Перейти к содержимому

Фотография

УЛИТКИ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 29 Июль 2010 - 18:47

Да мне как бы все сними ясно-и отлить я в два цвета смогу,опыт кой какой имеется,ну конечно по технологии отливке совет бы не помешал, за цену резинки у вас узнать мне бы,как!?

#22 Neveteran

Neveteran

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 20:04

Да мне как бы все сними ясно-и отлить я в два цвета смогу,опыт кой какой имеется,ну конечно по технологии отливке совет бы не помешал, за цену резинки у вас узнать мне бы,как!?

за восковку $100 + доставка
за резинку $160 + доставка

Сообщите мне где Вы точно расположены, поскольку хорошо отработана сиситема подачи клиентов (которые пасуться на форумах женских журналов) пропиарить Улиток в Вашем городе, сегодня это несложно. Тем более что это уже работает и за это уплочено. Ну что то вроде рекламной поддержки по умолчанию. :good:

Настоятельно нерекомендую экономить на восковках (я про усадку) вы будете терять в качестве изделия и соответственно свое лицо.
В идеале, я отправляю Вам восковку (из принтера) или резинку в тот же размер с восковкой из инжекционного воска (половинки кольца эдентичны и взаимозаменяемы) По опыту Питера ребята собрали за 2 (отправил 11 мая первую восковку) месяца комплект восковок (резики они делали сами под вакуумный инжектор) достаточно было показать народу первое кольцо.

Сначала определитесь с размером(ами) поскольку если вы надеетесь усаживать их через резину, дело дурное. Я иногда (за счет толщины) играю на 0.5 диаметра. Но у меня есть в наличии резинки от 15 - 17.5 (5ки) и от 17 - 20 (6ки) что до семерок, то это экзотика (сильно мельчит) камни 1ки с трудом впихнеш. Но на размер 20 - 22 идут хорошо, только опять таки это экзотика.

Что до литья...... сборка через разрез одной восковки в самом тонком месте, пайка и на ригель (прямой) дать восстановить форму. Потом нарезаю слюду (на любом сходняке радиолюбителей есть всегда) на маленькие но длинные лепестки и формирую равномерный зазор (слюда торчит свисает, - это побарабану). Два литника проходят внутри колец я их спаиваю перегородками (6 - 10мм) между собой. К одному литнику крепим верхнее кольцо к другому нижнее (литники в середине колец проходят!!!)
Кольца пропаяны литники еще в сборе, развожу каждый на свою ямку. Всю конструкцию в сборе раскрепляю в подставке (пластилин) формирую ямки все выравниваю и фиксирую. Все стоит мертво, теперь удаляем технологические перегородки между литниками (иголкой паяльника, ножницами не резать!!!) ;)

вечером, как и обещал покажу мой разрез резинки и сборку....

#23 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 29 Июль 2010 - 22:49

Ну как бы так где то и представлял-на две отдельные питающие системки.Мне в Казахстан,думаю под осень можно попробовать-буду подумать!
РС-А по поводу размеров усаживать резиной!?,да это через две мастер -модели ,пипец прейдет всей теме,корявая будет однозначно!

#24 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 17:21

вечером, как и обещал покажу мой разрез резинки и сборку....

Ждем мастер класс

#25 Neveteran

Neveteran

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 19:04

Ждем мастер класс

извините за задержку, вечером все отсниму и покажу ....... , закрутился

#26 Neveteran

Neveteran

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 23:04

если что непонятно, с удовольствием поясню

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#27 Neveteran

Neveteran

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Август 2010 - 01:02

И на этом интерес пропал ........................... ???
То что с технологией разобрались, - это здорово конечно, вопрос в другом ....
Почему бы Вам на этом не заработать? В этом нет ничего плохого ... :good: поверьте.
Все таки славянский менталитет непрошибеш, - как бы это привлекательно не смотрелось и насколько
рентабильно и перспективно небыло. НО ЛУЧШЕ Я ОСТАНУСЬ ПРИ СВОЕМ ИНТЕРЕСЕ !!!
ЖЕСТЬ ...............
Удачи всем!

#28 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 18:09

Да никуда никто не пропал, просто так,на витрину, это делать не станут, а будут показывать клиентам эту модельку,а восковки у вас сиравно закажут.Не пропадайте , всё наладится....со временем.

#29 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 10:42

Я вот сейчас пытаюсь навязать-жду результатов,а интерес не пропал.резину такую хоца по любому.

#30 Махно

Махно
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 09:18

А сколько стоит для клиента такое колечко из белого и желтого золота с камушками?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru