Перейти к содержимому

Фотография

На кого Вы работаете ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 546 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 21:49

На контору или на себя?
Если на себя был ли опыт работы на контору и почему ушли?
Если на контору, нет ли желания работать на себя, что сдерживает?

#2 Александрр

Александрр

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 22:08

А я работаю и на себя и на контору)))

#3 Ната

Ната
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 22:25

Мы с мужем работаем на себя и муж еще на контору, есть некоторые дополнительные возможности!

#4 flamme

flamme

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 23:19

РАБОТАЮ НА ВАС - ДЕЛАЮ ШТАМПЫИ ДРУГУЮ ОСНАСТКУ ДЛЯ ЮВ ПРОИЗВОДСТВА

#5 Makc

Makc

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 23:30

На контору. Сижу в ювелирном отделе на ремонте. Там же изготавливаю цепи на план. На контору не о чем работать:( Выручку с ремонта должен сдавать 5т. в месяц. с условием что в месяц им буду делать 20 цепей бисмарг( гарибальди) , если делать на план не буду то тогда выручки должен буду приносить 9т. За каждую цепь платят 430р это если 20 штук сделаю, если меньше двадцати сделал то за каждую цепь начисляется 200р. Ни о чем короче. С удовольствием бы работал на себя, но надо денег на оборудование, вальцв, плавилку замутить, + денег на оформление чп, + денег на будку в которой буду сидеть со столом, + надо место подходящее найти, и чтобы аренда нормальная была, + то что сразу возможно клиенты не пойдут, надо раскручивать, надо денег платить за аренду. Ну и по мелочам. На метал денег надо еще, припой, прочие детали, + чтобы было из чего изготовить кому что ( халяву). А если сидишь в ювелирном отделе то так быстрее точка раскручивается, прходят покупать\обменивать золото, тут же и про ремонт узнают, есть возможность свое толкануть. А в одиночку сложнее будет раскрутиться, раньше можно было в году так 2001 когда метал стоил 150р за грамм( лом), все было дешевле а зарабатывал больше чем сейчас, и цены на все были ниже, но тогда был молод и глуп, надо было на развитие все пускать а я развлекался, вот и сижу сейчас как есть.

#6 Makc

Makc

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 23:55

У конторы есть все оборудование, цех, приходи и работай, плався, катай, тяни, но плати им. Платят мало 200р за цепь, за 20 цепей 430р за цепь. Ушел бы с удовольствием и работал на себя, но нет возможности. Хотя я еще и гравер, борами подписываю на металле и алюминиевыми дисками на стекле, фарфоре.
Вроде бы и получается что работаю на себя, плачу им и работаю. Платить можно двумя способами, либо делать им изделия ( из их метала естественно), либо ни делать им ни чего и платить налом вот и все, официально трудоустроен, официальная зп за июль составила 2900. Вот и крутишся сам, ищешь клиентов, делаешь заказы, ремонт, граверовка. Свое если открыть, за это тоже нужно будет платить, собственно какая разница, что тут платить, что там. Ну и + в том что у меня всегда есть металл часть которого можно провернуть, вес на вес и за работу с кого нить взять, а уйдя от них ни чего не будет.

#7 yurchik

yurchik

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 04:05

работаю на себя,недавно ушёл от напарников,хотя и там был в доле 50% от мастерской.
сейчас зарабатываю меньше т.к. клиентов пока мало,но не жалею.
думаю раньше надо было уходить. а то они ничего не делали,только деньги делили.
я оборудование находил,людей учил,расходные покупал,инструмент,даже в пробирку ездил постоянно.
только денег сейчас много надо чтоб работа шла,
плачу к примеру пацанам за бисмарк 700 руб,т.к. считаю что в мастерской главное кадры,инструмент можно новый купить,а человека трудолюбивого и порядочного тяжело,да и новичка учить год нужен

#8 Sancho

Sancho

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 06:57

Более 15 лет работаю на контору,хотя начинал на себя. Естественно как называеться калымы еще не кто не отменял.

#9 Евгений NN

Евгений NN

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Ювелирное производство

Отправлено 13 Август 2010 - 21:30

Работал на контору года два. Крупное предприятие -ювелирный завод. Из огромного количества директоров- нахлебников которые по причине своего благоразумия прекрасно понимали что деньги им зарабатывают мастера, нашелся среди них один - неадекватного поведения. К огромному сожалению он считал себя моим начальником. Имея три высших образования я как то умудрился протереть два года идиотизм этого хама. А когда терпение кончалось ушел. И с тех пор работаю только на себя.
Создавал различные ювелирные предприятия которые с периодичностью приходиться открывать - закрывать. Такова реальность российского взаимодействия с проверяющими органами.
Работа ювелиром помимо заработка приносит мне удовольствие. Работая на контору я выполнял однотипные операции, сплошная рутина. Никого профессионального роста. Работая на себя всегда приходиться решать множество технологических задач. Пришлось освоить и литейку и закрепку, гравировку, гальванику, афинаж и многое другое.
А помимо этого работу с клиентами, бухгалтерией и рекламой.
Безусловно работать на себя это кайф! Но только для тех кто готов работать семь дней в неделю решая огромное количество разнообразных проблем. И дело не в умелых руках а в голове. Существует мнение что только 20% человечества готово к предпринимательству.
Прежде чем уйти из канторы и открыть свое производство честно ответьте на вопрос - Вы искренне читаете что сегодня на рынке существует нехватка ювелирных изделий? У нас мало производителей?
Четко представьте себе чем вы будите заниматься, чем сможете заинтересовать клиента. Начинающему очень важно занять свою нишу.
Работать на себя -работать много, особенно по началу!

Евгений NN

#10 Neveteran

Neveteran

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 02:54

.... Существует мнение что только 20% человечества готово к предпринимательству.
Прежде чем уйти из канторы и открыть свое производство честно ответьте на вопрос - Вы искренне читаете что сегодня на рынке существует нехватка ювелирных изделий? У нас мало производителей? :good:
Четко представьте себе чем вы будите заниматься, чем сможете заинтересовать клиента. Начинающему очень важно занять свою нишу.
Работать на себя -работать много, особенно по началу!

Та да, именно так .... :clapping:

Вот в чем парадокс, стремление к самостоятельности (в любом виде) порождает обратную зависимость, мы теряем свободное время, удавольствие от любимой работы и получаем зависимость от системы.

И как результат, начинается борьба за выживание в условиях жестокой конкуренции с себе подобными и крышуемой контрабандой (турция, польша - в Украине по крайней мере это 70% всего рынка изделий, как там у Вас незнаю)

И что с этим делать? И зачем это нужно? Ведь мы сфера услуг, ни больше ни меньше и драг металл с камнями, для нас, это всего лишь, оборотные средства. А конечный продукт, - это красота. Я уверен, что это полное кощунство, превращать творческий процесс изготовления предметов роскоши в производственный цикл. Это извращение.

Я сделал свой выбор уже давно, мой хозяин - это мои клиенты. И это самое главное в нашем деле. Только качество, только реклама, на которую идет не меньше 50% прибыли. Работать только с удовольствием причем за хорошие деньги. И вопрос легализации для меня уже давно не стоит. Я легален на уровне серой схемы (лицензия на ремонт) и не нужно больше ничего. Главное - это имя.

Расставляйте правильно приоритеты, делайте то что у Вас лучше всего получается, любите своих клиентов, регламентируйте свое время, не гонитесь за деньгами и объемами, постоянно учитесь.

Удачи всем.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru