Перейти к содержимому

Фотография

ХИМПОЛИРОВКА

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#11 joker1973

joker1973

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 10:48

Уважаемый Джокер,простите восьмёрку после семёрки в моём комменте.
Не по-злому умыслу.Ошибся.

Жутко оскорбился! :rolleyes: Это мой год рождения, мне бы 5 лет так лекго скинуть ,был бы только рад!

#12 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 03 Май 2010 - 11:00

Ну нет,коллеги,ненадо так вот категорично! У человека всегда должен быть выбор! :rolleyes: Так ведь?
А выбор может быть и таким,как упомянул ДЖОКЕР1978,а именно:напряж.до 14 вольт(чаще всего) и ток
до10ампер(чаще всего)
И не всегда человек может отлиться залигатуренной чистотой(извиняюсь за абракадабру),бывает и вторичным
приходится!? Ведь всё-таки бывает? Так вот здесь и х/полировочка бываТ нуНА!
А состав её следующий:на 1литрик воды дистиллированной нуНО 10мл серной кисл.и 90гр тиомочевины(и в Руте
и в Сапфире есть) Состав пишу по-памяти,если ошибаюсь-коллеги поправят.А вообще встречал и вариации с соотношением.
Далее:готовые растворы,спору нет,хороши,НО.......ЦИАНИДЫ!!! Туды их!!!Ежели только в вентиляционном коробе,да и то на вытянутых
руках..... :wacko:

В готовых цианов нет-не продавались бы тогда,а тот состав на который ссылаетесь-универсальный по сплавам золота-есть составы под оприделёный сплав по золоту,да и составов много что по золоту то и по серебру.Выбор есть всегда.Но многие ошибаются в основном по не опытности-электрохимполировка-значит можно полировать изделия,не верно в корне,она предназначена для снятия обогащенных и не однородных по составу верхних слоев после литья и пайки-как полировка вряд ли может подвинуть мех. и голтование.

#13 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 03 Май 2010 - 15:30

В готовых цианов нет-не продавались бы тогда,а тот состав на который ссылаетесь-универсальный по сплавам золота-есть составы под оприделёный сплав по золоту,да и составов много что по золоту то и по серебру.Выбор есть всегда.Но многие ошибаются в основном по не опытности-электрохимполировка-значит можно полировать изделия,не верно в корне,она предназначена для снятия обогащенных и не однородных по составу верхних слоев после литья и пайки-как полировка вряд ли может подвинуть мех. и голтование.

Выписывал как-то готовый состав в Руте,они сказали что цианиды присутствуют.Утверждать не буду.Но склонен поверить им.
Что же касательно"снятия обогащённых и неоднородных"-ДЫк я обратного и не заявлял. :drinks:
Лично у меня ручная полировка по сравнению с магазинными вещами-бест оф зе бест. :yahoo:

#14 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений
  • Интересы:Разносторонние! Ну, как может у человека быть 1-2-3 интереса? Их много есть таки у нас!

Отправлено 03 Май 2010 - 15:34

Жутко оскорбился! :rolleyes: Это мой год рождения, мне бы 5 лет так лекго скинуть ,был бы только рад!

Благодарю за понимание! :rolleyes:

#15 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 15:34

Благодарю за понимание! :rolleyes:

#16 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 03 Май 2010 - 21:15

Торговать препаратами и составами содержушие сильнодействующие яды без лицензии запрещенно,а тем более продавать тем у кого этой лицензии нет-хотя у нас и у вас всякое бывает,пример,продается электролит для акамуляторов-сернокислый,а сама кислота прикурсор!,и обогатить(поднять плотность как два пальца об асфальт.)вот вам и запреты блин.

#17 BRUNO

BRUNO

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Художественный металл,гальванопластика,литьё и микролитьё,реставрация мебели,подсвечников,потиров,лампад,окладов,киотов.Витраж в технике ТИФАНИ,флорентийская мозаика,ювелирка,старые технологии.

Отправлено 07 Январь 2012 - 23:06

а из чего лучше саму химполировку сделать????титановая пластина найдется!!!какой ток нужен???зарядник от аккамулятора вообще не надо переделывать,минус на раствор плюс на елку кидаем да???!!! :blink:

Запиши или запомни:90гр.тиомочевины,50гр.роданида аммония,50гр.серной кислоты конц.(пл.1,8),вода дист.до 1 литра.Темп.раствора 50гр.ц.,напряж.12вольт,пл.тока 1-1,5Ампер на дм.Полирует красное,желтое,белое никелевое рыжьё...Изделие помешивай,привет семье...

#18 Евгений48

Евгений48
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:17

Ну нет,коллеги,ненадо так вот категорично! У человека всегда должен быть выбор! :rolleyes: Так ведь?
А выбор может быть и таким,как упомянул ДЖОКЕР1978,а именно:напряж.до 14 вольт(чаще всего) и ток
до10ампер(чаще всего)
И не всегда человек может отлиться залигатуренной чистотой(извиняюсь за абракадабру),бывает и вторичным
приходится!? Ведь всё-таки бывает? Так вот здесь и химполировка бываТ нуНА!
А состав её следующий:на 1литрик воды дистиллированной нуНО 10мл серной кисл.и 90гр тиомочевины(и в Руте
и в Сапфире есть) Состав пишу по-памяти,если ошибаюсь-коллеги поправят.А вообще встречал и вариации с соотношением.
Далее:готовые растворы,спору нет,хороши,НО.......ЦИАНИДЫ!!! Туды их!!!Ежели только в вентиляционном коробе,да и то на вытянутых
руках..... :wacko:

Купи книгуИ Х Халилов Лите с камнями там все есть

#19 Евгений48

Евгений48
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 22:20

Купи книгу И Х Халидов Лите с камнями там все есть

#20 котище

котище

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 189 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 08:03

Купи книгуИ Х Халилов Лите с камнями там все есть

Халилов- конечно хорошо! Против него ничего не имею. Но Я-то ТУТ причём?!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru