Перейти к содержимому

Фотография

Плетение цепочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 java

java
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 20:02

Добрый день.
Вообщем в кратце у меня проблемка такая,я хочу сделать себе цепочку
мне нравится следующее плетение:

Изображение

и вот подскажите пожалуйста,можно ли такое плетение,с такой же плотностью так скажем увеличить
до 0,7-0,8mm в ширину,и не будет ли такое плетение ломаться?как оно носится вообще?Длинной около 52 планирую на шею...
Многие плетения перебрал но остановился на этом,нравится тем что оно плотное и своим узором :)

спасибо заранее за ответы.

#2 Серж

Серж

ювелир профессионал

• Гости
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
  • Интересы:Гальваника,ювелирка

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:43

Ну в ручную вы эту цепь маловероятно сделаете!ВЯЗКА БАЗИСНАЯ ДА НЕ СЛОЖНАЯ-ОДИНАРНАЯ ПАНЦИРНАЯ,а вот потом она сколачивается на специальном штампе,на определенную толшину,чтоб ее не крутило,далее пара промежуточных обжигов и нарезка алмазной грани на 6 плоскостях-получается модель "виктория"-все это делается на цепевязальных комплексах,я вот работал на итальянском фирмы"Ombi"эти цепи
довольно проблемны были в технологичном смысле-очень тяжело размегчать чтоб они гнулись-не ломаясь!

#3 java

java
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 12:44

Серж спасибо за ответ.

Скажите а в плане носки как они?практичны?а то многие говорят мол перед сном снимать и т.д. если сломается то уже не сделаешь в этом духе...я так понял лучше цепи которые вяжутся в ручную?подскажите наиболее плотное плетение в ручную,с минимальными просветами,где-то я давно видел на ком-то уже не помню,очень красиво смотрится,звенья идут в одной плоскости и под наклоном так и плотненько.

#4 брык

брык

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 01:44

Серж спасибо за ответ.

Скажите а в плане носки как они?практичны?а то многие говорят мол перед сном снимать и т.д. если сломается то уже не сделаешь в этом духе...я так понял лучше цепи которые вяжутся в ручную?подскажите наиболее плотное плетение в ручную,с минимальными просветами,где-то я давно видел на ком-то уже не помню,очень красиво смотрится,звенья идут в одной плоскости и под наклоном так и плотненько.

В плане носки ТАКИЕ плотные цепи непрактичны : любой перегиб нечаянный цепь испортит окончательно и бесповоротно, глаз будет цеплять, как не правь. И , если порвётся, не спаять, как было. И , вообще, вид цепи очень сильно зависит от руки мастера, который Вам её сделал. Рука - то у всех разная. Тот же бисмарк можно сделать красиво, а можно - страшнее атомной войны, плакать иной раз хочется, когда смотришь...

#5 BRUNO

BRUNO

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Интересы:Художественный металл,гальванопластика,литьё и микролитьё,реставрация мебели,подсвечников,потиров,лампад,окладов,киотов.Витраж в технике ТИФАНИ,флорентийская мозаика,ювелирка,старые технологии.

Отправлено 08 Январь 2012 - 19:17

Добрый день.
Вообщем в кратце у меня проблемка такая,я хочу сделать себе цепочку
мне нравится следующее плетение:

Изображение

и вот подскажите пожалуйста,можно ли такое плетение,с такой же плотностью так скажем увеличить
до 0,7-0,8mm в ширину,и не будет ли такое плетение ломаться?как оно носится вообще?Длинной около 52 планирую на шею...
Многие плетения перебрал но остановился на этом,нравится тем что оно плотное и своим узором :)

спасибо заранее за ответы.

Мой товарищ делал лет 20 тому,когда на витринах пусто было:делалась очень плотная панцирная,загонялась меж двух шлифованных направляющих,стянутых через прокладки калёные,равные ширине панцирной цепи.Сверху прибивалась калёной шлифованной вставкой с ложбиной вдоль.Пробивалась по 5-6 звеньев,не вздумай вальцевать,потянется и будет г....но полное.Затем запиливалась шкуркой,разминалась,вид был пристойный!...

#6 scipio

scipio

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Январь 2012 - 19:17

Серж спасибо за ответ.

Тут тебе моя цепь нужна, плотнее не встречал, если работы не боишся,пиши в личку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru