Перейти к содержимому

Фотография

обручальные кольца

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 nastiaschastie

nastiaschastie
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 18:30

Добрый день, уважаемые форумчане.
у меня следующая проблема:
никак не могу найти ювелира, который бы понял правильно мою задумку (хотя она вроде бы очень простая) и согласился бы сделать это.
суть вот в чем:
имеется 1(одно) обручальное кольцо (ширина 4мм, размер около 18) мужское. второе (женское) утеряно. кольцо серебряное, 925 пробы.
задача следующая:
взять это кольцо, расплавить и добавить золотой сплав так, чтобы на выходе получился материал по цвету как белое золото/серебро, и чтобы этого материала хватило на 2 кольца, соответственно мужское и женское (женское размер 16мм, мужское около 18) по ширине - женское 4мм, мужское 5мм
на внутренней стороне каждого из колец необходимо сделать элементы отпечатков пальцев, т.е. на мужском - женского пальца, и на втором наоборот соответственно.
с внешней стороны хочется чтобы кольца были немного "мятыми", как будто их лепили вручную, но не слишком грубо.
мне не важно, что "нет такой пробы" и тд, я хочу чтобы имеющееся кольцо было вплавлено в золото (принципиально не в серебро) и чтобы оно было не отдельными элементами на новых кольцах (мне предлагали сделать его как бы тонкой полоской в серединке), а чтобы именно всё это было смешано.
реально ли это?
вот еще проблема с которой я сталкнулась и с которой мне больше бы не хотелось иметь дела:
мне предлагали оплатить покупку 19грамм белого золота, прежде чем приступить к работе.

спасибо,
с уважением и надеждой найти мастера для данной работы,
Настя.

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Март 2013 - 22:15

1. Фотография отпечатков Ваших пальцев.
2. Останется остаток непонятной пробы, он хоть и не велик, но это за Ваш счёт.
3. Имеется кольцо шириной 4мм. размер 18. Нужно, примерно(по весу) два таких. Т.е. 50%- серебро, 50%-золото. И чтоб цвет- белый. Тогда нужно добавлять белое золото.
4. Процентовка сплава вообще не ординарна, цвет- оттенок не известен.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Март 2013 - 22:24

Для начала обозначте своё место проживания, здесь у многих разница не только в расстоянии, но и во времени. Вам лучше найти мастера поближе и материально его заинтересовать, а чтобы небыло сомнений, мастер может изготовить сплав на ваших глазах. Вы можете сами сделать примерный макет из полимерной глины или пластилина (можно увеличенный в масштабе), этим Вы упростите процесс моделирования. С отпечатками явно переборщили, фрагмент отпечатка пальца на кольце шириной 4-5мм будет выглядеть набором непонятных царапин, лучше уж написать имена, ну или в нете много разных вариантов, поищите.

#4 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Март 2013 - 04:03

НАСТЯЩАСТЬЕ, к Вашему заказу необходим толкователь по женской логике!
"...хотя она вроде бы очень простая" - любому ювелиру "блондину" - естественно (не относится к коллегам со светлыми волосами :yahoo: ) Насть, ничего личного... честно
Существует масса нюансов, которые Вам никто из соискателей Вашего заказа не объяснял (по вполне понятным причинам)... технологические особенности и пр. Pochiniks Вам "накидал" некоторые из них.
Как Вы себе представляете "...мне не важно, что "нет такой пробы" и тд, я хочу чтобы имеющееся кольцо было вплавлено в золото (принципиально не в серебро)? Да - это простой сплав из серебра 925 пробы и белого золота (пробы не оговоренной, кстати) с выходом золотого сплава пониженной пробы! При изготовлении "...чтобы именно всё это было смешано. реально ли это? " - вообще не вопрос... я бы Вам горелку дал (и убежал :D ), чтобы поучаствовали... "смешать" - это как два пальца))) не вопрос!
Я в глубине души (где-то очень глубоко), понимаю ход Ваших мыслей - типа оставшееся кольцо (а точнее металл, из которого оно изготовлено, типа несет космическую энергию и т.д. и т.п.), но (!).... есть-таки одно "НО"... что измениться, если при изготовлении сам сплав (а это просто смесь химических элементов - не более) просто изменится... было серебро, а станет золото. И по техническим причинам, всего сплава в Ваших кольцах не будет! Существуют потери...
Настя, Вы поймите, что предисторию происхождения новых колец знаете только Вы (ну, и теперь и мы) и на процесс изготовления никак не повлияет. Просто "на выходе" получится изделие низкой пробы и все... даже не смотря на дактилоскопические изыски (никак не могу понять: в чем отличие женских отпечатков пальцев от мужских).
И скорее проблема не в том, что не нашлось ювелира, который бы не "понял" Вашу задумку, а скорее всего в том, что люди не видят смысла во всей этой затее :db:

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#5 ratamahatta6030

ratamahatta6030

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 10:03

Добавить старое кольцо в чистоту и выйти на 585 пробу. Ну как вариант.

#6 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Март 2013 - 10:06

Так вот Настя пишет, что проба-то для нее не принципиальна.
Сама идея важна... жиш

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

#7 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Март 2013 - 10:29

Интересно сколько заказщица расчитывает оплатить за данную работу??? Судя по тому, что вышеуказанный перечень требований она считает простым, думается, что оплата планируется не более чем за обычные обручалки. С отпечатками вообще перебор. Да и заказчица требовательная и скорее всего будет придираться к каждой мелочи. Типа я хотела немного по другому, переделайте и тд. и тп. и др. На предоплату и на металл деньги давать не хочет. В залог получается остается серебряная обручалка:) Так же ничего личного...

#8 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Март 2013 - 11:28

Интересно сколько заказщица расчитывает оплатить за данную работу??? Судя по тому, что вышеуказанный перечень требований она считает простым, думается, что оплата планируется не более чем за обычные обручалки. С отпечатками вообще перебор. Да и заказчица требовательная и скорее всего будет придираться к каждой мелочи. Типа я хотела немного по другому, переделайте и тд. и тп. и др. На предоплату и на металл деньги давать не хочет. В залог получается остается серебряная обручалка:) Так же ничего личного...

На тему обручалок-обручальное кольцо подразумевает, что его будут носить всю жизнь. И думаю, что наши предшественники за столетия не зря придумали такую простую форму обручалки. Любое кольцо- дань моде, которая проходит, а обручалку надо носить всю жизнь! Когда клиент приходит с пожеланиями, пытаюсь вразумить. В большинстве случаев удается, хотя финансово в проигрыше!))))

#9 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 458 сообщений
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Март 2013 - 12:14

Господа! А Настя кажется чего-то недоговаривает! Хотя, это и не мое дело))), но утеряно-то женское обручальное кольцо))), а дальше такая замысловатая фишка :yahoo:

#10 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Март 2013 - 14:49

Так ведь по условию задачи, высокопробки нужно добавить по весу больше, чем серебрянное, а цвет получить белый, как белое золото. У обывателя складывается впечатление, что работа ювелира очень ярко показана в первых кадрах фильма "Властелин колец".

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru