Перейти к содержимому

Фотография

Кто на каких агрегатах работает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Февраль 2013 - 20:12

Вот ещё вариант: http://tehnomir.ucoz...tanija/2-1-0-88

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#12 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Февраль 2013 - 20:55

Вот ещё вариант: http://tehnomir.ucoz...tanija/2-1-0-88

Классная тема! А как скачть? С праздником !!!

#13 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Февраль 2013 - 22:59

А здесь регулировка напряжения и тока. http://tehnomir.ucoz...ogo_bp/2-1-0-34 Вначале каждой статьи есть ссылка на скачивание одним архивом

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#14 karpik20010

karpik20010

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 186 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 07 Май 2015 - 13:48

Доброго времени суток! Хочу прикупить аппарат, для покрытия карандашом + мини-ванны (продаются отдельно).  Может есть такой у кого? Все вместе если покупать не дешево! Стоит ли своих денег? У меня скидка в магазине сапфир 16%. Буду рад любым советам и инфе.

ГАЛЬВАНИЧЕСКИЙ АППАРАТ STILOR 100

http://www.sapphire..../goodsinfo.html

Еще к вышеуказанному аппарату, продается это комплекс, мини-ванны:

ГАЛЬВАНИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС STILOR 100 S С МИНИВАННАМИ

http://www.sapphire..../goodsinfo.html

Возможно ли в этих мини-ваннах родировать и золотить цепи до 60 грамм?

#15 Vladimer

Vladimer

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений
  • Интересы:Моделирование из воска, ручная работа с металами

Отправлено 08 Май 2015 - 18:33

Тоже интересует что можно купить чтобы можно было позолотить цепь до 200 грамм , чтобы и не дорого и хорошо.

Думал вот такой аппарат  но  не могу его найти в России  http://obchod.auren.....php?tovar=1224

karpik20010  

Я тоже на них поглядываю

#16 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Ещё что то делаю....

Отправлено 31 Май 2015 - 04:01

При покупке готовых электролитов нужно всегда спрашивать инструкцию по применению. 

На некоторых указано сила тока ,а есть только указано  напряжение.Применять согласно инструкции.Некоторым электролитам нужен подогрев ,что в инструкции тоже указано рабочая температура.

По этому нужны аппараты универсальные с амперметром и головкой индикаторной на напряжение. . Самые надежные из них, это нужный по мощности  понижающий трансформатор с 220 в. до  30 в. максимум и включённый в первичную обмотку трансформатора  латр ,который позволяет регулировать на вторичной обмотке трансформатора напряжение от 0 до максим. значения вых. обмотки.

Такая схема безопасна по выходному  напряжению ,проста и очень надежна.Для регулировки тока можно применить мощные потенциометры или небольшой реостат. 

Что касается карандаша -фетровый стержень обматывать только платиной для родирования ,а  для позолоты золотой проволокой.

Пользоваться разными .Можно использовать совсем небольшой кусок проволоки и далее припаять медный провод.Место пайки не должно касаться электролита -нужно залить соединение эпоксидной смолой.

Если интересно скину сканы  инструкции по применению растворов.

• Max*** это нравится

#17 Сергей Вальтман

Сергей Вальтман

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3 776 сообщений
  • Интересы:всё то что не известно, то очень интересно....

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Июнь 2015 - 16:37

Вооо)))) вот у мене тоже латр, транс выпрямитель, напряжометр и токометр))) и работает уже давно на 30ампер и 20вольт, и золото с электрохимролировки собирает и химполирует и гальваника карандашная, только у меня не фольга платиновая, а просто проволока в отверстии торчит, и фетр ее касается при втыкании)))
Инструкции это очень полезно, поделитесь со страждущим))) пожалуйста! !! Волшебное слово)))

#18 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Июнь 2015 - 16:46

Присоединяюсь к просьбе. тоже хочется почитать для кругозору...... Может когда-сь доведется с какой электролитой поработать....пожалуйста! !! Волшебное слово))) ........ Уже два волшебных слова)))))

#19 Валерий Тот

Валерий Тот

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
  • Интересы:Ещё что то делаю....

Отправлено 02 Июнь 2015 - 20:28

Без проблем ,что знаю -поделюсь в этой теме.
Что касается аппаратов по гальванике и хим . полировке. Нужно знать что именно нужно использовать для работы.
Иногда просят сделать только хим. полировку -другое пока не нужно. Потом по кругу опять тоже самое только с другой функцией.
Дело в том ,что для хим. полировки достаточно одного мощного понижающего транса и одного амперметра с реостатом.
Для гальваники -уже нужно разное напряжение и вольтметр. Получается половина в одном блоке -половина в другом.Некоторые просят сделать только под определенный раствор.
Зачем платить за всё по отдельности -если можно собрать один универсальный прибор.Это на тему чем и как работать...

Что касается растворов.
Приведенные инструкции подтверждают разницу разных растворов -это и разная плотность и разная концентрация содержания драг. металлов.То есть покупаемые новые растворы -должны иметь свою аннотацию.Это как правило.
Есть растворы по родированию с 10 в. и есть 4-5 в.-если не знать,то и результат будет плачевный.
Не так много-оказались дубли - многое отдал заказчику и не снял копию.
Но такие инструкции к раствором -обязательны....

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG.jpg   181,26К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0001.jpg   225,88К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_0002.jpg   294,82К   1 Количество загрузок:

#20 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 02 Июнь 2015 - 21:07

Ну тогда ещё волшебное слово СПАСИБО!!!)))) 

Полюбляю я всякие инструкции почитывать, порой не по прямому назночению некоторые технологии пригождаются...

СПАСИБО...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru