Перейти к содержимому

Фотография

Сколько в регионах пробирка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#31 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 05:01

да все я понял. проба должна быть и это главное. и если  я сам опробирую в палате,то и не надо мне знать будет про поддельные клейма)

кто там чего у кого покупает и обманывает их проблемы. главное чтобы у меня было честно.и чтобы в будущем я никого не обманул продав изделие "582" сам того не зная. а в лом тем более не возьмут,возьмут как 500

#32 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2016 - 10:36

Подниму тему.

Всем привет.

интересуют пара вопросов.

1.могу ли я сам(физическое лицо) обратиться в пробирную палату!? у меня 2 изделия без именника и без пробы. (или сначала ювелир должен поставить свое клеймо)

2.сколько стоит апробирование одного изделия?  живу в нижегородской области

3. собираюсь делать еше одно изделие. есть лом 583-585пробы.лома много и есть подозрение что вдруг где-то не очень чистая проба.и при переплавке всего этого лома получится 582-583 проба к примеру. мне не поставят 585? как сделать так чтобы точно поставили пробу 585. зубов туда добавить?ведь ювелир ответственности не несет. скажет что принесли из того и сделали.

Попробую ответить по пунктам.

1) На изготовленном изделии при предоставлении в ГИПН для опробования и клеймения, клеймо изготовителя (именник) должно быть обязательно (если, конечно, оно изготовлено в РФ) и именно при его наличии возможно опробование и последующее клеймение в ГИПН. Об этом четко сказано в Инструкции по осуществлению пробирного надзора и на сайте Государственной Пробирной палаты

Другой вопрос не получится ли конфуза по этому поводу? Как уже говорил уважаемый ремесленник, ювелир обязан опробовать и клеймить абсолютно все изделия производимые и ремонтируемые (если нарушено клеймо) им. И это аксиома! Так вот не получится ли, что обратившись в ГИПН, Вы как бы "подставите" ювелира, которого не хотите "менять". Конечно, можно это дело обстряпать, чтобы "комар носу...". Типа, чтобы ювелир в Инспекцию позвонил и предупредил, что клиенту срочно надо опробовать в связи с отъездом и мол он как раз сам едет в городе, где находится Пробирка - и волки сыты и отара цела. Могли бы появиться вопросы к изготовителю по этому поводу (моя ИМХа).

А мастеровой реально тупит, если до такой ситуации дело довел, т.к. 200км это не такое расстояние, чтобы проблему создавать. Сроки, конечно, у него "дикие"))) или он один на 10км в округе, что так "зашивается"?

2) Инспекция пробирного надзора организация государственная и госпошлина за совершение действий связанных осуществлением Федерального пробирного надзора строго регламентирована и не может меняться... на то она и "ГОСПОШЛИНА". Меняется только сумма в случае "срочности" проведения этих действий (ранее уже писалось). На фото мои прошлогодние счета (золото и серебро) с учетом срочного клеймения, т.е. 100% + 200% за срочность. Вот и считайте что разделить надо на три.

3) Ну, здесь и пояснять нечего, т.к. уже все "разжевано" подробней некуда. Тем более, что автор просил ответа на "пару вопросов", а тут лимит исчерпан)))

ow2a5497ty38.jpgrwo3q0e96cmk.jpg

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru