Перейти к содержимому

Фотография

Разовые опоки (китайские и др.)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#31 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Февраль 2013 - 20:18

Давно работаю с одноразовыми опоками. Заказываю в "Золотой Камее". Качество очень разное. Одни модели действительно фуфло, швензы тонкие и по модели не подходят, крестики страшные и т.д. Но есть модели, которые делаю постоянно, заказывают очень часто. Если смотреть на сайте "Золотой Камеи", то качественные изделия идут из 7, 8, 9, 10 каталогов. Самые не качественные из 3, 4, 5. Ну и оставшиеся- средне. Давлю глиной в нержавеющей кружке(покупал в "Спортландии" в отделе для туристов). Очень качество литья зависит от качества бензина, заметил, приноровишься лить одной партией бензина, потом сменишь и труба. Еще иногда компоную, отливаю серьги и делаю кольцо или наоборот(различные варианты). Пара изделий из серебра на работе лежит готовая, завтра сфоткаю и выложу.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#32 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2013 - 05:01

Давно работаю с одноразовыми опоками. Заказываю в "Золотой Камее". Качество очень разное. Одни модели действительно фуфло, швензы тонкие и по модели не подходят, крестики страшные и т.д. Но есть модели, которые делаю постоянно, заказывают очень часто. Если смотреть на сайте "Золотой Камеи", то качественные изделия идут из 7, 8, 9, 10 каталогов. Самые не качественные из 3, 4, 5. Ну и оставшиеся- средне. Давлю глиной в нержавеющей кружке(покупал в "Спортландии" в отделе для туристов). Очень качество литья зависит от качества бензина, заметил, приноровишься лить одной партией бензина, потом сменишь и труба. Еще иногда компоную, отливаю серьги и делаю кольцо или наоборот(различные варианты). Пара изделий из серебра на работе лежит готовая, завтра сфоткаю и выложу.

Я замки на серьгах делаю сам... отлитые не использую никогда. Про бензин +100500. То есть темпер, а то вообще ничего. Доделка-переделка опять +сую (на фото выше лежит отлитая иконка с доделкой)... Почти любая серьга - потенциальная подвеска :good:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#33 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:48

У вас киты за речкой, рядом, а до нас порой одна труха доходит, жестянка на опоке рассыпается при отливе, заказываю по три штуки каждой модели, бывало что что и все три в хлам. Швензы, ага, в основном "италия", но попадаются и "челябинские", приходится подрезать. А про бензин ............промолчу.

#34 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:57

Вот процесс и некоторые модели. На фото левая опока качественная, а правая не очень. Я слабо ориентируюсь в Китайских фирмах, но на практике оказалось так. На фото отлил серьги и сделал кольцо под камень клиента.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN3353.jpg   92,68К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3354.jpg   104,14К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3355.jpg   104,08К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN1405.jpg   97,31К   51 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3334.jpg   118,92К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3343.jpg   83,16К   42 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3348.jpg   144,44К   44 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN3351.jpg   135,73К   45 Количество загрузок:

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#35 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2013 - 08:12

...У вас киты за речкой, рядом, а до нас порой одна труха доходит, жестянка на опоке рассыпается при отливе, заказываю по три штуки каждой модели, бывало что что и все три в хлам.

Не-е по три штуки не "канает"))) :pardon:
Обычно не менее коробки (10шт) )))) На фото видна моя коллекция небольшенькая... правда это еще не вся (все никак не соберусь доделать полки) да и пополняю все-время.
Эти стеллажи 2,5м в длину. Так что примерно можно прикинуть сколь их там (грубо около 500-600 коробок). Беру коробку и если хоть один заказ сделал - коробка отработана! Так и набирается ассортимент.

Изображение

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#36 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2013 - 10:23

Не-е по три штуки не "канает")))
Обычно не менее коробки (10шт) )))) На фото видна моя коллекция небольшенькая... правда это еще не вся (все никак не соберусь доделать полки) да и пополняю все-время.

Если берёшь коробками, по сколько штука выходит всреднем?. У нас 30-50р за штуку, заказ не менее 30 шт, ждать недели две и не факт что нужное есть в наличии. Мнеб хоть одного помогайку сюда выписать (добрый вечер тётя Хая, вам посылка из Шанхая :yahoo: ).

#37 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2013 - 15:40

Дааа... Нам так не жить. По нашим ценам у тебя на мильён опок. А тут закажешь одну-две или три(как Aleksii), а там брак и опять заказывать. А это всё время. А клиент волнуется. А вставки под опоки то-же кучками берешь?

1149128.jpg

#38 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:15

А вставки под опоки то-же кучками берешь?

Да чо там, СТАКАНАМИ, как семушки,,, шоб я так жил. :sorry:

#39 ivn

ivn

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:18

Эти стеллажи 2,5м в длину. Так что примерно можно прикинуть сколь их там (грубо около 500-600 коробок). Беру коробку и если хоть один заказ сделал - коробка отработана! Так и набирается ассортимент.

Изображение

Уже можно тут на форуме ими приторговывать. :rolleyes:

#40 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:26

Изображение

А я про них только слышал, в руках не держал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru