Перейти к содержимому

Фотография

расценки на проложение горячей эмали

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 валерий 44

валерий 44
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:57

я прокладываю горячую эмаль золото 585 серебро 925 на литые изделия.начиная с монтировки и до готовности.и мне кажется мои расценки очень занижены. работаю на предприяти а не на себя. обработка стоит 20 р. за грамм.наложение эмали в среднем 40 р. шт.в зависимости от сложности.за ранее спасибо.

#2 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Март 2013 - 15:58

я прокладываю горячую эмаль золото 585 серебро 925 на литые изделия.начиная с монтировки и до готовности.и мне кажется мои расценки очень занижены. работаю на предприяти а не на себя. обработка стоит 20 р. за грамм.наложение эмали в среднем 40 р. шт.в зависимости от сложности.за ранее спасибо.

Не могу сказать в цифрах, но горячая эмаль крайне дорогое удовольствие!

#3 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 23:35

Не дорого совсем, а сколько в день единиц делаешь?

#4 валерий 44

валерий 44
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 21:18

в зависимости от сложности есть изделия которых можно сделать 20 шт но они и стоят 20р шт. а есть такие что с одним просидиш 2 дня они по 100р.самый геморой это после отжига красоту навести.эмаль проложить не трудно

#5 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 22:32

в зависимости от сложности есть изделия которых можно сделать 20 шт но они и стоят 20р шт. а есть такие что с одним просидиш 2 дня они по 100р.самый геморой это после отжига красоту навести.эмаль проложить не трудно

После отжига , знаю , кромка может упасть при обработке , под окалиной желтизна -хрен уберёшь, эмаль треснула через сутки. Твои расценки, это производственный процесс , и у тебя есть объём за выполнение которого гарантирована зарплата и это не плохо.
Лирика.
Валер,редко, но бывает нужен эмальер- профессионал, скинь координаты в личку если не лень.:)
P>S
Расценки другие ,но нет постоянки.

#6 валерий 44

валерий 44
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 21:46

надо химичить а места где эмаль и легко доступные места где можно механически очистить закрасить лаком. и в труднодоступных местах будет чистый метал без желтизны.и чтоб кромка не рушилась перед последним отжигом я шлифую чтоб после отжига полировкой все вывести.

#7 валерий 44

валерий 44
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 21:51

надо химичить а места где эмаль и легко доступные места где можно механически очистить закрасить лаком. и в труднодоступных местах будет чистый метал без желтизны.и чтоб кромка не рушилась перед последним отжигом я шлифую чтоб после отжига полировкой все вывести.да и температуру надо 740-750 пусть по дольше зато хорошо при 800-850 мы тоже мучались пока не подсказали причину.

#8 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 01:47

ясно:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru