Перейти к содержимому

Фотография

Гальваника органики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 16:58

но, если подробнее ознакомиться с этой техникой удастся, то в следующей обязательно займуси)))).

Так и в этой успеешь ))) Подливаешь в воду глецирин для рук Розы становятся как восковые, наносишь графитную пудру аэрографом и в ванну с купоросом... Не долго успеешь))))

:rofl: впирёт!!!

#42 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:28

Это уже по зади... Такие букеты девчатам дарили когда замолаживалось, ещё в 80-х.... Теперь ваш удел.  Хлопотно сие занятие...

А описание так то краткое... Чтобы Валеру от терминов не с знудило )))

#43 Марат Бел

Марат Бел

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений
  • Интересы:Интересы есть!

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 10:48

Приходилось его( кузнечика) накачивать бокситкой изнутри, чтобы заформовать.

А затем разрезали и вынимали смолу. или так и осталась она там????

Нет , не надо вынимать . Смолу закачивали шприцом что бы пузо вакуумом не рвало. Прогрев на 730 часа 1,5-2. Сброс до литейной, опоку достаешь и на пять секунд ставишь в стакан мордой вниз . Уголь который остался в опоке улетает через литники. Переворачиваешь и льешь. Лучше всего жук носорог получился. Жаль фото не делал.

#44 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:37

Приветствую))))

Был опыт лили жука два раза.. Первый в коме, зато второй нормально...Получился тяжёлый. Формовал без вакуума жука высушил в позе))) потом смочил, окунанием в растворе порошка "Лотос" и на вибростоле медленно погрузил...

Обжёг на 800 благо тогда ДИНОСом формовались.. пару раз литники продул с рыбного компрессора, что первому не делали. и получилось.... Но сие было раз.... Впечатлило реакция зрителей, особенно дам. Не в восторге были , что жучка замучили)))

#45 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 22:53

Как с десяток норок убиенных  на  теле таскать, так мораль в сторону))))))).

Собаки кусают, но не предают.

#46 Далынин

Далынин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 232 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 04:15

Так то же форс, элитность , мода... А жучка и пожалеть можно.... Наде же над чем то посюсюкать...

Тоже удивила реакциядам так жучек пошёл в переплавку, когда металл понадобился.... Надо было из свенца пробовать, может до сих пор живой был бы.))))

#47 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 19:44

терь вот такие варианты. медь блестящая, патинированная, крашенаная, ну и серебро. масюсенькие такие, сантиметров по 10-12.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  3.jpg   27,53К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   27,43К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1a9uJ8dQeLg.jpg   24,8К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  r6j-pVjwPIY.jpg   30,7К   1 Количество загрузок:

• Станислав Амелин это нравится

#48 Дрюня 73

Дрюня 73
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 15:00

Здравствуйте уважаемые мастера золотые руки.Меня зовут Андрей.Не так давно увидел в инете про гальванопластику и загорелся.В школе по химии твёрдая 2 была  :sorry: А тут прямо загорелся.Почитал книгу Занимательная гальванотехника и приступил.Сделал несколько листиков и пёрышко друзьям в подарок на новый год.Все просто оболдели да я и сам  был в шоке.А тут люди розы и жучков делают,очень охота научится.Наверно это тайна знающих мастеров,но вдруг найдутся отзывчевые люди и помогут советом.Правда я делаю в домашних условиях всё.Вот несколько моих работ.Буду рад вопросам и замечаниям.

Прикрепленный файл  DSCN4142.JPG   244,21К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN4143.JPG   242,14К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN4145.JPG   202,21К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN4146.JPG   239,82К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN4144.JPG   249,49К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN4147.JPG   244,04К   1 Количество загрузок:Прикрепленный файл  DSCN4148.JPG   245,27К   2 Количество загрузок:

• Станислав Амелин это нравится

#49 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 440 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:19

Вах! Какой маладес! Капитальный красаучеГ)))

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#50 Станислав Амелин

Станислав Амелин

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 389 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 05 Февраль 2015 - 16:41

Для тех кто хочет повторить эффект инея, могу поделиться своими соображениями как это сделать. Всё никак руки до гальваники не доходят, а так хочется увидеть свою идею воплощенной. Вобщем расклад такой..... Иду я как то по мостовой и вижу дед Мороз кольцо забыл, ну я его сфотографиздил и долго думал как его подделать этот иней.... кольцо вот....i3Bs-TNlpy8.jpg

иней крупным планом.... Берем заходим в гости к ЧПУшнику и берем у него восковую струшшшку после обработки воска грубой фрезой, получаются такие же палочки как у инея. Эти палочки накидываем кучкой на пластик от компакт диска. Греем воск снизу на пластик, так чтоб низ приплавился и получилась лужайка. Берем одуванчик уже с парашутиками и создаем такую вот сказочную поляну. Думаю изложил доступно, если сделает кто, мой респект и уважуха. Одуван и иней красивая пара, но редко встречается в природе, ну кроме как в сказке у 12 месяцев. Если пропустил чего в описании, стучите клавишами в тему, отвечу.....

Думаю залипательно будет выглядеть....

16111.gif?extra=sG7GbSx2iENDtvTQzCCpzjAe

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru