Перейти к содержимому

Фотография

Разовые опоки (китайские и др.)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#21 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 20:25

есть 5 основных каталагов в PDF формате,весят 28 метров :rolleyes:

а есть какой нибудь китайский сайт с каталогом опок?

#22 Денис26rus

Денис26rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 23:19

www.goldkamea.ru .Там и каталоги,и камни,и опоки.Фирма вроде нормальная,пару раз у них заказывал,всё присылают целым и не битым.Доставка до Ставрополя занимает до 10 дней.Думаю это оперативненько.)))
  • Kofman это нравится

#23 Денис26rus

Денис26rus

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 23:21

а есть какой нибудь китайский сайт с каталогом опок?

ни совсем китайский сайт я указал,но всё же))))

#24 BRAT

BRAT
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 14:25

НА САЙТЕ ЕСТЬ ВСЕ КАТАЛОГИ

#25 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 15:02

не открывается

#26 Nataly

Nataly
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 18:18

не знаю, не такие уж они и страшные для простенького клиентв, я спокойно показываю каталог, и по нему клиенту легче сделать заказ, чем тыкать пальцами и закатывать глаза, пока добьёшся, что же все таки нужно, конечно, люди по продвинутей с российских каталогов (восковки) заказывают, а шинки на разных моделях разные получаются, иногда реально надо менять)))

#27 ALEX815

ALEX815
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 08:14

а мне кажется с китайскими опоками можно работать или брать их за основу для будущей модели

#28 BRUNO

BRUNO

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Художественный металл,гальванопластика,литьё и микролитьё,реставрация мебели,подсвечников,потиров,лампад,окладов,киотов.Витраж в технике ТИФАНИ,флорентийская мозаика,ювелирка,старые технологии.

Отправлено 07 Январь 2012 - 22:31

Мелкий Китай проливается великолепно, например касты для пусет. Глину, хлеб, картошку оставите голодным китайцам. Зарядите кружку мокрым асбестом . Вовремя смачивайте водой. На 100 лет хватит. Асбестовые листы продаются на базах стройматериалов в категориях печки, дымовые трубы и т.п.
Всем пока!

Всем привет!Раз и навсегда внесу ясность на счёт китайского литья...Оно такое китайское,как я испанский лётчик...Метод литья под давлением водных паров предложен зубным техником БИБЕРОМ в затёртом году,когда китайцы ещё воробьёв отстреливали...Асбест лучше смачивать водкой(меньше окисление золота).Лучше,если влажный асбест имеет вогнутую поверхность,а плотность пластилина.К нерж.черпаку(без рукоятки)прикрепи тефлоновый стержень,когда держишь в правой руке,свободны пальцы...Опоку разогрей(лучше газом)Положи компактный металл,когда проплавишь с бурой посыпь безводной содой,это понизит поверхностное натяжение капли и даст защиту в виде углекислоты.Быстро,но без драматизма придави хлопушку держа за вертикальный стержень примерно на 20сек.Стояк чистый,проливаемость 90%.Чтобы постоянно не размачивать сухой асбест,положи хлопушку в кулёк до след.раза....

#29 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 450 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:20

Не мудрствуя лукаво...
Сам пользую асбестовую вату... лет 10 назад купил пару килл, а пользуюсь тем, что набил размоченной частью эмалерованную кружку и часть лежит в банке иногда при определенных пайках пользую... кружка в данном случае оптимальным вариантом оказалась - не ржавеет! Минусом ваты является при случающемся гидроударе металл влетает в вату и извлечь весь не получается (имею в виду мелкие частички), но это проза!
Чего взялся написать в эту ветку именно сегодня: КОМИЧНЫЙ СЛУЧАЙ)))

Изображение

Клиентка заказала браслет 1861 (может кто помнит - опоки с желтыми этикетками). У меня оставалось три штуки (фабрика года 2-3 назад закрылась из-за кризиса)...
Так вот, наш помогайкин собирая товар к поставке, набирал опоки в коробки и, скорее всего, добрал часть из боя (бывает при получении на почте, как и у нас), да еще и из разных завозов... видно бывает по разной высоте опок, а иногда бывает в мастерских выгребает остатки и к нам. Так вот у меня как раз и получились эти самые "сладкие остатки" (причем, получилось, что они реально СЛАДКИЕ!)
Короче, отливаю первую - фигвам (непролив), мало ли, отливаю вторую - аналогично (чую попал на брак или бой в партии). Готовлюсь и окончательно отливаю крайнюю третью опоку - ППЦ... Кидаю это дело в ведро и очищаю металл от гипса (уже клиентке позвонил и предупредил, чтобы пришла переиграть заказ). Промываю и вижу... рядом с моим металлом кусок литника явно не из 585-го (см. фото)

Изображение

А забыл сказать, перед крайней отливкой заметил, что со стороны литника гипс был какой-то грязноватый и впечатление такое, как будто обуренный, ну, подумал ничего не теряю и отлился...
Так вот: кидаю на весы весь металл - не понял... его почти на 2 гр. больше (???), чем закладывал. Беру кусок литника "подозрительнолимонного" цвета и проверяю на пробу... ЁПТЬ!!! Это ж чистота!!!
Как? Откуда? ...За что?! ))) :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Скорее всего, китайский карифана пытался отливаться (может даже на вакууме), а они носят, в основном, цацки из 999!!! Так вот, скорее что-то пошло не так и часть металла пролетело и опока по-запарке, заняла свое место на полке до лучших времен...
Лучшие времена в лице нашего Максимки пришли))) Они подобрали хвосты, набрали частично партию, заказанных мной опок по артикулам, наклеили этикетку на опоку с "начинкой" и ВОТЬ!!! :pardon:
Теперь я "поднялся" почти на 2 гр. чистоты!!! Крутбл?! :good:
  • Kofman это нравится

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#30 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 14:24

:good:

История огонь!
Константин, это фарт!
Тебе нужно приобрести МД и испытать удачу с ним! :drinks:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0