Перейти к содержимому

Фотография

Летний ювелирный сезон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#11 Neveteran

Neveteran

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 00:01

сезон свадеб?

Без дураков, тема идет именно по свадьбам, http://galaxyjeweler...alogue-2010-25a описанте изделия стрелка вправо, вышлю восковки под размер, объясню технологию сборки кольца ..........

иногда ребятам делаю глухое кольцо без камней ... попробуйте поработать по каталогу ............... уверен, в накладе небудете.

пишите...........

#12 Goldevolution

Goldevolution

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 13:31

Дмитрий добрый день,если не сикрет сколько стоит вырастить такую модель?Просто мы как раз доделываем кольцо такой же тематики только с индейцами майя,несущими желтый топаз овал.Фото восковки скину сейчас а готовое изделие наверно в понедельник.МЫ делали в ручную,интересно сравнить затраты.Виталий.
http://vkontakte.ru/...67886_169705745

#13 denisov

denisov
  • Гости
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 16:37

Для ориентира, вчера принял заказ на 10 февраля 2011 все расписано из расчета выдачи 1 изделие в неделю (+/-), график плотный, но успеваю творить понемногу.
Вот например ............ пока в эскизах, но это уже готовый заказ на 31 декабря.

Звучит так, размер 20.5 женское кольцо с маркизом (сапфир). Нужно было найти размер камня (от размера кольца) и согласовать с поставщиком его стоимость. Для начала предложил эскиз изделия, после утверждения (на ура) получил бюджет на камень. Проплатил шикарный бирманский сапфир 5.31ct

Я получаю удавольствие от работы, а вы только ноете что нет клиентов. Коллеги, работать нужно и все будет в шоколаде ...

картинки подгружу вечером .......... какие то траблы ........

---------------------------------------------------------------

Если не секрет за сколько камушек достался 5,31ct

#14 Neveteran

Neveteran

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 17:36

---------------------------------------------------------------

Если не секрет за сколько камушек достался 5,31ct

$ 27,150.00 (василек но густой) c доставкой, страховкой и сертификатом (швейцария)

#15 Neveteran

Neveteran

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 17:43

Дмитрий добрый день,если не сикрет сколько стоит вырастить такую модель?Просто мы как раз доделываем кольцо такой же тематики только с индейцами майя,несущими желтый топаз овал.Фото восковки скину сейчас а готовое изделие наверно в понедельник.МЫ делали в ручную,интересно сравнить затраты.Виталий.
http://vkontakte.ru/...67886_169705745

буду резать руками, - это практически подгонка к камню, сначала отработаю половину кольца (там есть картинка)..., зарезиню (восковку) продублирую и начну натягивать на камень ........, в конце делаю арку под шип камня - она будет штифтоваться ..........

бюджет изделия просто превосходный, времени придостаточно, а работа руками - это чистый кайф ...........!!!!!

солидскейп пока покурит .... :drinks:

#16 denisov

denisov
  • Гости
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 08:53

$ 27,150.00 (василек но густой) c доставкой, страховкой и сертификатом (швейцария)

Нормальная цена за хорошей камень, не знаете камень грели или 100% натурал ? если 100% то вашему клиенту сильно повезло
Я в прошлом году облажался, у поставщика в тайланде был сапфир 6,25 ct. отличного качества (васильковый) с сертификатом GIA всего за 16 000$
на тот момент клиента не было, пока нашёл камень продали сейчас думаю надо было брать потом искать клиента.
Обычно мы с такими крупными не работаем используем в основном от 1 до 3 ct.
Даааа, наверное работать с таким камнем в ручную одно удовольствие.

А у нас всё просто делаем только в 3D и только первая группа камней. Правда каждая модель в единственном экземпляре разрабатываем непосредственно под камень.

Предлагаю обсудить что считать эксклюзивом . Знаю некоторые ювелиры льют с китайских опок и выдают за эксклюзив типа модель индивидуальна (размер кольца, камни и д.р) БРЕДДДДДДД !

Кто как считает ???

#17 Goldevolution

Goldevolution

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 12:01

буду резать руками, - это практически подгонка к камню, сначала отработаю половину кольца (там есть картинка)..., зарезиню (восковку) продублирую и начну натягивать на камень ........, в конце делаю арку под шип камня - она будет штифтоваться ..........

бюджет изделия просто превосходный, времени придостаточно, а работа руками - это чистый кайф ...........!!!!!

солидскейп пока покурит .... :drinks:

А что значит работа руками?Вы будите в воске делать?Есть модельер,можно встретиться для обмена опытом?Ссылку на восковки я скидывал.Вся Коллекция есть в серебре.

#18 Neveteran

Neveteran

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 01:05

Нормальная цена за хорошей камень, не знаете камень грели или 100% натурал ? если 100% то вашему клиенту сильно повезло отметки Geoterm в сертификате нет, по опыту на такой каратности никто не балуется (буржуи), нашим же ............ в батон только дай что то сунуть, и вперед под лозунгом, - деньги не пахнут. И потом главное актерская игра и честные глаза.

Даааа, наверное работать с таким камнем в ручную одно удовольствие. именно так.

А у нас всё просто делаем только в 3D и только первая группа камней. Правда каждая модель в единственном экземпляре разрабатываем непосредственно под камень.

Предлагаю обсудить что считать эксклюзивом . Знаю некоторые ювелиры льют с китайских опок и выдают за эксклюзив типа модель индивидуальна (размер кольца, камни и д.р) БРЕДДДДДДД !
Кто как считает ???

Спорный вопрос....
В моем понимании, это несерийная авторская работа, хотя я исполняю своих улиток http://galaxyjeweler...alogue-2010-25a в определенном (эксклюзивном) стиле и он реально неповторим.

#19 Neveteran

Neveteran

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 01:11

А что значит работа руками?Вы будите в воске делать?Есть модельер,можно встретиться для обмена опытом?Ссылку на восковки я скидывал.Вся Коллекция есть в серебре.

Работа руками, - это работа руками .... :good: (модельный воск, штихеля, лобзик, фрезы паяльник по воску, море терпения ....) слышали про такое????

#20 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 541 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 11:00

Работа руками, - это работа руками .... :good: (модельный воск, штихеля, лобзик, фрезы паяльник по воску, море терпения ....) слышали про такое????

и второго точно такого же изделия не будет ни у кого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru