Перейти к содержимому

Фотография

Химполировка Цепей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Aleks 174

Aleks 174

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Март 2013 - 16:38

Здравствуйте Всем!) Кто-нибудь делает химполировку цепей? С литьем у меня проблем нету,химичем сост;электролит,тиомочевина,. а с цепями запарка.,равномерно прохимичить неполучается...

#2 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 11 Март 2013 - 19:49

Здравствуйте Всем!) Кто-нибудь делает химполировку цепей? С литьем у меня проблем нету,химичем сост;электролит,тиомочевина,. а с цепями запарка.,равномерно прохимичить неполучается...

Раньше полировал, необходимо сильное перемешивание раствора, и как можно дальше от анода. Бросил это дело- стали звенья лопаться где угодно, но не на пайке!

#3 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 437 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 12 Март 2013 - 01:58

А зачем Вам этот геморр?
Уж что-то другое, но не цепи. Галтовки хватит выше крыши ! :pardon:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#4 Aleks 174

Aleks 174

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:43

Галтовка не дает того результата как мне кажется..Я цепи после изготовления кручу минут 20 в галтовке, а потом обычная полировка.Я и хотел приспособить химполировку вместо обычной.

#5 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 13:25

Тут в чате evinruslan вопрос задал, ну я его в тему перенес, давайте обсудим подробней, может кто чего добавит. ))) evinruslan: всем привет. ребята подскажите,купил химполировку+готовый раствор-опустил цепочку,высокопробный слой ушёл,а блеска нет.должен ли быть блеск или я что-то не так делаю

Как много дел ещё не сделано, а сколько ещё предстоит не сделать .

#6 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 13:54

всем привет. ребята подскажите,купил химполировку+готовый раствор-опустил цепочку,высокопробный слой ушёл,а блеска нет.должен ли быть блеск или я что-то не так делаю

Все верно, химполировка НЕ выравнивает поверхность, а лишь снимает равномерный слой со всего изделия повторяя его геометрию, она хороша при черновой обработке внутренних поверхностей литья, сглаживает мелкие нервности и заусенцы, но и ямки тоже углубляются, просто поверхность становится более плавной. А для глянца нужно механическое воздействие, либо галтовки, либо щетки,войлок,муслин.

#7 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 398 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 14:10

Сущуствует еще вариант, вот я к примеру ВСЕГДА полирую спираль перед сборкой, сперва щеткой и муслином, а уже потом пилю (кусаю), перед пайкой кипячу во флюсе. И неправда что после пайки теряется полировка, её нужно просто освежить, результат более чем очевиден.

#8 Neandartalez

Neandartalez
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 17:06

Целиком и полностью согласен с amur-levsha: галтовки для цепей хватает за глаза. Да и вообще для изделий магнитная галтовка со стальными иглами подходит великолепно.

#9 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 19:10

Сущуствует еще вариант, вот я к примеру ВСЕГДА полирую спираль перед сборкой, сперва щеткой и муслином, а уже потом пилю (кусаю), перед пайкой кипячу во флюсе. И неправда что после пайки теряется полировка, её нужно просто освежить, результат более чем очевиден.

Великолепно!!! Просто ,но насколько эффективно! И насколько приходится мне смущаться, что я сам не допёр до такого!(полировка перед пайкой). Aleksii,спасибо душевное.

#10 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 19:17

Aleks 174 да забросьте Вы эти пляски с химполировкой.Не к месту это.Зачем металл лишний раз без надобности снимать? Вот галтовка(лично у меня электромагнитная) с иголками даёт очень даже "веривэлный "результат.
А в идеале,на мой взгляд,совет подсказанный Aleksii.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru