Перейти к содержимому

Фотография

Гальваника органики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 17:30

да я всю жизнь на вольных хлебах. нестабильные они. то густо, то пусто.
вот занадоело мне ювелирить, так прям нарасхват стал :wacko: а некогда...хотя руки чешутся. особенно если сложная какая-нить реставрация. а тут еще вдруг многие вспомнили, что я мокуме ваял :D спрашивают - не осталось-ли колечек? любых, больше-же Вы не будете их делать? .....спохватились <_< гацтво какое-то <_<

#22 Alex

Alex

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 544 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 21:07

да нееее. ты нипонил.
у начальства просто своё вИдение всего этого. я канешно спорить с ним не стану, куда мне <_<
просто есть технология, а ещё есть художественная составляющая. вот она у них и страдает....всё-бы им в вазы ставить, да штоп поразлапистей и поблескучее...ну, чтоп бохато :D ....выглядело. внутренне я - против. вот и весь конфликт...прям беда.
...или я чото недогоняю :unknw:

Классический конфликт "художник-власть"

#23 Karil

Karil
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:43

Ух ты... замечательные розы, а каждый лепесточек внутри тоже покрыт, всмысле если сверху посмотреть?

#24 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:23

Ух ты... замечательные розы, а каждый лепесточек внутри тоже покрыт, всмысле если сверху посмотреть?

да. у электролита отличная рассеивающая способность. тут вот ещё лист тополя, формат а4.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC07978.JPG   58,33К   11 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07978.JPG   58,33К   15 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC07912.JPG   54,07К   16 Количество загрузок:

#25 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 17:29

ска...лист два раза причепился <_<
недавно у предприятия, с которым я щас работаю, выставка была. ну, чисто промышленная выставка. для промышленников. тама и розы эти были. конкурирующие технологи-гальваники первым делом внутрь бутонов заглядывали и дивилися, как это они и внутри прокрылись :D я гордый весь такой был :D

#26 amur-levsha

amur-levsha

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 454 сообщений
  • Интересы:Ужасно интересно
    Все то, что неизвестно!
    Ужасно неизвестно,
    Все то, что интересно!

Мои награды:

Весь список

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 18:21

Александр, хотел "сумничать"...типа удалить ненужное фото - упсс (с планшета не получилось)
А Вам так скажу - всему своё время (это к тому, что стоило "завязать" с ювелиркой и тут "началось")... Это Ваше (150%) и нести этот крест Вам по-жизни (всем рукастым сие предназначено). :hi:
У мну был (чёму був - есть!) товарисч-учитель прям Вашего поля ягода))) Кстати, от него я в своё время слышал про гальванику органики (муха "обрграфиченная", покрытая медью... по следам журнала "ЮТ"))) Славка меня и к резьбе "подтянул" мал-мала... да, и много к чему пристрастил (в творческом смысле)

Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.                        Если руки "золотые", то какая разница

Ковчег, например, вообще был сооружен любителем,                               откуда они растут? )))

а вот профессионалы построили "Титаник"!

#27 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:15

графит-прошлый век)))
http://ru.wikipedia..../wiki/Гр%...4ен,а уровня графена я пока не достиг(((
чот ничо не работаит ....смайло не вставляются, сцылко не вставляются....*чешет репу*
хотя знаю, как его получить. но дорого и муторно получается. есть много альтернативных способов, получить токопроводный слой на диэлектриках.
когда начинал эту тему, знал два. щас-шесть.
раньше роза, перед тем, как стать....ммммм....ну, медной, например, проходила через 9 операций. сейчас-всего три (3). упростил всё до безобразия)))
а у моих мух даже шерстинки все в сохранности. через графит такого не добиться.
хотя мой "товащь-учитель" когда-то поймал меня именно на этот крючОк. сказал - видишь этот лист? так вот, его можно покрыть металлом так, что он останется, как живой.
только он знал это чисто в теории))) но я заинтересовался. и вот...
ска....сколько-ж времени с тех пор прошло!
друзья! если есть к чему-то способность, старайтесь не отвлекаться от неё. и всё будет вэригут!

#28 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:20

песец...ничо не получаетсо...даже сцылко кривая какая-то (((

#29 Валера Сурик

Валера Сурик

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 749 сообщений
  • Интересы:http://vk.com/id14967007

Мои награды:

Весь список

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 00:21

Розы классные, слов нет! Но, как по мне, так их надо на выставку или в раздел форума, где изделия показывают. Здесь народ наверняка хотел услышать конкретику, советы, т.е. помощ. А теперь тема помрёт, т.к. под скептическим взглядом мастера вряд ли кто станет делиться робкими наработками.
Собаки кусают, но не предают.

#30 Karil

Karil
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:43

да. у электролита отличная рассеивающая способность. тут вот ещё лист тополя, формат а4.

Здорово! И выглядят как живые. Листик очень красиво получился - со всеми прожилками, а на розе такое возможно?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru