Перейти к содержимому

Фотография

Кто на каких агрегатах работает

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:58

:drinks:
Всем здрасте!
Очень хочется освоить процесс гальваники....
Долгое время напрашивался в личке на великую дружбу по части освоения и изготовления оборудования для гальваники, и спасибо тем кто ответил, но эксперементировать не получилось, да и растворы для эксперементов дорогие....
В сапфире аппаратики видел, блин дорого да и неизвестно как аппарат действует.
:clapping: нужен совет, а лучше фото....
А если самоделкины(по части оборудования), то готов вступить в ваши ряды! 8)

#2 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:46

Давно вынашиваю идею изготовления аппарата для родирования. Есть идея, есть наработки, нет времени.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#3 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Февраль 2013 - 01:03

Давно вынашиваю идею изготовления аппарата для родирования. Есть идея, есть наработки, нет времени.

Дарагой! Нет ничего проще!Любой источник, хоть зарядник телефона, но лучше регулируемый источник питания от 0 до 25-30 вольт. Из крпуса фломастера делаешь собственно "карандаш" ,встачляешь в него пористый стержень ( продают в Руте и подобных лавках) , и, и все!!!Раствор у тебя есть, иначе ты бы не заморачивался. Там есть маааленькая хитрость, завтра схемки выложу. Спать пора! У нас 2й час ночи.))))

#4 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Февраль 2013 - 03:38

Я думаю использовать компьютерный блок питания. В нём можно менять напряжение и ток.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#5 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Февраль 2013 - 22:40

Уточню, менять напряжение, а ток там большой.

1149128.jpg

#6 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:50

Дарагой! Нет ничего проще!Любой источник, хоть зарядник телефона, но лучше регулируемый источник питания от 0 до 25-30 вольт. Из крпуса фломастера делаешь собственно "карандаш" ,встачляешь в него пористый стержень ( продают в Руте и подобных лавках) , и, и все!!!Раствор у тебя есть, иначе ты бы не заморачивался. Там есть маааленькая хитрость, завтра схемки выложу. Спать пора! У нас 2й час ночи.))))

За схемку заранее спасибо, а если цепи покрывать, какие прибамбасы нужны

#7 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Февраль 2013 - 22:20

Друг, сегодня весь день в бегах, завтра скину.

#8 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:39

Схема блока питания,( кстати сюда загляни- тоже интересная схемка http://radiokot.ru/c...ower/supply/06/ )Прикрепленный файл  20130223_153116.jpg   1,02МБ   21 Количество загрузок: На схеме забыл указать- стабилитрон любой на напряжение стабилизации 27-30 вольт.
  • Серёга.ру это нравится

#9 Александр

Александр

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:57

ипонамама....нафиг вам напряжение вообще??? сила тока в гальванике решающая сила. типа каламбур такой получился. прибор - самый обычный выпрямитель с амперметром и реостатом, штобы ток выставлять нужный. с маркерами-фломастерами тоже когда-то эксперименты ставил. брал трубочку стеклянную, в торец втыкивал этот стержень из фетра, в стержень-проволоку из нержавки (она анод) и всё получалось. только электролит у мну был железистосинеродистый, по-этому и анод из нержавейки. такто в импортных маркерах проволока(анод которая) - платиновая, ну или, как вариант - титан платинированный.
и да, многие этим маркером прям вошкают по изделию...это не есть правильно. нужно чтобы между наконечником и изделием было расстояние...ну кагбэ каплю эту ловишь и гоняешь маркером по поверхности.

#10 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 23 Февраль 2013 - 19:40

ипонамама....нафиг вам напряжение вообще??? сила тока в гальванике решающая сила. типа каламбур такой получился. прибор - самый обычный выпрямитель с амперметром и реостатом, штобы ток выставлять нужный. с маркерами-фломастерами тоже когда-то эксперименты ставил. брал трубочку стеклянную, в торец втыкивал этот стержень из фетра, в стержень-проволоку из нержавки (она анод) и всё получалось. только электролит у мну был железистосинеродистый, по-этому и анод из нержавейки. такто в импортных маркерах проволока(анод которая) - платиновая, ну или, как вариант - титан платинированный.
и да, многие этим маркером прям вошкают по изделию...это не есть правильно. нужно чтобы между наконечником и изделием было расстояние...ну кагбэ каплю эту ловишь и гоняешь маркером по поверхности.

Источник питания не только для гальваники нужен! Кстати качество стабилизации и для гальваники тоже важный параметр, поэтому в идеале в гальванике применяют аккумуляторы. Поэтому универсальный источник под рукой никогда не лишний!))) С праздником!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru