Перейти к содержимому

Фотография

Темнеет серебро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 30 Июль 2010 - 14:23

Как носить серебро чтобы оно медленнее темнело(кроме сост. здоровья),и
почему если серебро хорошо отшлифовать и соответственно потом отполировать,то оно темнеет быстрее,чем после обыкновенной электромагнитной галтовки без ручной полировки...?
И ещё.Есть ли смысл родировать серебро?

#2 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 30 Июль 2010 - 20:21

Как носить серебро чтобы оно медленнее темнело(кроме сост. здоровья),и
почему если серебро хорошо отшлифовать и соответственно потом отполировать,то оно темнеет быстрее,чем после обыкновенной электромагнитной галтовки без ручной полировки...?
И ещё.Есть ли смысл родировать серебро?

Ели темнеет-не носите,выход один родирование(на небольшой период спасает гальваника чистотой и хроматирование)Тут скажем так выбор не богатый.

#3 Arsy

Arsy
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 15:45

Как я знаю, серебро темнеет от серы, а она содержится в человеческом поту, никуда от неё не дется, помнится полировал одному знакомому цепочку с крестиком, шикарно полирнул, прям сияла, а он водилой работает, на бетономешалке, да ещё лето было, жара +30, так он мне её через два дня опять принёс вообще угольную, как чернёную... Ну у женщин ещё использование мазей, косметики, всевозможных кремов, лосьёнов, бытовой химии тоже влияет на скорость потемнения. Там такие адовые химические коктейли в составах встречаются, жесть. Да и просто со временем, от нашей чистой атмосферы чуть темнеет))
Родирование поможет, но при этом теряется непосредственный контакт серебра с кожей, а многие ведь хотят серебро именно из-за лечебных, антибактериальных его свойств, смотрите сами...

#4 Slawjan

Slawjan

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 16:23

Я добавляю Лигатуру на Белое Золото.....получается эффект куда лучше,чем Медью бадяжить....

#5 alekcey

alekcey

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 02:23

я где то читал что добавляют какойто процент алюминия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru