Перейти к содержимому

Фотография

Поправки в Федеральный закон О драгоценных металлах и драгоценных камнях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 01:58

моё скромное мнение:
хрень полная! наш рынок (а подразумевается я так понимаю массовый сегмент ювелирки) не развивается, потому что дальше уже некуда, наши культурные традиции не приветствуют обвешивать себя цацками, поэтому если у кого-то растут продажи, значит в другом месте они снижаются. авторские работы всегда останутся авторскими и цена на них будет обусловлена конъюнктурой с поправкой на голод и жадность. Сколько у нас стоит огранка? минимум 20 долларов за карат, а в индии 1 доллар за карат (а индусы за копейку воробья в поле загоняют)
в первом посте сказано освободить от обязательного клеймления при экспорте в рамках евразэс, очень интересная штука, если это сделают

С 16 века по сегодня , всегда у нас( это ) стоило в 20 раз дороже чем ТАМ. Прости раньше 16 века не помню.

#22 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:40

никогда работа ювелиров не обесценится.......главное себя в цене за работу не занижать!!!

А Германия,Чехия - это не пример? Там например,цены на работу ювелиров сильно "сплющились",да и многие ювелиры "подзагнулись". Что-то я начинаю думать в этом напрвлении солидарно с Амур-Левша. Неее,это не для нас думцы думают.

#23 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 12:44

Интересно, как в итоге отразятся эти нововведения на стоимости изделий?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru