Перейти к содержимому

Фотография

Канцелярия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:32

Думаю, уместно будет собрать в одном месте всю информацию о законодательстве, налогах, документообороте, технической литературе и прочих "любимых" нюансах, так или иначе связанных с деятельностью ювелирной мастерской.
Чем необходимо руководствоваться для полноценного функционирования ювелирной мастерской.
Здесь предлагаю обсуждать вопросы по ведению документации как в новых ветках, так и в перенесенных сюда старых.
  • CET это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#2 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Июль 2013 - 13:12

Пришло время нести весы на поверку в ЦСМ.
Взял с вечера необходимые документы и решил их просмотреть (до недавнего времени поверку ставил через знакомого за денюжку). В прошлом году сам пошел и в течении дня на законном основании все сделал (бумажки не смотрел особо, есть Свидетельство и ладно). А тут внимательней присмотрелся к сопутствующим бумажкам и обалдел! В Акте и счет-фактуре об оплате стоит вместо марки моих весов (HL-100 фирмы A&D) стоит ВЛО-2 200гр. (?)
Залез на сайт и нашел код своих весов в Госреестре.
На сайте Центра Стандартизации и метрологии своего субъекта нашел перечень средств измерения, где не нашел марки и кода своих весов!
Пришел в контору и задал вопрос: как какие весы Вы будете поверять мои? Приемщица (я пацталом) предложила вариант подешевле, чем значится в расценках (о, как!), а показывает марку такую же, но допустимый вес до 1кг и до 0,1гр точности.
Я ей говорю, что это не то пальто. Короче, спорит не стал заплатил примерно столько сколько в прошлом году и ударили "по-рукам" (2122,0 руб) после обеда забрал и все!
Как у Вас в регионах с этим обстоит дело?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#3 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 26 Июль 2013 - 00:07

Всё в элементе.Пришёл в ЦСМ,сдал весы на поверку(A&D),через день заплатив то ли 3 то ли 3,5 забрал весы с правильными бумажками .

#4 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Июль 2013 - 00:12

А я новые весы купил, на год поверку продлил. Весы ВК-150.1, цена вопроса-7025 руб.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#5 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 26 Июль 2013 - 03:45

Всё в элементе.Пришёл в ЦСМ,сдал весы на поверку(A&D),через день заплатив то ли 3 то ли 3,5 забрал весы с правильными бумажками .

Не-е! 3-3,5 это много... а какая марка? 100 граммовые?
Если нетрудно, посмотрите как отображено их наименование и код весов в сопутствующих бумагах...пжл
Я в Госреестре нашел инфу о своих HL-100, что они заявлены в реестре до октября 2013 года(!) и именно из-за этого не стал сильно настаивать в правильности заполнения бумаг
В любом случае, при проверке я предъявляю только свидетельство о поверке, а не счет-фактуру, а там, как раз, напечатано то что надо))) ну, и 2122,0 руб все-таки куда лучше 3000, а тем более 3500

#6 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 04 Август 2013 - 19:06

Да я в связи с переездом оставил в мастерской весы. Детально маркировку не вспомню уж. Весы были стограммовые. На граммы,на унции(кажись) и на караты. А по расценкам - так у нас там всё ощутимо дороже.
ЗЫ:коллеги, какие манипуляции произвести,что бы когда отвечают на пост,чтобы это на компе отражалось как-то? А то получаюсь как в танке:мне постучали,а я и не знаю.

#7 brunduliaka

brunduliaka
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Август 2015 - 03:02

посоветуйте пожалуйста  регистрирую ип ,ремонт юв изд, какую систему налогообложения выбрать и на какую сумму рассчитывать? спасибо.

#8 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Август 2015 - 14:31

А что там выбирать то? Вы же не "мульёнами" собираетесь работать)))

ЕНВД до 2018 года, а там пока "светит" Патент в обязательном порядке.

По ЕНВД сумма рассчитывается индивидуально... там всякие коэффициенты (понижающие и повышающие и пр. хрень). Так не скажешь сразу... местное это

#9 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 456 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 13 Октябрь 2016 - 15:17

Дико извиняюсь.

Вот "сподобился" наконец-то...

Просили поделиться формами журналов учета.

Вот выкладываю форму, которую пользую сам. Не думаю, что "открываю Америку", но судя по обращениям, для кого-то и этот вопрос все-таки существеннен

По такой форме веду 4 журнала: Золото 2 штуки - Журнал учета движения оборотного (давальческого) и фондового (личного) металла и Журнал учета движения фондового (личного), причем, первый полностью дублирует данные второго. Серебро - то же самое

e5dceb8e2c5b.jpg

• Aleksii и 123456789 это нравится

#10 123456789

123456789

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2016 - 14:14

Не могу сказать что делаю правильно,так научили.Журнал практически одинаковый,только фондовое и оборотное веду учет в одном.По весам был маленький казус,в этом году.Когда получал свидетельство о поверке,заметил что в графе предел взвешивания,указано 0.2-300.Стал говорить что я не картошку взвешиваю.Столько лет было 0.01-300 а теперь что.В общем выяснилось что специалист не стал париться и искать описание в базе.Выписали так,на о бум.Потом выписали новое,разобрались.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru