Перейти к содержимому

Фотография

Все о бормашинах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений
  • Интересы:мотыки и рок-н-ролл !

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 01:13

Toxi  Вы забыли добавить что при закрепке, где чуть больше разных камней N30 мука.

имеется в виду чистка посадочных мест апосля литья ? дык я сей процесс организовывал так - на верстаке горка всего что нужно покрепить и до сверлить, ставим первое по номиналу сверло\посадочный, и понеслась.

горка ушла в поддон, меняем сверло\посадочный, и снова сооружаем горку на верстаке, и так по кругу. 

ну а потом рукоблудие с корневерткой и клюбой\шаровыми.

где мучения, нипанятна )

на пике моей годичной карьеры закрепщика ;) ,  крепил примерно 1000 камней за  8ми часовой рабочий день. 

зы: у "про" закрепщиков на столе наблюдал до 5-6ти низкооборотистых моторчиков с кулачковыми патронами, с кнопочкой, работало все это от блока питания. от  они и лежали заряженные разными сверлами, и собственно сверла менять не нужно, бери нужный моторчик да сверли.

Сообщение отредактировал Toxi: 25 Сентябрь 2015 - 01:23

• amur-levsha это нравится

#82 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:10

В общем я все понял по поводу своего везения))) Искал у себя в городе патроны мелкие чтоб заменить но так и не нашел. Может кому попадались на просторах интернета? А то третий наконечник покупать - чета я очкую)))

#83 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:19

В общем я все понял по поводу своего везения))) Искал у себя в городе патроны мелкие чтоб заменить но так и не нашел. Может кому попадались на просторах интернета? А то третий наконечник покупать - чета я очкую)))

я тоже хотел заменить на первом, сломанном, патрон. та я даже искать не стал, я внимательно изучил вопрос как я снимать старый буду с вала, и отказался от этой идеи. слишком много риска по мне что нормально не снять.

а патроны вроде такие есть в продаже. нужно искать. токо они все кетайские будут, и там гарантий никаких.

если не вышел срок гарантии, то делай возврат. или замену. если продавец откажется, пиши форедому. форедом они же капиталисты, могут и в.......ь продавца, если там партнерство.

#84 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:43

Срок давно вышел, я последний наконечник брал года 4 назад, просто он новый до сих пор лежит ибо такой же как и первый, а с первым я намучался))) Снять с вала там не проблема, он на конусе сидит, надо разобрать наконечник, снять подшибники с вала, зажать в тисочки и тюкнуть молоточком))))

#85 Aleb

Aleb

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:45

Заказал сейчас на ВсеИнструменты.ру самый маленький патрон, 10 октября будет у меня. Если на наконечник не подойдет, поставлю на сверлильный станочек, там по хорошему тоже менять надо)

#86 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 12:55

вот именно вот это - тюкнуть молоточком, и вызвало сильные сомнения )

#87 Далынин

Далынин

Кто живет для рейтинга. а кто просто творит и выт

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 8 259 сообщений

Мои награды:

Весь список

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 14:35

Совершенно согласен ТЮКАТЬ не надо, дешевле съемник купить, или сделать,там не сильно уж сложно.... 

Они порой у ребят от падения капризничают. И не только № 30.

#88 Spiz

Spiz

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Интересы:Поглаживание котов, нержавейка

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 15:48

Toxi 

• не все работают на потоке с серебром,
  • низко оборотистые 5 моторчиков на столике со сверлами, у профи - ересь, хотя  профи крепят 2000 :)  тогда им видней 
  • мат зачем  

#89 Toxi

Toxi

ювелир профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:18

про поток серебра я и не писал, и к тому же для меня давно нет разницы в работе - будь то золото, серебро, латунь.. да хоть нейзильбер или сталь хирургическая(или как она там зовется, из нее пломбы льют).

этапы и методы обработки одинаковы, небольшая разница в рабочей температуре при пайке. а так отличий никаких. "Пилите, Шура, они ЗОЛОТЫЕ!!!"  :D

а что ужасного в большом количестве готового к работе инструмента ? 

мне хоть и не нужно столько, я не закрепщик, я модельер, мне особо некуда спешить и частая смена инструмента особо не требуется, но 2 бормашины на верстаке висят. 

#90 Spiz

Spiz

мастер

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Интересы:Поглаживание котов, нержавейка

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 23:46

Мне не интересно отвечать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

по всем вопросам: iz-zolota@yandex.ru