Перейти к содержимому

Фотография

Как Вы относитесь к критике?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#11 Neveteran

Neveteran

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 05:03

Какие чувства испытываете когда клиент чем то недоволен?
Понятно что чаще всего заказчики восхищаются изделием,
но люди разные бывают.
Бывают такие которые когда деньги отдают, обязательно нужно поворчать.
и также какая Ваша реакция на восхищение работой?

Чувства, восхищения, еще нехватает веры с надеждой, и тогда ваще комплект доброго саморитянина получился................. ;)

(здоровая критика, - не обижайтесь сразу...)

почем меркантильность в розницу ?......... :good: Alex

Коллеги, 6 лет я принципиально не общаюсь с клиентами, меня этому москвичи научили, нанял сначала одного промоутера, сегодня их у меня 3. Девочки с врожденным чувством прекрасного и огромными (здоровыми) амбициями, все хорошо рисуют, одна в совершенстве владеет 3D, corel, fotoshop. Паралельно занимаются сетевым бизнесом, но как выяснилось, одно другому только помогает (наши клиенты косметикой то же балуются) ;) .

Благодаря Им я избавился от бестолковой возни с людьми и от того безмерно счастлив, это дает возможность сосредоточиться на том, что мне нравится делать больше всего, - красивые дорогие изделия. А еще это позвволяет планировать свое время и быть вне суеты.

Время, когда я проводил по пол дня в торговом зале в общениях с тетями и дядями, которые больше за жизнь рассказывают, да о своих проблеммах, давно в прошлом, я это сегодня с ужасом вспоминаю...............

На вопрос всеже отвечу, моя работа расписана до весны (16 марта, специально посмотрел график выдачи заказов) и в свете вышесказанного, - плевать я хотел, на то что они про все это думают. Мне нужно делать свое дело, а не теряться в переживаниях или расстворятся в восхищениях. Вот конкурс завалить, или там гранпри сорвать, - это другой вопрос. :good:

Удачи всем.

#12 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 543 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 08:48

Это конечно хорошее решение,

Девочки -промоутеры наверняка Вам передают восхищение клиентов, и Вам этого достаточно.
И наоборот от негатива Вы защищены через них.

+ если график расписан намного вперед, то это тоже является признаком признания.

#13 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 20:19

Чувства, восхищения, еще нехватает веры с надеждой, и тогда ваще комплект доброго саморитянина получился................. ;)

(здоровая критика, - не обижайтесь сразу...)

почем меркантильность в розницу ?......... :good: Alex

Коллеги, 6 лет я принципиально не общаюсь с клиентами, меня этому москвичи научили, нанял сначала одного промоутера, сегодня их у меня 3. Девочки с врожденным чувством прекрасного и огромными (здоровыми) амбициями, все хорошо рисуют, одна в совершенстве владеет 3D, corel, fotoshop. Паралельно занимаются сетевым бизнесом, но как выяснилось, одно другому только помогает (наши клиенты косметикой то же балуются) ;) .

Благодаря Им я избавился от бестолковой возни с людьми и от того безмерно счастлив, это дает возможность сосредоточиться на том, что мне нравится делать больше всего, - красивые дорогие изделия. А еще это позвволяет планировать свое время и быть вне суеты.

Время, когда я проводил по пол дня в торговом зале в общениях с тетями и дядями, которые больше за жизнь рассказывают, да о своих проблеммах, давно в прошлом, я это сегодня с ужасом вспоминаю...............

На вопрос всеже отвечу, моя работа расписана до весны (16 марта, специально посмотрел график выдачи заказов) и в свете вышесказанного, - плевать я хотел, на то что они про все это думают. Мне нужно делать свое дело, а не теряться в переживаниях или расстворятся в восхищениях. Вот конкурс завалить, или там гранпри сорвать, - это другой вопрос. :good:

Удачи всем.

Просю прощение за излишнее цитирование, но, мсье, я Вами восхищён! Сам когда-то был таким, девочки-профи и т.д....и не 3, а штук 15-ть...И я даже был рад такому раскладу,редко, повторюсь,-редко возникали разногласия, т.к. у девочек было одно вИдение, у клиента-другое, а мну-третье....Но именно эти редкие разногласия и дали трещину в наших отношениях....Я к чему фсё это,-в таких ситуёвинах главное сохранить самообладание....ну и штоб нимб не вырос...просто делюсь опытом... :pardon:

#14 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 28 Июль 2010 - 20:26

А не в тему Neveteran восковочками не приторговывает случаем!?Отщень интерессные штучки у вас имеются-прикупил бы! :rolleyes:

#15 Neveteran

Neveteran

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 28 Июль 2010 - 21:48

А не в тему Neveteran восковочками не приторговывает случаем!?Отщень интерессные штучки у вас имеются-прикупил бы! :rolleyes:

Ну вот и "пандора" раскрывает свои сикреты .............

Коллеги, я стараюсь продвигать свои изделия, агрессивно но в тоже время ненавязчиво.
Торговля восковками, - это очень примитивно (как по мне), замечу что деньги не пахнут, но вот, что меня интересует на самом деле!

Зная о том, что где то далеко, есть человек, который может изготовить изделия из моего каталога, на уровне соответствующем моим представлениям о качестве. Я просто напросто дам команду своим промоутерам проработать Ваш регион. В конечном итоге Вы заработаете, я заработаю и все остануться давольны!
А самый простой способ быстро стартануть - это отправка восковки (непосредственно под размер) вам останется найти камни и собрать все в кучу. Под пришедшего к Вам по моей наводке клиента. Это вид кооперации, не более.

У меня очень хорошо поставлена работа в области продвижения изделий, .... это чистый маркетинг на который я трачу 50% прибыли и поверьте пока наслово, - это позволяет устойчиво находить клиентов на дорогие и очень дорогие изделия. Я не гонюсь за колличеством и не трачу время на болтовню. Я работаю в дорогом сигменте, где прибыль исчисляется тысячами баксов. Где каждое изделие - это инвестиция, не больше и не меньше.

Что до "улиток", то здесь продажи имеют настолько устойчивые тенденции что сомнения на тему, а у нас тут народ бедный, рекомендую отбросить в сторону.

Удачи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru