Перейти к содержимому

Фотография

Разовые опоки (китайские и др.)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#81 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Июль 2013 - 09:08

ссылка скрыта до выяснения

kom528, может поясните для каких целей Вы эту ссылку здесь опубликовали?
Свой сайт и мастерскую решили пропиарить?
А как же Правила Форума? :acute:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#82 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Июль 2013 - 12:06

На форуме, некоторым хитроягодичным товарищам, правила, до задымлённовперёдторчащегофактора. Банить без базара, за рекламу своих мастерских и сайтов. Если, конечно, заслуги на нашем форуме не дают таких прав.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#83 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 28 Июль 2013 - 18:23

Во-во))) В том то и дело, что человек вроде бы не первый день на форуме, правда не очень активен был за все это время (каждому своё, как говорится). Ну, возьми ты обратись к Админу, да, или просто в процессе общения и знакомства на Форуме можно многое "продвинуть" особо не напрягаясь... хитрость типа такая.
Нет же - опубликовал сообщение, состоящее из одного адреса сайта и все... типа невзначай :pardon:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#84 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 29 Июль 2013 - 00:01

Ну, если не первый день, тогда- предупредос!

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#85 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 14:51

Ребяты, извините что обращаюсь к Вам такой молодой)))
Замечено... и неоднократно, причем, что при работе с разовыми опоками случается следующего рода пердимонокль: непролив по полной программе!
И это повторяется во второй, третий и т.д. разы подряд. Но, к удивлению, на следующий день все отливается с первого раза и без напряга. Что это? Парад планет? Типа "эти дни" :pardon:

Изображение

Прогреваю равномерно с поворотом на леткале... в общем, все как всегда и вот такое случается. Как-то перевел штук 10 с нулевым результатом (пришлось на следующий день ехать к Tomas и там отливаться).
Какие будут комментарии (советы приветствуются) :drinks: :drinks: :drinks:

PS на сегодня это уже три опоки "ф топку"

#86 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:14

Ребяты, извините что обращаюсь к Вам такой молодой)))
Замечено... и неоднократно, причем, что при работе с разовыми опоками случается следующего рода пердимонокль: непролив по полной программе!
И это повторяется во второй, третий и т.д. разы подряд. Но, к удивлению, на следующий день все отливается с первого раза и без напряга. Что это? Парад планет? Типа "эти дни" :pardon:

Прогреваю равномерно с поворотом на леткале... в общем, все как всегда и вот такое случается. Как-то перевел штук 10 с нулевым результатом (пришлось на следующий день ехать к Tomas и там отливаться).
Какие будут комментарии (советы приветствуются) :drinks: :drinks: :drinks:

PS на сегодня это уже три опоки "ф топку"

Я разок подглядел как разгружают посылки на нашей местной почте, средняя длинна полета метров пять-шесть, причем на "воротах" никто не стоял. Видимо эта коробка с опоками попала акурат в "штангу".

#87 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 15:31

На секундочку))) это не мой случай. Наш поставщик китайский друга и вариант Почта России не формат))). И это случается ИНОГДА (непролив имею в виду), а на следующий день все проливается... причем, опока с той же коробки (!). Вот в чем фишка то :pardon:

#88 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 18:22

На секундочку))) это не мой случай. Наш поставщик китайский друга и вариант Почта России не формат))). И это случается ИНОГДА (непролив имею в виду), а на следующий день все проливается... причем, опока с той же коробки (!). Вот в чем фишка то :pardon:

Влажность конечно за сутки существенно измениться не может.
А атмосферное давление может влияние оказывать?

#89 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2013 - 23:44

Вот, вот! Такие случаи не редкость. Начинаешь отливать и две-три опоки насмарку. Вот именно такой случай как на фото, будто что-то не даёт металлу заливаться в опоку. В другой день льёшь, всё как по маслу, в такие же опоки. Влажность, исключено. Атмосферное давление? Я конечно могу допустить, включив долю мистики, но как реалист, в это не верю. Не может атмосферное давление на столько повыситься, чтоб так противостоять давлению водяного пара. Если бы это было так, то наши головы разлетелись бы в брызги. Я теперь объясняю это явление просто:-"Не мой день...". И почта, не может укокошить все опоки одинаково. После почты бывает донышки отваливаются. Это было. А ещё бывает разрыв металлической оболочки опоки, бывает часто.

1149128.jpg

#90 JekaJeka

JekaJeka

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 00:59

Ещё один из вариантов, не равномерный и быстрый прогрев опоки. Пробуйте калить опоку в печи, с плавным подъёмом температуры.
Хотя, сам пару раз натыкался на такую картину, со своими опоками. Мож нарушены режимы ещё при формовке...? :unknw:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru