Перейти к содержимому

Фотография

Ручная алмазка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#11 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений
  • Интересы:Нумизматика, бонистика, макетирование, виноделие, автотуризм.

Мои награды:

Весь список

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:15

Режу только в аквариуме, плюс монжеты, практически ничего не вылетает, только вот она здорово магнититься, сметать не просто! Я никак не могу высчитать даже средний процент, хотелось бы понять как у других?

Сомневаюсь, что есть наработки у коллег по этому вопросу. Во-первых, не многие этим балуются. Во-вторых, частные наработки, очень сильно субьективны. Хотя, был на одном заводике(человек 100-150 персонала), там ручной алмазкой занимаются 6 человек. Наверняка у них есть какие-то нормы. Вот где нужно искать.

Никогда такого не было, и вот опять..   (Черномырдин В.С.)                                                                                                                                                                                                                                                                                                             

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#12 Cherry13

Cherry13
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2013 - 20:58

Сомневаюсь, что есть наработки у коллег по этому вопросу. Во-первых, не многие этим балуются. Во-вторых, частные наработки, очень сильно субьективны. Хотя, был на одном заводике(человек 100-150 персонала), там ручной алмазкой занимаются 6 человек. Наверняка у них есть какие-то нормы. Вот где нужно искать.

Не могу не согласиться, только как до них достучаться!?

#13 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:13

Это Турецкой фрезой, Стронгом, на подвесках, кольцах, браслетах и т.д. Тебе ль, Aleksii, не знать? А всё это дело без аквариума- стружка по полу!

:drinks:
А фото фрезы или ссылку можно?

#14 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:17

Режу только в аквариуме, плюс монжеты, практически ничего не вылетает, только вот она здорово магнититься, сметать не просто! Я никак не могу высчитать даже средний процент, хотелось бы понять как у других?

Я не сметаю а вымываю, можеш антистатик добавить и под хорошей струёй ничего не останется........

#15 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 19:18

Я рабатаю на Marathon handy 702 это зуботехнический микромотор + резцы

Чо за резцы, фото или ссылку плииз?

#16 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:05

Вот ссылка: http://www.polystar..../dir.php?id=322
А вот фото

Прикрепленные файлы

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красный нос.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Вася Куролесов.

1149128.jpg

ПОЧИНИКС- вымышленный галл, живший в одно время с Астериксом и Обеликсом.  Занимался починкой разного рода механизмов. Меня так назвала одна из клиенток.

#17 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 19:54

Вот ссылка: http://www.polystar..../dir.php?id=322
А вот фото

Спасибо, давно их приметил, но всё не решался.....
Грань поцарапанная, резиночкой запалировываете?
Каким резцом(угол, градусов) работаете?

#18 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:06

Грань не может быть поцарапанной, она зеркальна. А резцы, различные. И фасонные и многозубые и т. д. Всё зависит от назначения.

1149128.jpg

#19 cfymrf

cfymrf

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:30

Грань не может быть поцарапанной, она зеркальна. А резцы, различные. И фасонные и многозубые и т. д. Всё зависит от назначения.

Прям сейчас и закажим, хотя на счёт зеркальности у меня сомнения, резец ведь алмазной крошкой покрыт,хотя я не пробывал умничать не буду, испытаю вернусь к этой теме.
Спасибо!
С праздником!!!

#20 Починикс™

Починикс™

Ювелир профессионал

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2 302 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:41

НЕТ! НЕТ! НЕТ! ЗАБЛУЖДЕНИЕ! Резец- кусочек алмаза, огранённого в нужной форме. Целый кусочек, а не крошка. Поэтому, чем выше обороты резца, тем чище зеркало. И этот кусочек алмаза, крошится от неловкого движения только в путь! Пока научишся, не один расколеш. Посему ОЧЕНЬ бережно. И ещё, будешь покупать, смотри на диаметр хвостовика, чтоб подошел к твоей иашине, хвостовики бывают разные. Я резцы покупал непосредственно у Турок-производителей, на выставке в Сокольниках(фирму не помню, визитка на работе, завтра посмотрю). В Сапфире, малый ассортимент и хвостовики толстые.

1149128.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru