Перейти к содержимому

Фотография

Галтовка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 03:57

До утра вряд ли кто ответит, ладно будем пробовать...

#12 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 17:01

Нет ни у кого такой? :)

#13 easy_simple

easy_simple
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 02:05

Уже опробовал, работает на ура!!! 15 мин и всё готово. Бисмарки начисто обработаны. Серебро даже полировать не надо. У коллег "робин". Чтобы добиться такого качества, минимум 1 час нужно крутить. В контейнер ради интереса кинул два сильно загаженных бисмарка 15 и 25 гр.(на чистку принесли) Печатка 9 гр. Образка 16 гр. и серебряный браслет.Ещё мелочевки разной золотой. 15 минут покрутил, отгалтовано на 5+. Честно говоря не ожидал.Убирает почти все царапины, кроме глубоких. Наполнитель(кампаунт): иголки 0,4 мм - китайские 100гр.(это 50% от максимальной загрузки) 2 см воды, чуть ферри. Я доволен...

0.4 мм или 4 мм?

#14 KRISTALL_DV

KRISTALL_DV
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 05:18

Здравствуйте! По вопросу галтовок, постараюсь помочь с ответом: Электромагнитная галтовка предназначена для уплотнения и матирования металла после литья, но не для полировки и шлифовки. Процесс галтования делиться на несколько этапов и применения нескольких галтовок. 1) Электромагнит наполненный шариками или иголками с компанундом и доп. компонентами - предназначен для матирования и уплотнения металла. 2) Для шлифовки, полировки, и предания зеркального блеска металлу используют галтовку 1 -ая барабанного типа, либо 2- ая вибро гатолвка, 3-ая роторная, используют в зависимости от формы изделия барабанного типа для изделий имеющих длинную форму, вибро для шарообразных изделий, роторная отличается тем что обработка между циклами происходит гораздно быстрее, чем у двух предыдущих и все три типа галтовок для шлифовки, полировки, и преданию блеска. В галтовки данных типов загружаются наполнители керамические, органические, синтетические. Я использую для ювелирки керамические наполнители они делятся на 3 типа: грубая шлифовка, средняя шлифовка, мелкая шлифовка,в конце для придания блеска использую ореховую скорлупу (органический наполнитель, соответственно с компаундами, маслами и шампунями. Наполнитель электромагнитной галтовки для очистки применяют специальное средство очистки.Процесс не быстрый по времени , но он перекрывает раздел полировки, шлифовки и изделия имеют идеальный вид как с завода, конечно при условии качественного литья. если что звоните 89140770578 Евгений, подскажу что и как и где приобрести. Сильно не судите не совсем проффесионал, но у нас получается достигать отличного эффекта.

#15 xxxxxx

xxxxxx

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:31

У нас была роторная,работали только с серебром,наполнитель-призмы,не помню с какой зернистостью,пользовали на массовку,объёмы от 400гри выше,монтировка запиливала только литники и правила на ригеле,серрьги-только литник,800 шкуркой-и в барабан,выходило отлично,правда цикл долгий,несколько часов,полировали вручную...На больших объемах существенно облегчает работу монтировки.Хотя если индивидуальный заказ,да еще"премиум" класса,то по мне надежней всё же ручками.

#16 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:28

Уже опробовал, работает на ура!!! 15 мин и всё готово. Бисмарки начисто обработаны. Серебро даже полировать не надо. У коллег "робин". Чтобы добиться такого качества, минимум 1 час нужно крутить. В контейнер ради интереса кинул два сильно загаженных бисмарка 15 и 25 гр.(на чистку принесли) Печатка 9 гр. Образка 16 гр. и серебряный браслет.Ещё мелочевки разной золотой. 15 минут покрутил, отгалтовано на 5+. Честно говоря не ожидал.Убирает почти все царапины, кроме глубоких. Наполнитель(кампаунт): иголки 0,4 мм - китайские 100гр.(это 50% от максимальной загрузки) 2 см воды, чуть ферри. Я доволен...

0.4 мм или 4 мм?

0,4 диаметр(ширина)...

#17 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 21:43

Большое спасибо за инфу!!! Если будут "озвучены" еще какие нюанса, очень буду признателен...

Если можно подробнее: сколько минимум сыпать наполнителя, сколько пасты, сколько по времени обрабатывать, всякие тонкости. Если будет у кого вдохновение изложить, буду бесконечно благодарен...

Мокрую галтовку пока не брал, шлифовал вручную. Доводил почти до финиша вручную, а после голтовки(1-го часа)  в 500-ке суперфиниш(otec) эффекта нет:(

Вот я и в раздумьях, стоит ли покупать мокрую галтовку, 41000, минус скидка, получится 35000 + наполнители и паста...

p.s. К сожалению в магазине " сапфир" не смогли мне помочь, сказали надо пробовать методом тыка(хотя обе галтовки брал у них).

#18 ростислав

ростислав

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 09:59

у меня галтовка mg-185 уже год ,пока ни разу не подводила.только одна проблема сломался реверс ,а починить у нас в Волгограде ни кто не берётся,а с реверсом было быстрее.бокс ни когда не снимал,очень осторожно с крышкой бокса-хрупкий.    OTEC ECO MINI DRY-у меня уже лет 5-6.использую только супер финиш+резиновые шарики 1-2 мм (очень тяжело достать) и финишную пасту.много разного перепробовал,но остановился на этом. финишка крутит 1,5-2 часа ни когда не полирую вместе золото и серебро.галтовка очень экономит время и деньги.ручная полировка гораздо больше снимает метала .

#19 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Декабрь 2013 - 13:25

Вчера пробовал в несколько этапов, сразу заметен результат... Использовал разные размеры наполнителя, по очереди. Так что покупка не "пустая". У многих OTEC ECO MINI DRY лежат, пылятся... Просто надо чуть поэкспериментировать и все получится. Если будет какая инфа по данному аппарату, буду рад ознакомится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru