Перейти к содержимому

Фотография

Ручная алмазка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#31 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Март 2013 - 00:01

:drinks:
На счёт хобота, я понял для моневренности насадки, а насчёт оборотов не дошло....

Хобот не столько ограничивает маневренность, сколько может послужить плохую службу в сколе алмаза. Ни что не должно помешать плавному движению резца, рука дрогнет→резец сколется→фреза на выброс. Правда, турки обещали сколотые фрезы поменять на новые с доплатой. Но пересечься с ними можно только на выставке. А обороты, чем выше, тем чище рез и меньше биение алмаза, меньще ероятность его скола.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#32 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Март 2013 - 00:06

Ничего страшного и сложного в ручном нанесении алмазной грани, при помощи фрез, нет. Главное, это хорошая машинка и уверенность в себе. И аккуратность, естественно. Но вручную сделать рисунок, какой делает станок для нанесения алмазной грани, не возможно. Скажем, нанести повторяющийся рисунок с равным шагом по обручальному кольцу, качественно не получится. Но на кольцах показанных выше, это реально.

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#33 тим

тим

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 319 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Март 2013 - 10:14

Коллеги здравствуйте, если кто то наносит алмазную гарань сам (не на станке, а в ручную), подскажите какой % угара-норма?

Может слегка не по теме-всем нам известно, что алмазная грань неотразимо смотрится первые 3 дня носки. И как правило грани делают на недорогих изделиях. Вот пусть их китайцы и делают. Клиента, да и себя надо уважать!

#34 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Март 2013 - 11:09

Может слегка не по теме-всем нам известно, что алмазная грань неотразимо смотрится первые 3 дня носки. И как правило грани делают на недорогих изделиях. Вот пусть их китайцы и делают. Клиента, да и себя надо уважать!

НЕ согласен, да и киты её почти не делают, обосную позже...

#35 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 19:12

Обидно будет исли хвалёный резец за 2500 р
Прикрепленный файл  post_177_1361383504_thumb.jpg   2,51К   2 Количество загрузок:
будет также резать грань как и алмазная галовка
Прикрепленный файл  00000006240.jpg   9,98К   21 Количество загрузок: за 300р.
Если по грани пройтись мягкой селикованной резиночкой, получится яркий блеск,и не портить это чудо полировкой на муслиновом круге, а пройтись пушком для финиша то пока метал не потускнеет грань будет блестать.А резец алмазный крут тем что благодоря ему получается ровный шаг огранки, но грань полюбому нужно дорабатывать резинкой.....
Хотя утверждать не буду, посылка ещё не пришла и резец ещё не опробывал.....

#36 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Март 2013 - 20:11

Если по грани пройтись мягкой селикованной резиночкой, получится яркий блеск,и не портить это чудо полировкой на муслиновом круге, а пройтись пушком для финиша то пока метал не потускнеет грань будет блестать.А резец алмазный крут тем что благодоря ему получается ровный шаг огранки, но грань полюбому нужно дорабатывать резинкой.....
Хотя утверждать не буду, посылка ещё не пришла и резец ещё не опробывал.....

Александр, ты видимо ничего так и не понял из этой темы. Никакой резинкой, ни вкоим случае нельзя портить алмазную грань, срез получается зеркальной чистоты, грань наносится после финишной полировки, как последняя операция. А шаг выбираешь сам, бывают фрезы и с двойным, и с тройным резцом, тоесть за один проход наносятся 2-3 грани, но между проходами промежуток сам регулируешь, идеальный интервал делают станки, ну или мастер с огромным опытом.

#37 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Март 2013 - 20:50

Обидно будет исли хвалёный резец за 2500 р
Прикрепленный файл  post_177_1361383504_thumb.jpg   2,51К   2 Количество загрузок:
будет также резать грань как и алмазная галовка
Прикрепленный файл  00000006240.jpg   9,98К   21 Количество загрузок: за 300р.

Эти фрезы имеют абсолютно разное назначение, равносильно сравнивать лазер с бензопилой. Ежли всёштаки решился опробовать алмазную фрезу на старой малооборотистой машинке, спешу "поздравить" тебя на 2500р. попадоса, даже у профессионалов (на предприятиях) эти фрезы не вечные и машинки имеют определённый эффективный рабочий ресурс. Удачи... :hi:

#38 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 21:16

Эти фрезы имеют абсолютно разное назначение, равносильно сравнивать лазер с бензопилой. Ежли всёштаки решился опробовать алмазную фрезу на старой малооборотистой машинке, спешу "поздравить" тебя на 2500р. попадоса, даже у профессионалов (на предприятиях) эти фрезы не вечные и машинки имеют определённый эффективный рабочий ресурс. Удачи... :hi:

не-а, для такого дела я и бормашину прикуплю, благо Амур-левша оперативно розыскную работу затеял по покупке дешового Стронга.
По технологии огранки не спорю, своим умом доходил, и подглядеть не у кого.А по поводу резинки зря ты так, работает, почти как в магазине, единственный косяк грань края слизанная.Я не против совершенствоваться, но часто пролетаеш, чем приобретаеш......
А реально видео заснять на эту тему?

#39 Aleksii

Aleksii

ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 403 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Март 2013 - 21:48

А реально видео заснять на эту тему?

Это идея,,, я надеюсь камера у тебя уже есть ???

#40 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 01 Март 2013 - 22:07

Я уже говорил и Алексий сейчас подтвердил, что алмазная грань, это финишный этап, после полировкимойкисушки. ЭТО ЗЕРКАЛЬНАЯ ГРАНЬ!!!!!!!! Её легко можно уган....шить резиновым кругом. Врезы бывают разных профилей, от угла до калёвки.

1149128.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru