Перейти к содержимому

Фотография

Сколько в регионах пробирка?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ремесленник

ремесленник

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 785 сообщений
  • Интересы:Свой дом. Своя семья. Своя работа.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Март 2016 - 23:22

А вообще нафига вам это. Пускай ювелир и решит эту проблемму. Вообщето мы обязаны пробировать изготовленные изделия. Другой вопрос, что не всегда это делаем. Но если клиенту это нужно, наверняка опробируем.

#22 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 252 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2016 - 00:08

Насколько знаю всегда была статья в пробирной палате - УСЛУГА НАСЕЛЕНИЮ.... Где можно определить, за плату, пробу металла и так же поставить пробу.... /У нас это было и при союзе/ Вот только сие дороже и и в крайнем случае будет клеймо НП... Точнее вам скажут в местной "пробирке"

#23 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 01:22

А вообще нафига вам это. Пускай ювелир и решит эту проблемму. Вообщето мы обязаны пробировать изготовленные изделия. Другой вопрос, что не всегда это делаем. Но если клиенту это нужно, наверняка опробируем.

ювелир-то хороший и делает хорошо,но долго очень. а что бы опробировать-вообще не дождешься. завтра-завтра и.т.д.неск.месяцев. приходится так забирать.

вот думаю самому проставить

#24 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 01:34

будет клеймо НП... Точнее вам скажут в местной "пробирке"

вот это и страшно

#25 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 252 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2016 - 02:26

Так что, лучше сомнения???? 

Другой путь идете в мастерскую с услугой пробирования, ломбард... Заплатите деньгу и определите что у вас за проба, Уже опосля решайте нужно вам клеймо или нет.... Спросите там где хотите сделать заказ про определение, но клеймо поставить через стороннюю мастерскую, мастера не согласятся. Им потом налоги насчитают... так что если хотите оф клеймо, то Пробирная плата в помочь....

#26 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2016 - 02:35

ювелир-то хороший и делает хорошо,но долго очень. а что бы опробировать-вообще не дождешься. завтра-завтра и.т.д.неск.месяцев. приходится так забирать.

вот думаю самому проставить

Многое зависит от того , как далеко от мастера находится пробирная инспекция , если она не рядом , то ехать для опробирования одного изделия не всегда рентабельно , это значит терять как минимум один рабочий день , а то и два  , либо их надо оплатить, либо мастер этот фактор должен учесть при оформлении заказа , (а эта сумма может превысить стоимость самого заказа) либо клиент должен подождать когда готовых заказов наберётся достаточное количество для партии , но как правило клиент хочет быстрей носить , а не дожидаться опробирования , да и переплачивать не горит желанием .

#27 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 03:07

да все оговорено .что с пробой(под ключ). 200км до пробирки. просто лень.15октября отдал лом. жене цепь делал 30гр бисмарк. получил изделие 26января. конечно хочется изделие быстрее,но не такие же сроки. конечно к качество на 5 .видел как другие ювелиры бисмарк плетут. не хочется менять мастера. вот сейчас еще одну цепь плести. намного больше. поэтому и интересуюсь про клейма.
всем спасибо. буду звонить в пробирку. узнавать что да как.

#28 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2016 - 03:51

Я вот не понимаю, почему у клиентов такая паталогическая страсть к овладению заветным клеймом? Нет, это понятно, по всем юридическим требованиям, ювелир обязан.... И далее бла-бла, по тексту РД. НО! Уважаемые нами и не уважающие нас клиенты! Вы голову приводите в рабочее положение. Что такое пробирное клеймо? Объяснять не буду, если не знаете, то Гоогле вам в помощь. Но, немного вас хочу огорчить. С развалом СССР, огромное множество реальных, не поддельных, клейм оказалось на территории теперь отнюдь не дружественных нам стран. Подчеркну - реальных пробирных клейм. Про искровики и лазерники, вообще промолчу. И вы, наивные, покупая рыжъё с рук, видите клеймо пробирной инспекции, скажем, города Краматорска, на бронзовом кольце, со счастливой улыбкой чешете ко дворам, гордясь своим выгодным приобретением... Это настолько щепетильный и многогранный вопрос - пробирное клеймо. И закзчик, получив изделие с клеймом ГИПН, думает что он обладатель солидного финансового вложения и, при случае, может это изделие сдать в ломбард или скупку, по цене многократно выше чем не опробированное изделие. Ага, щааассс...

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#29 mel26

mel26

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 04:04

лом есть лом что с пробой что без это понятно. а проба нужна на будущее, может на руки продать. я продал цепь 70грамм недавно. если бы на ней пробы не было, да кто бы ее купил.только на лом. такие вещи и так очень сложно продавать,а тем более без пробы.  сейчас буду делать опять цепь,надо что бы все соответствовало. в жизни все может быть,вдруг надо продавать будет

#30 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 06 Март 2016 - 04:25

Ничего не понял... А жаль.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru