Перейти к содержимому

Фотография

Обучение ювелирному делу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 andy

andy
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 15:02

возможно ли научится стать ювелиром по книгаи или интернету или необходимо что бы у новечка обязательно был учитель ювелир который научит азам? есть на форуме люди которые сами научились?

#2 kartinka

kartinka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 19:23

возможно ли научится стать ювелиром по книгаи или интернету или необходимо что бы у новечка обязательно был учитель ювелир который научит азам? есть на форуме люди которые сами научились?

По книжкам можно изучит чисто теоретическую часть огромного айсберга под названием Ювелирка.

#3 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Апрель 2013 - 00:37

Теорию в меня втолкнули, а практику осваивал сам. Вспоминаю прошлые ошибки и трудности и смеюсь, насколько это пустое. А тогда было трагедией.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#4 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 24 Апрель 2013 - 01:57

Если руки растут правильно, то можно, но нужно терпение, практика и $$$ . А ежели растут не оттуда, то и наставник не поможет.

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#5 Oleg86

Oleg86

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 22:36

От теории без практики толку не будет, больше будет толку от практики без теории, сужу конечно по своему опыту.

#6 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Апрель 2013 - 00:13

От теории без практики толку не будет, больше будет толку от практики без теории, сужу конечно по своему опыту.

В процессе практической работы, непременно появятся и теоретические вопросы.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#7 Oleg86

Oleg86

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 18:59

В процессе практической работы, непременно появятся и теоретические вопросы.

Вот с этим согласен полностью, моё мнение такое, теорию нужно изучать не сомнено, но всю теорию нужно подкреплять практикой, ибо от одной теории толку ноль, через месяц всё забудится да и не выучить её всю.

#8 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 05:41

:drinks:
Разные мастера одно изделие по разному изготовят.....
Это я к тому что никто в книге это не вычитал, а сам или через другова постигал. Хороший учитель это огромное экономия времени.
Приведу пример: У меня друг зуботехник, своим умом или по книжкам долбит изделия на дому, пока только для своих. Но прикол в том что он считает исполнение своих цацек на уровне мастерской(короче косяков не видит или не хочет замечать, а они там есть один на другом, приходил ко мне хвастался) и некому носом тыкнуть.

:friends: делай выводы....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru