Перейти к содержимому

Фотография

Как и почему вы стали ювелиром?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 lorka

lorka

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 23:32

Всем большой привет и пожелание удачи в делах! Расскажу как это было у меня. По первому образованию электронщик, работал на металлургическом комбинате. Но так получилось что серьезно увлекался музыкой, играл на классической гитаре, преподавал даже немного, варился в среде художников, музыкантов, в общем людей искусства. Так как с детства хорошо рисовал то заразился живописью всерьез и решил поступить на худграф, хоть куда нибудь. Ходил на вечерние курсы в художественную школу, окончил пту (вечернее,художник оформитель), потом поступил на худграф. А уж на нем под влиянием преподавателя нашел себя как ювелир. Да так и остался на кафедре преподавать ювелирное дело, правда потом ушел в фирму закрепщиком а эту работу оставил как вторую. Ну и еще своя мастерская, как же без нее! :rolleyes:

#22 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Февраль 2015 - 05:30

Почти мистическая история о том, как я оказался в ювелирах….

Мне было 19, была машина, своя квартира и молодая девушка, жили не тужили, металл прибыль приносил… черный да цветной…  А вот профессии не было как таковой. Образование «слесарь по ремонту автомобилей» было, но как то не сильно меня тянуло в машинах копашиться, хотелось чего то другого. В один непрекрасный момент, весь мой метало бизнес и мои приемки полетели в трам тарары, денег не стало, начал задумываться куда себя определять. Дошло до продажи машины. Сижу думаю…, сплю думаю. Сижу думаю…, хожу думаю. Сижу думаю, за меня не подумают… Позвонил друг из больницы, нужно помочь деньгами. Помог и пошел прогуляться по городу, было лето и мне на глаза попался «Детский мир», а я частенько в детстве покупал там пластмассовые модели самолетов, зашел купил две модели. Сижу перед теликом, начинаю собирать модель, думаю… Выламываю часть крыла и думаю, а почему бы хоть раз в жизни, не оторвать свой зад от дивана и не взять нож, чтоб отрезать деталь самолета от литника, чтоб не выламывать, а срезать как в инструкции… Пошел взял нож, отрезал деталь и прозвучало в мыслях:::: ЮВЕЛИРНАЯ РАБОТА!!!! Телефон в руки::: Алло!!! Дядь Саш, вы ж ювелир??? Щас я к вам приеду!!!!

Через неделю, я уже стоял в коридоре Рембыттехники, перед дверью Директора… Дядь Саша пошел первым с кулечком, а я думаю… вспоминаю сон недельной давности, снился Дед…. Первый раз в жизни приснился… Во сне мы вошли с ним в огромные дубовые двери, в помещение с высокими потолками и стояли за высоким столом пили коньяк. Покурили, поговорили, но о чем разговор был я не помню, помню что лица его видно не было, но я понимал что это он. Поговорили и вышли… прошли по длинному коридору, он на лево повернул, а я пошел в право и только я повернул, сразу обернулся посмотреть на него, как увидел волшебную картину…. Дед уходил в солнечный свет, свет был ярким-ярким, но не слепил глаза, а наоборот был очень приятным и добрым… почему мне Дед приснился, продолжал я думать – стоя на четвертом этаже Донецкой Рембыттехники? Под размышления над этим вопросом, я услышал скрип в конце коридора, открылась дверь и коридор залил солнечный свет, а благодаря стенам выкрашенным глянцевой краской, свет был везде… Еще момент, дверь в конце коридора закрылась и меня облил холодный пот, я это уже видел во сне с Дедом!!!… Еще мгновение и не приходя в себя от удивления, из открывшейся двери директора меня позвал дядь Саша::: – Стас, пойдем!!!!!

Отсюда и Юстас, Дед меня всегда называл Юстасом, т.е. Ювелир Стас!!!! Давно мне Дед не снился, всё бабуле сниться, в крайний раз, они с бабулей меня в город окруженный горами отвозили на ЗИЛке, в город Пятигорск…

#23 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Февраль 2015 - 21:20

Так ты Юстас, с соседнего форума?  Многих распознал, а тебя нет. :)

#24 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:42

. Ну и еще своя мастерская, как же без нее! rolleyes.gif

А ко мне с Магнитогорска месяца четыре назад парень приехал работать. Сильно уж тихий, но прилежный. Сергей Шушарин, может знаешь, он там где то работал в ювелирке.

Собаки кусают, но не предают.

#25 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 785 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Февраль 2015 - 23:55

Юра ну ты блин даеш)))) да ктож так еще может яркую речь двинуть))) это же аналогов нет))) не вооруженным взглядом видно ))

#26 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Февраль 2015 - 02:41

Юра ну ты блин даеш)))) да ктож так еще может яркую речь двинуть))) это же аналогов нет))) не вооруженным взглядом видно ))

Спасибо Сергей, вам то понятно, а для кого то то я из соседней планеты залетел... Не думал что этот текст так быстро до нужных глаз дойдет, сегодня с очень интересным человеком познакомился на фоне сказанного, с человеком именно, а не биороботом с клиповым мышлением.

#27 Shoosha

Shoosha
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:32

А ко мне с Магнитогорска месяца четыре назад парень приехал работать. Сильно уж тихий, но прилежный. Сергей Шушарин, может знаешь, он там где то работал в ювелирке.

А че мне шуметь то))

Я сварщиком когда то работал, уволился и не сильно спешил устраиваться на новую работу, денег хватало на несколько месяцев отпуска. Но девушке моей бывшей, примерно через месяц, очень уж сильно надоело что я дома целыми днями, начала пилить чтоб искал работу. На сайте одном случайно наткнулся на объявление что приемщик в ювелирную мастерскую требуется. Думал поработаю пару месяцев и пойду дальше сварщиком работать, но потихоньку сам начал паять всякий лом, со временем и все ремонты стал сам делать. Все это оказалось на столько интересным что о другой работе уже и думать не мог. Благодаря соседнему форуму научился делать цепи, опоками китайскими баловался) И вот пол года назад напросился в ученики к Валерию. Надеюсь и меня когда нибудь можно будет назвать Ювелиром))

#28 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 14 Февраль 2015 - 23:47

А че мне шуметь то))

И вот пол года назад напросился в ученики к Валерию. Надеюсь и меня когда нибудь можно будет назвать Ювелиром))

Ааа, Серёга, ты обьявился? Нефиг там делать на соседнем форуме, а то  не успеешь стать ювелиром)))))). Шутю. Ювелир ты уже,  ремонты делаешь лихо, а это основа нашего дела. Именно на ремонтах тренеруется смекалка и узнаются возможности инструмента и  рук))))). 

Собаки кусают, но не предают.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru