Перейти к содержимому

Фотография

Что это за материал,эмаль?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 marsel

marsel
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 16:43

Собственно,вопрос в названии темы.Говорят,что поверхность отгравирована,и сверху наложена эмаль.Или мож стекло?Что это такое?

Прикрепленные файлы

#2 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Май 2013 - 22:46

Надо в руках покрутить, да на "зубок" попроГовать. По снимку не понять, можть эмаль, может гальваника, нужно под микроскопом иголочкой на твёрдость покрытия проверить.

#3 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Май 2013 - 18:03

Собственно,вопрос в названии темы.Говорят,что поверхность отгравирована,и сверху наложена эмаль.Или мож стекло?Что это такое?

Вероятнее всего это горячая эмаль. Возможно фотоэмаль, на гальванику не похоже, присутствует стеклянный блеск. И не исключен вариант эмали для ногтей, которой тоже можно работать, если нет вероятности механических воздействий. Эта эмаль тоже полимеризуется в УФ лучах, как и фотоэмаль. И последнее- холодная эмаль, по сути цветная эпоксидка. Чтобы сказать точно, нужно помаять в руках!))))

#4 marsel

marsel
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 03:14

Пощупать возможности нет.С эмалью работал мало и такого не видел.Но хотел бы попробывать,что то подобное сделать.Если это эмаль,наложенная на гравировку(как говорит продавец),то значит можно любой рисунок "оттенить"?.Более подробно узнать не могу,магазинное изделие,консультации не мастера,а продавца,много не узнаешь.

#5 jon

jon

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 15:39

А производитель кто?
Что на этикетке написано?

#6 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Май 2013 - 20:13

Пощупать возможности нет.С эмалью работал мало и такого не видел.Но хотел бы попробывать,что то подобное сделать.Если это эмаль,наложенная на гравировку(как говорит продавец),то значит можно любой рисунок "оттенить"?.Более подробно узнать не могу,магазинное изделие,консультации не мастера,а продавца,много не узнаешь.

Друг, зайди в сеть, набери "эмаль горячая", и там ......)))))))Прикрепленный файл  PICT0011.JPG   2,76МБ   16 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  PICT0014.JPG   2,54МБ   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  PICT0013.JPG   1,34МБ   8 Количество загрузок:

#7 marsel

marsel
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 14:03

Благодарю,поиском пользоваться умею,но советы того кто точно знает,как и что,ценнее фотографий))).Ресурсами,для экспериментов(методом-пробуй сам) не обладаю,вроде не криворук,так -"слесарь",без сарказма.Интересует мнение мастеров,кто подобное видел,делал,знает как.Я С эмалью,практически не работал,и такого "эффекта"(гравировка под эмалью не видел).Короче,хочу сделать иконку,всё собрано(камни зеленые предполагаю вставлять,иконка,такого плана,нк примерно ),незнаю что в середину определить,черное не хочу.Может кто посоветует,как кто её видит?

jon- я это фото нашел в инете,сайт украинский,так что бирок не видал.

Друг, зайди в сеть, набери "эмаль горячая", и там ......)))))))Прикрепленный файл  PICT0011.JPG   2,76МБ   16 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1724.JPG   1,12МБ   10 Количество загрузок:

#8 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Май 2013 - 01:34

Благодарю,поиском пользоваться умею,но советы того кто точно знает,как и что,ценнее фотографий))).Ресурсами,для экспериментов(методом-пробуй сам) не обладаю,вроде не криворук,так -"слесарь",без сарказма.Интересует мнение мастеров,кто подобное видел,делал,знает как.Я С эмалью,практически не работал,и такого "эффекта"(гравировка под эмалью не видел).Короче,хочу сделать иконку,всё собрано(камни зеленые предполагаю вставлять,иконка,такого плана,нк примерно ),незнаю что в середину определить,черное не хочу.Может кто посоветует,как кто её видит?

jon- я это фото нашел в инете,сайт украинский,так что бирок не видал.

Черная эмаль с золотом смотрится оч. хорошо. Но в панагии лучше синяя прозрачная!!! Потрясающе выглядит. Но опять таки с зелеными камушками будет не очень. На золоте, да и вообще надо брать либо близкие цвета, либо взаимо дополнительные по цветовой шкале! Удачи!! По поводу порыться в сети- не надо обид, там действительно на любой случай можно нарыть полезное!))))

#9 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Май 2013 - 01:52

Для примера- цветовой круг, все, что напротив, это взаимо дополнительные цвета, что рядом- близкие.Прикрепленный файл  cms.ashx.jpg   64,21К   18 Количество загрузок: Утонченно, роскошно смотрятся изделия с близкими цветами, и очень ярко, празднично с взаимо дополнительными цветами.

#10 marsel

marsel
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 12:35

Черная эмаль с золотом смотрится оч. хорошо. Но в панагии лучше синяя прозрачная!!! Потрясающе выглядит. Но опять таки с зелеными камушками будет не очень. На золоте, да и вообще надо брать либо близкие цвета, либо взаимо дополнительные по цветовой шкале! Удачи!! По поводу порыться в сети- не надо обид, там действительно на любой случай можно нарыть полезное!))))

Да,какие обиды)))инет сила,я не спорю.Всё таки интересует,возможно "оттенить" рисунок,под эмалью или нет?Гравирнуть чего нибудь и прозрачной эмалью покрыть,видно его будет?Они утверждают,что это техника такая,но я и сам такого не видел,и с кем общаюсь,такого тоже не делали.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru