет был полый, залит припоем желтого оттенка и весьма искустно.!!!, думаю припой был "монетный", (Ag полтинник+3 копеечные манеты,+осиновые спички), есть и такой рецепт, свежеполированный от Au не отличишь.

Прикрепленные изображения

• 2013_03_15_16.37.12фрм.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru