Перейти к содержимому

Фотография

Разовые опоки (китайские и др.)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#71 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Апрель 2013 - 11:00

А ещё частенько говорят: "лучшеб у вас один каталог был, проще выбирать"...

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#72 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:26

Все работают по одним и тем же каталогам, соответственно модели одни и теже. Поэтому ваше утверждение что гдето они современные, а гдето нет - звучит более чем странно. Разница в другом, кто то завозит только последнии 4 каталога, а кто то работает со всем ассортиментом. Россия большая, и если у вас в Казани идут только 4 каталога это ещё не значит что остальные не пользуются популярностью. Как говорится спрос рождает предложение.
И если из 100 моделей нет 2 то это ещё не значит что "ничего нет в наличии" (как вы утверждаете).

Уважаемый представитель Ювелина. Я не рекламирую конкретного поставщика опок и не говорил, что нет ничего в наличии. Просто сколько заказывал, 2-3 наименования нет, постоянно, всегда. Смысл предлагать огромное кол-во каталогов и не обеспечивать гарантию поставки. Вот такой подход, мне не нравится. Мой клиент делает заказ, я формирую список нужных артикулов, отсылаю поставщику, получаю ответ, таких-то наименований нет. Звоню клиенту, так мол и так, подойдите пожалуйста, всё решим, скидочку сделаем. Клиент приходит, меняет модель(с видимой неоохотой). Формирую запрос поставщику, а мне, извините, но такой опоки нет. И что мне говорить клиенту? Какую ещё скидку делать? Да чтоб я не сказал, клиент уйдёт и ославит меня на весь мир. Выбор огромный, но ничего у него нет! Я видел ВСЕ каталоги, 2/3 из представленного среднестатистическому клиенту не нравится, а куря бамбук, ожидать заблудившегся эксклюзива у меня времени нет. Но вот 1/3 ассортимента, клиентам нравится, но в ней часто и звучит: "в наличии нет". Я понимаю, спрос большой. Я всё понимаю. Поэтому и сказал, как удобно мне, и ни кому из поставщиков, не симпатизировал, и никому не давал советов. И с большим, даже с огромным, желанием стал бы работать с ответственным поставщиком. Просто объективно.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#73 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Апрель 2013 - 07:59

Uvelin, по-моему, аргумент у Pochiniks весомый :good: ...это бизнес :pardon:
И если уж на то пошло, то не думаю, что было бы лишним иметь онлайн складскую версию наличия опок или возможность оперативного реагирования на заявки (не всегда выполнимо из-за разницы во времени). Понятно, что Вы зависите от поставщиков (учитывая расстояния) и поэтому, онлайн информация на сайте о наличии товара, думаю будет большим плюсом как для Вас, так и для покупателей.
Сам работаю с китайскими опоками почти 10 лет и для себя определился так: отсканировал фотографии моделей из разных каталогов и выбрал те, которые есть у меня в наличии (а их у меня много). По мере пополнения ассортимента, временно подклеиваю вырезанные из оригинала (как правило у меня по два-три каждого каталога... благо нам китайский "помогайка" бесплатно их привозит), а далее формирую новые странички.
В результате клиенту предлагаю на выбор именно свой переработанный вариант каталога. И это еще оперативно получается. Китаец приезжает к нам примерно 1-2 раза в месяц. У него отработана схема годами. Сбоит она только в форсмажорных ситуациях (наводнения, сели, камнепады и пр. напасти непреодолимой силы... конечно же Китайский Новый Год выбивает из колеи и поэтому заранее планируем). В данном случае я завишу только от собственных "накоплений". В случае небольшого остатка (бывает по запарке проглядел и не пополнил своевременно) и у коллег в городе тоже нет - предупреждаю клиента, что возможно придется переиграть заказ (это крайне редко, но бывает).

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#74 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:24

с запчастями реализована проверка наличия так.
На сайте болтается общий список запчастей,
а под каждой запчастью есть кнопка "проверить наличие"
и после ее нажатия приходит подтверждение наличия.

Думаю для программистов это не сложно реализовать.
Это как предложение для улучшения сервиса,
В итоге в каком интернет магазине будет лучше сервис - тот и победит на рынке.

#75 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 442 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 17 Апрель 2013 - 09:41

Ну, как водится, ветка начинает давать "пасынки")))
Фактически обрисовалась новая тема "Пожелания для сайтов и их владельцев" и следует выделить отдельно наверное... и даже не в этом подфоруме

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#76 uvelin

uvelin

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 00:46

Изображение
Изображение

#77 uvelin

uvelin

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 00:48

Изображение
Изображение
Изображение

#78 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 20 Май 2013 - 03:24

Ну вот! Уже теплее, уже лучше. И радует, что заказ, примерно, от 20 опок. Лично я, заинтересовался. Спасибо.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#79 uvelin

uvelin

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 00:13

заказать можно хоть одну опоку (35 руб/шт.).
500 - 700 руб. стоимость доставки в Россию.

#80 kom528

kom528
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Июль 2013 - 04:13

ссылка скрыта до выяснения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru