Перейти к содержимому

Фотография

Изготовление сережек - гвоздиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Ndrin

Ndrin

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 23:36

Доброго времени суток. Постала задача изготовления сережек (фото ниже). Подскажите кто как наносит прорезь на проволоке для фиксации барашки, мож инструмент какой или приспособу?

Прикрепленный файл  DSC_3959.jpg   1,49МБ   102 Количество загрузок:

Лобзик или натфиль не вариант ибо в день нужно изготавливать около 50ти пар, и вручную нанести такое количество совершенно идентичных прорезей не выйдет (во всяком случаи у меня :) ) Пробовал модифицировать старые пласкогубци, но толком ничего хорошего не получилось - ими обжать нужно пару раз провернув сережку, и легко сместить и наделать пару прорезей рядом, да и не достаточно четко получается.

Прикрепленный файл  DSC_3964.jpg   1,03МБ   78 Количество загрузок:

Вобщем поделитесь опытом плиз.

#2 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 00:52

Доброго времени суток. Постала задача изготовления сережек (фото ниже). Подскажите кто как наносит прорезь на проволоке для фиксации барашки, мож инструмент какой или приспособу?

Прикрепленный файл  DSC_3959.jpg   1,49МБ   102 Количество загрузок:

Лобзик или натфиль не вариант ибо в день нужно изготавливать около 50ти пар, и вручную нанести такое количество совершенно идентичных прорезей не выйдет (во всяком случаи у меня :) ) Пробовал модифицировать старые пласкогубци, но толком ничего хорошего не получилось - ими обжать нужно пару раз провернув сережку, и легко сместить и наделать пару прорезей рядом, да и не достаточно четко получается.

Прикрепленный файл  DSC_3964.jpg   1,03МБ   78 Количество загрузок:

Вобщем поделитесь опытом плиз.

Зажми проволоку , или пусету в патрон бормашины , потом нажми пидальку и коснись проволоки круглым надфилем. Вариантов океан.

#3 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2013 - 10:32

Мне более симпатичен вариант с плоскогубцами.
Просто нужно додумать саму идею... по-любому решение где-то рядом.
А почему смещение то происходит? Каким образом делалась сама "канавка" в губках инструмента? Сверлил?

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#4 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2013 - 20:02

Мне более симпатичен вариант с плоскогубцами.
Просто нужно додумать саму идею... по-любому решение где-то рядом.
А почему смещение то происходит? Каким образом делалась сама "канавка" в губках инструмента? Сверлил?

Чтобы не было смещения, просверли сначала тонким сверлом всю ширину губки, затем большего диаметра, оставив перешеек нужного размера.

#5 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 399 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2013 - 22:27

Нужно заточить остро кусачки и проточить между губок круглое отверстие, диаметром совпадающим с глубиной канавки на штифте пусеты, (так бывает когда кусаешь слишком твёрдую пружину). Сжимать сразу кусачки на штифте не стоит, нужно плавно, покручивая пусету,(пару гругов), пока губки не сомкнутся, заусенчики тока подправить потом. "Проверено электроникой" :D , сегодня пробовал. ps. кусачки будешь должен. :hi:

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#6 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Март 2013 - 22:39

Я бы прикупил щипцы для снятия изоляции с проводов. Там и диаметры разные, и заточены остро, и переделывать ничего не нужно. Вот типа: http://www.hozyain.n...ex_1221180.html Но эти очень дорогие(всего лишь в качестве примера), есть на порядок дешевле. В электротоварах нужно полазить.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#7 Ndrin

Ndrin

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 22:47

Всем огромное спасибо за советы. Завтра попробую все варианты, думаю они найдут свое приминение.

#8 marmiha

marmiha

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • Интересы:Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Март 2013 - 18:27

Народ, а че, плашки и метчики - не вариант??? :vava:

Редактироваю:
опс... сори, ребята, видно, спать пора, барашки без резьбы не идентифицировала...
Металлюга такая))) Металл любит.... плавить... (с)

#9 vodka

vodka

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 526 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 22:20

Извините под впечатлением.Сегодня Мама с Дочкой пришли , показали сломанную цепочку ,сказали ,что у армяна дешевле и обвинили меня в воровстве заочно.
Пил кофе и курил.

#10 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 18 Май 2013 - 16:19

Новую тему создавать не стал, отпишусь здесь. Сегодня отдал заказ серьги-пуссеты или гвоздики, как угодно. Но тема не в этом. По малолетству, девушка впендюрила себе в мочку тоннель. Повзрослела, вышла замуж, и сама-ли или муж настоял, но от тоннеля решила избавиться. А не тут-то было. Дырень не заростает. И осталась мочка, как на первом фото(фото не её а из сети, не этично было спрашивать разрешения на увековечивание уродливой мочки). Нужно это безобразие закрыть. Почему шить не захотела, не знаю. Выбрала серьги и попросила сделать так, чтоб видно не было. Словом, серьги то я изготовил, но как ими дырень закрыть? Сделал так. Сгонял к продавщичкам бижухи и выцыганил у них разнокалиберные селиконовые зашлёпки на гвоздики. Те что поменьше, немного обрезал по длинне и надел на гвоздик(крючок, штифт, кому как нравится). А в зашлёпке большого диаметра, убрал центральную часть из обычного металла и вмонтировал золотую гайку. На снимках можно разглядеть, но качество отвратное. Девушка осталась довольна. Хотя, вот нафига себя так уродовать? Пока подходящее фото искал, такого насмотрелся. Может у кого, на будущее, есть идеи, как это безобразие закрывать. Я думаю, ещё можно предлагать серьги-каффы.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  tonnel_zashil2.jpg   42,13К   31 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG0056A.jpg   120,41К   42 Количество загрузок:

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru